Пример мастер-классов

 
26.10.2007, 04:15
  #1
Аватар для Кун
Кун
Помощник
 
Рег: 25.02.2007
Сообщения: 208
Благодарности: 13
Сказали спасибо 15 раз в 12 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Кун
Помощник

Аватар для Кун

Немотивированная АГРЕССИЯ

Почему некоторые казалось бы безобидные фразы, действия, события в нашей жизни порой ввергают нас в пучину такой неконтролируемой ярости, что "ховайся кто может"?

Конечно это все заложенные в нас программы с самого детства, но как их отключить , когда желания их отключить вообще нет ?
Что делать, если ловишь кайф от такой агрессии , хотя и понимаешь, что это не совсем правильно.

Причем у меня программы запуска агрессии достаточно непредсказуемые и загадочные... я бы даже сказала спонтанные....

Слово "...(вырезано цензурой)...", меня вряд ли как-то выведет на эмоции ,
а вот простое обращение "ТЫ" сказанное не с той интонацией , не в том контексте, или просто сказанное не в то время не в том месте способно вызвать тАААААААааааакое (!!!) , что мало не покажется...

Такие выпады конечно происходят достаточно редко , но ... если в этот момент под моей рукой оказалась "красная кнопка для уничтожения планеты Земля" я бы ее нажала...



"Останусь пеплом на губах,
Останусь пламенем в глазах,
В твоих руках дыханьем ветра,
Останусь снегом не щеке,
Останусь светом вдалеке..."

(с Город 312 "Останусь")

Кун вне форума  
26.10.2007, 04:34   #2
Аватар для Сэр Ёжик
Сэр Ёжик
Дорогой Гость
 
Рег: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 44
Благодарности: 17
Сказали спасибо 18 раз в 11 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Сэр Ёжик
Дорогой Гость

Аватар для Сэр Ёжик
Молодец, правильные вопросы задаёшь.

К сожалению, не чувствую, что я могу тебе ответить, на вопрос КАК. ОТВЕТИТЬ ТАК, чтобы оно тебе помогло. Я чувствую, ты разберёшься сама, и со временем этот вопрос решится.
Сэр Ёжик вне форума  
26.10.2007, 11:30   #3
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Если ты правильно определила свой психотип, а по форуму похоже на это, то, так называемая волевая сенсорика - твоя суть, как и ещё у одного (всего у двух) психотипов из 16, а именно эта характеристика определяет восприятие мира, его основы как некой Воли, того, что воспринимается обычно как Агрессия.
именно эти два типа ВСЕГДА будут опираться на неё, в этом их Предназначение, даже, когда Просветлевают, являя основой своего Действия - Воина.
Другой вопрос, что, на начальных стадиях - это неконтролируемо и ...волей-неволей оказываешься воином разрушителем, а в РазВитом состоянии - Воином Света, Духа, тем, кто вносит Свой Индивидуальный вклад в Общее Дело Жизни организацией масштабных дел, являясь Лидером-Организатором.
Но есть и другая сторона ...
Так как мир един, то ничто не происходит просто так ВСЕГДА.
Даже, когда неконтролируемы, мы НЕ МОЖЕМ ПРИЧИНИТЬ ЗЛА, ибо НЕТ Зла, а в ситуациии оказываются ВСЕГДА ТЕ. кто этого ЗАСЛУЖИВАЮТ, как, например, из Сэром, который есть ПОДАВЛЕННАЯ агрессия, вытесненная, в связи с его психотипом, в котором НЕ волевая сенсорика на первом месте, а, скорее всего, интуиция времени, так называемая, а воля является слабым пунктом, поэтому, вытесняемым и, поэтому, волей-невоей подставляющейся, ибо ...неплохой, он в целом, парень ...не совсем закостенел ...и ...приходит не туда, где будет просто самоутверждаться, а туда, где БУДЕТ нарываться ...
Так что, я бы сказал, Кун, твоя "немотивированная агрессия" была лишь НЕ О-Со-Знанной в данном случае, но, даже, ПОЗИТИВНОЙ. несущий Акивный смысл У-РОКа, заказанного данным человеком для Себя.
Другой вопрос, он, мог взять его или не взять, как и Ты -
могла для себя извлечь У-РОК о своей неконтролируемости или неизвлечь.
Заказ его был.
Твоё исполнение.
Для Тебя - подвиг, ты возНамерилась извлечь У-РОК из пассивного своего положения.
Для него было бы просто нормальным извлечь Свой заказанный У-РОК, но ...пока похоже что ОН Не Намеревает этого, и, возможно, дополнительно его отталкивает от этого Твоё извлечение У-РОКа, ибо за этим опять таки Воля Твоя излучается, что ОТТАЛКИВАЕТ его в СВОИ интерпретации ...
И вопрос становится больше не о Тебе, ибо Ты Ищешь в данном случае, а о нём, как человеке, поступившем ПРОГРАММНО, ПВ, в данном случае ...
А может он ТАКОЕ для себя и заказал, получить допповод самоутверждения.
Но, неважно, разговор то не о нём, Ты ставила вопрос, и я Свою интерпретацию Дал ...
Сер ...не обижайся и ...не хочу раскручивать больше ...но ...на то, что сказано ...я Заказ Ощущал ...

Да, Кун, к вопросу КАК ...Ты уже ответила Себе поступив ТАК ...Ты остановилась, Ты захотела разобраться. Ты обратилась к Людям ... Продолжай ТАКЖЕ ...и не отрицай Агрессию ВООБЩЕ ...ибо НЕ ОНА зло, коль на то пошло, можно было бы сказать, что Зло в неконтролируемости, в НЕ-О-Со-Знанности ...да и то ...лишь для Себя, Божественного в Тебе ...
а вообще, мир нуждается и в Агрессии ... О-Со-Знанной ...и в ней ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СЕГОДНЯ. нежели в чём то другом, ибо НЕКОНТРОЛИРУЕМАЯ Агрессия, вытесненная, заполняет души людей, прикрывающихся одеждами-масками света, любви, гармонии, а, на самом деле, излучающими другое, и только агрессия о-Со-Знанная может Помочь вскрыть АДЕКВАТНО и нейтрализовать разрушительный эффект ...
А для овладения этим нужно Овладеть и противоположным - Мягкостью, Пластичностью, гибкостью Душевной, СоЧувствием, СоПереживанием ...РасКрывая больше Женское в Себе ...для Тебя ...
не забрасывая Овладения и Агрессией, чем то типа Боевых Искусств.

Напоследок. НЕТ немотивируемой агрессии, есть НЕКОНТРОЛИРУЕМО-НЕОСОЗНАВАЕМАЯ, есть О-Со-Знанная, есть вытесняемая, которая то и самая разрушительная в своей неконтролируемости и мощности накопленной, вырывающейся из под маски добра в самый "неподходящий" момент ... но все они имеют мотив, оправдывающий их существование ...
Phoenix вне форума  
26.10.2007, 22:10   #4
Аватар для Кун
Кун
Помощник
 
Рег: 25.02.2007
Сообщения: 208
Благодарности: 13
Сказали спасибо 15 раз в 12 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Кун
Помощник

Аватар для Кун


Кун вне форума  
27.10.2007, 18:33
  #5
Аватар для Smr
Smr
Благодетель
 
Рег: 28.09.2007
Сообщения: 179
Благодарности: 6
Сказали спасибо 41 раз в 32 сообщениях
Smr
Благодетель

Аватар для Smr
У меня,одно время, очень остро стояла проблема, Несдержанности в поведении.Разговариваю все нормально, все пучком и если вдруг,одно слово сказанное не так и у меня взрыв агрессии.Я не мог с этим справиться и ввел это в ранг ПОРОКА,что в принципе для меня и являлось__не контролируемым энергетическим каналом__
Что заставляло меня постоянно вдумываться в себя во внутрь и давало толчки в более осознанное отношение к самому себе.И самое интересное,то что я понял как откровение, не все так ужасно:-)))
Ее выходы заставляли меня выживать в тех условиях,которые при этом образовывались,а мест я поменял не мало.Я стал более мягким и понимающим человеком.Главное не загнать ее внутрь.Как только стало ХОРОШО ,меняю условия и круг общения. Вот так я стал в себе_себя творить:-))))))
'Иногда с гневом влетает и свежий ветер' (с) Агни Йога
Smr вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность