Пример мастер-классов

 
30.10.2007, 11:21
  #1
Аватар для Smr
Smr
Благодетель
 
Рег: 28.09.2007
Сообщения: 179
Благодарности: 6
Сказали спасибо 41 раз в 32 сообщениях
Smr
Благодетель

Аватар для Smr

Подвиг

Вот решил спросить у форумчан.
Было ли в вашей жизни, место ПОДВИГУ,этому Самоотверженному ПОСТУПКУ?
Что этому предшествует?
Происходит это спонтанно или человек себя к нему готовит?
И что такое вообще ПО-ДВИГ , прорыв чего то НОВОГО в своём понимании или просто поступок адекватный ситуации, на который мы не всегда решаемся?
Smr вне форума  
30.10.2007, 15:46   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Никогда в своей жизни мне не удавалось героическое. Всегда, когда наступали какие-то ответственные моменты, где надо было что-то красиво сказать или пафосно и демонстративно сделать - я стушевывался и странным образом замыкался на себе. Так что геройствовать я не умею... А если и получается что-то эффектное, так это именно то, что я заранее распланировал(прорешал) для себя... Экспромт не всегда выходит, увы, но иногда получается, когда собеседники мне открыты. Если хотя бы один закрыт - ничего не выйдет...
Ramjes вне форума  
30.10.2007, 17:49   #3
Аватар для Atri
Atri
Доброжелатель
 
Рег: 18.12.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 66
Благодарности: 87
Сказали спасибо 8 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Atri
Доброжелатель

Аватар для Atri
Очень ценно то , что ты искренне пишешь, респект
Atri вне форума  
30.10.2007, 19:00   #4
Аватар для Маришель
Маришель
Благодетель
 
Рег: 22.03.2007
Адрес: где-то из России
Сообщения: 178
Благодарности: 8
Сказали спасибо 18 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Маришель
Благодетель

Аватар для Маришель
подвиг,наверно в большинстве своем вещь случайная,когда нужно действовать,то есть помочь кому то в ЧС.
У МЕНЯ было место подвигам в моей жизни.но очень мало.Случаев,чтобы продемонстрировать их почти не предоставлялось...
Когда мне было 11 лет я спасла подругу от парня который ее бил.встряла в драку-каким то образом его избила(сама не знаю как это получилось?)аффект что ли..вобщем спасла.на тот момент я чувствовала себя героиней..а щас,когда вспоминаю-смеюсь..
а еще однажды спасла собаку ,которая тонула в помойке.
Вся извазюкалась,зато такая" важная и гордая ходила".что чью то жизнь спасла..не человеческую,конечно,но все же...
Маришель вне форума  
30.10.2007, 21:03
  #5
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
И___ в____ МИРНОЕ ВРЕМЯ______ Есть МЕСТО ПО_ДВИГНУ.
У меня было много "ПоДвигов" и все они были от чистого сердца и с любовью. Были так же подвиги, о которых сожалела. Но это уже было потом = как следствие. Ещё тогда думала, кому нужны эти подвиги. Ради кого и стоило ли это делать вообще. Смысл. Так же были подвиги РАДИ Самой Себя Опять же эти подвиги посвящались не мне, а тем кто был рядом. Это не было подачкой, это была Любовь к ближнему. Все мои подвиги связаны были ДЛЯ Других, а оказалось что и для себя тоже. В этих Подвигов нет очереди первой или второй. Это просто РАДИ любви и ради созидания. Но так же были подвиги и РАДИ собственной жизни. И вообще ЖИТЬ это уже подвиг, Жить и не сдаваться. Поднять Себя из Руин, найти в себе силы когда тебя избивают, насилуют, гнобят, изгоняют, выгоняют, Любить Жизнь и Любить Людей, понимая причину.
Как-то пафосно получилось, но___это мой опыт. Извините не смогу рассказать о своих подвигах. Правда, один подвиг был из ряда шизофрении, мне пришлось на уши поднять три города. Это тоже был Подвиг. А вот он был совершен ради собственной важности и гордыни. Вспоминаю со смехом, и не сожалею____пришлось проплыть по гавну в размашку много километров, пройти между ионами и дождинками, что бы это совершить. Пожалуй, это самый дешевый опыт в моей жизни. Но, тем не менее, это был ПО_двиг. Пусть даже и отрицательный (на первый взгляд), но результативный...
Feuma вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность