Пример мастер-классов

 
28.11.2007, 06:27
  #11
Эйшенька
Banned
 
Рег: 12.08.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 337
Благодарности: 108
Сказали спасибо 30 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Эйшенька
Banned

Алиса,
Цитата:
С помощью высоковибрационного излучения молитвы.
Ты использовала это в Реальности, имея результаты?
Цитата:
А магия--это ерунда. Она не ведет ни к чему.
Может быть ты просто не умеешь ее готовить?

Магия... Что это вообще такое? Наверное, каждый понимает это по своему... кто-то раводит сарказм... думаю, что это те, кому совсем нечего сказать, но очень хочется "вставить свое слово".

Чему может научить Магия? Как минимум это концентрация внимания, и умение находить выходы из затруднительных ситуаций.
Алиса заявила, что в случае экстренной ситуации, она завернется в мокрую простыню, и, с молитвами поползет на кладбище. Тоесть, в молитвы-то свои она даже не верит. В их действенность (раз уже смирилась с поражением). Для нее молитвы, не как спасение, или поддержка. А как сопутствие неизбежной гибели...

Андрей, в таком случае, почему бы нам не смоделировать лучшее Будущее? )))
Эйшенька вне форума  
28.11.2007, 12:38   #12
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?t=659
Phoenix вне форума  
28.11.2007, 17:19   #13
Эйшенька
Banned
 
Рег: 12.08.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 337
Благодарности: 108
Сказали спасибо 30 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Эйшенька
Banned

Алиса, Напротив, я очень хочу с тобой разговаривать! .
Но мне стало неприятно то, что ты ответила саркастичным тоном, тогда, когда я была серьезна. Не скрываю, сатиру не люблю.
Может быть лучше будем на "ты"?

Цитата:
Давайте сверим словари. Для меня магия, это то, что называют ритуалами, заговорами, заклятьями, которые используются как проводники человеческого намерения
Словари? Какие словари? Зачем нам словари? Разьве они не лгут? То, о чем ты написала, только одна маленькая часть целого... как палец на руке.
Цитата:
И не скрою, к такому виду деятельности как магия--имею неприязненное отношение и называю такую магию примитивной, поскольку: 1) примитивная магия никогда не дает имено того результата, которого от нее ожидаешь; 2) в процессе применения примитивной магии нужно знать ритуал досконально как свои пять пальцев, иначе пострадает сам применитель таковой; 3) цена за использование примитивной магии непомерно высока.
Чтобы иметь "неприязненное отношение" к чему-либо, нужно знать о каком предмете говоришь. Ты пробовала делать то, о чем написала, или узнала об этом из словарей?
Цитата:
Расскажите мне пожалуйста на примерах как вы планируете применять магию в концентрации внимания и умении находить выход из затруднительной ситуации? Кстати, весьма неплохо было бы сначала научиться делать и то и другое в обычной жизни, вы не находите?
Уже давно применяю, и в обычной жизни. Простуду и грипп, например, могу вылечить у себя за короткий срок (тоже вирус). И актуально, зима ведь.
Да, я тоже думаю, что "весьма неплохо было бы сначала научиться делать и то и другое в обычной жизни" - Большее.
Цитата:
Да, я использовала молитву в жизни, имея результаты. Простейшее действие--использовать эгрегор любой религии, зная, что это сработает.
я Тоже использовала молитву и имела результаты... и пришла к выводу, что это работает, но этого недостаточно. Скажи, к тебе не приходила такая мысль?

Первоначально, речи не было о Магии. Вопрос был о том, как "вы" можете использовать ваши любые "знания и силу", в экстремальной ситуации. Оказалось, что НИКАК!

Феникс, не так давно Кун сказала мне -"Феникса зомбями не напугаешь, он - тертый калач". И я ожидала от тебя большего красноречия по теме... как ты будешь спасать свою группу, Большой, если завтра "прорвет плотину"? Ты вместе с Алисой завернешься в мокрую простыню, и поползешь на кладбище умирать?

Да, мне интересен 5 уровень развития личности.
Эйшенька вне форума  
28.11.2007, 17:53   #14
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Я НЕ СПАСИТЕЛЬ...
Дело Спасения утопающего - дело рук самого утопающего.
ВМЕСТЕ эффективнее ...
И я не рассматриваю СоБытия мира ВНЕ того, что происходит внутри Моего СоЗнания, а при уровне УЖЕ работы в Групповом Организме, то ВНЕ СоЗнания Группового Организма, а это МЫ и Исследуем ПОСТОЯННО, и сталкивались и сталкиваемся КАЖДЫЙ ДЕНЬ с малыми аналогами того, о чём ты спрашиваешь.
Так что, это ПОВСЕДНЕВНАЯ ПРАКТИКА Жизни - практика трансформации СЕБЯ в умирании ...
5 уровень не бывает без ...4321 ... не бывает адекватной без побочных эффектов.

ПыСы. Моё неучастие во многих темах и в ответах на такие вопросы связаны с тем, что объяснить сложно.
С моей т.з., это некорректный вопрос для Живущего УЖЕ в О-Со-Знанности Существа. Это вопрос из серии игрищ программных. Это вопрос из сознания, ещё играющегося внутри личности. Для Моего О-Со-Знания Мира НЕТ "прорванной плотины" от которой нужно спасаться, а уж тем более, спасать других ... ВСЁ есть часть У-РОКов в Триединой Практике Жизни ...
Также как нет и инопланетян, ангелов, богов, учителей ВНЕ Моего СоЗнания и Моего Мышления, также как и вопросы, типа а на пальчике, а на глазике ...а во сне ...
Да ВСЁ во МНЕ (ТЕЗУР) и ТЕПОР - ТриЕдиная Практика ЖизнеТворчества ...
Частности можно до бесконечности выяснять, а ВСЁ сводится к одному - Я-Творец и Хозяин и ПОЧЕМУ Я это С-Делал и ЧТО во Мне ОПТИМАЛЬНО из этого извлечь ...
И это связано с Практическим РасКрытием, а не с болтовнёй о чудесах и феноменах, которые ДЛЯ Меня НОРМА каждого вздоха, как и Сам Вздох - Чудо.
ВЕСЬ комплекс подобных вопросов - материал ИМЕННО для возраста до 20 лет для НОРМАЛЬНОГО педагогического процесса, как задачи для тренировки личности и личных способностей.
Это я сейчас ПРОСТО ОБЪЯСНЯЮ свою позицию МОЛЧАНИЯ во многих местах и говорения СТРАННО в других ...
НО ...если чел не освоил У-РОКов какого то класса, а возраст растёт, что ж - НОРМАЛЬНО заниматься вопросами пропущенного У-РОКа ... но ...и процесс должен быть поставлен адеквтно при Реальном стремлении Извлечь У-РОК.
Phoenix вне форума  
28.11.2007, 18:32
  #15
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

я дополнил пост
Phoenix вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность