Пример мастер-классов

 
27.01.2007, 18:54
  #6
Аватар для Самир
Самир
Помощник
 
Рег: 27.08.2006
Адрес: 69 регион
Сообщения: 249
Благодарности: 2
Сказали спасибо 29 раз в 22 сообщениях
Самир
Помощник

Аватар для Самир
Хорошие Катрены! Уж Это Точно,Познание За...Предельного, что Проба льда...
Самир вне форума  
29.01.2007, 12:29   #7
Летящий
В кустах :)
 
Рег: 26.01.2007
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Летящий
В кустах :)
Цитата:
Сообщение от Syrius9 Посмотреть сообщение
Для меня вот в них очень много тума. Сам то что об них думаешь? Пока.
Туман должен быть в начале - в катренах многослойный смысл, предназначенный для обществ разного уровня, так и людей, обладающих различным уровнем знаний. Их цель дать направление пути по которому необходимо идти, что бы познать окружающий мир и саморазвиться. По этому поводу советую почитать комментарии к Основной и Практической частям катренов профессора Е.В. Луценко:
http://lc.kubagro.ru/artickles/001/001.htm
http://lc.kubagro.ru/artickles/002/002.htm

А в целом меня больше заинтересовали не столько сами катрены, как та практика, которая выстраивается на их основе.

Собственно с этого для меня все и началось - я случайно попал в компанию, среди которой оказались ребята, которые уже несколько лет занимались практикой по этим катренам и меня просто потрясли тем, что они в результате это практики увидели и поняли....
Для меня стало ясно, что реальность вокруг нас это лишь малая часть той реальности, которая нас окуружает. А другая часть реальности (не знаю уж высшая она или просто иная) существует параллельно и ее можно воспринимать и пользоваться, как это делают люди, которые это могут делать. Ну например Вольф Мессинг, Эдгар Кейси, разные обученные этим жрецы, древнеперсидские маги и т.д. И это не фактастика и не мистика, а вполне достижимая реальность, починяющаяся физическим законам мироздания, как и наш мир.
Вот в целом и все...
Летящий вне форума  
25.04.2007, 21:11   #8
Летящий
В кустах :)
 
Рег: 26.01.2007
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Летящий
В кустах :)
Syrius9, я думаю, что это не туман, о котором ты говоришь, а многослойный смысл, который каждый человек и каждое общество воспринимает в меру своего развития.
В этом и уникальность этих катренов! Ведь перед их авторами стояла почти невыпонимая задача: нужно было донести смысл великих законов Вселенной и жизни для народов и цивилизаций, которые могли бы встретиться на пути катренов на протяжении тысяч лет истории, а поэтому и знания этих народов и цивилизаций могло различаться несопоставимо. Но тем не менее, любой народ и любая по уровню цивилизация должна была увидеть смысл, заложенный в Чакра-муни, понять их (на своем уровне) и использовать (в силу своих возможностей). И именно этим своим глубочайшем смыслом и удивительны эти катрены. А ведь кроме этого, их специальная часть указывала на путь получения этих знаний, причем вне зависимости от технического уровня развития общества, которое их познает в конкретный момент истории! Это сверхгениально! Я бы даже сказал, это внеземной уровень гениальности!)
Летящий вне форума  
25.04.2007, 21:14   #9
Летящий
В кустах :)
 
Рег: 26.01.2007
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Летящий
В кустах :)
Syrius9, я думаю, что это не туман, о котором ты говоришь, а многослойный смысл, который каждый человек и каждое общество воспринимает в меру своего развития.
В этом и уникальность этих катренов! Ведь перед их авторами стояла почти невыпонимая задача: нужно было донести смысл великих законов Вселенной и жизни для народов и цивилизаций, которые могли бы встретиться на пути катренов на протяжении тысяч лет истории, а поэтому и знания этих народов и цивилизаций могло различаться несопоставимо. Но тем не менее, любой народ и любая по уровню цивилизация должна была увидеть смысл, заложенный в Чакра-муни, понять их (на своем уровне) и использовать (в силу своих возможностей). И именно этим своим глубочайшем смыслом и удивительны эти катрены. А ведь кроме этого, их специальная часть указывала на путь получения этих знаний, причем вне зависимости от технического уровня развития общества, которое их познает в конкретный момент истории! Это сверхгениально! Я бы даже сказал, это внеземной уровень гениальности!)
Летящий вне форума  
08.10.2007, 22:39
  #10
Maram
Гость
 
Рег: 08.10.2007
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Maram
Гость

Привет Syrius9. Быть может я не права, но я считаю что можно сжать пространство силой мысли.
Maram вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность