09.08.2015, 13:38
  #126
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Цитата:
Сообщение от Ivchik Посмотреть сообщение
Да,растеряли Вы,любезный,свою аудиторию неприятием чужих идей-а это нонсенс
в науке(и процессе просветления).
По пословицам:ум -хорошо,два-лучше.
В споре рождается ИСТИНА.
Предлагаю посмотреть и постараться понять эту версию.
Она хотя бы подтверждена научными изысканиями.
А это ещё какие такие - "научные изыскания"?

Встречалось мне... научная идея должна быть изложена максимум в десяти строчках...

Да и гуляет по миру, в общем-то... мнение... - "Природа устроена просто, Всё, что этому не соответствует - должно быть отвергнуто".
(М. В. Ломоносов)

Вот, встретилось... давно, уж... но после осознания самим механизма удержания Солнцем Земли... - http://realphysics.4bb.ru/viewtopic.php?id=56... или покороче изложение - "в десять строк"... - http://realphysics.4bb.ru/viewtopic.php?id=139 - "Теория гравитации: истинная, реальная природа гравитации, тяготения"... - высказывание буквально где-то такого содержания... - "По теории эфира Аристотеля - космические тела в пространстве Вселенной движет движущийся же эфир"...

Вообще - одно предложение.

Не... не сразу понял, что оно означает...

Механизма действия в этой одной строчке же нет...

Долго соображал, что "открыл" тоже самое, что и было когда-то известно всем...

Ты мне, претти, кота в мешке предлагаешь? Видяху на час времени?

А часов на десяток нет у тебя под рукой?

Если ты ничего не обозначила по видео... - значит, что там - бред.

Автор видео считает, что движение Земли относительно Солнца... - вращательный тип движения?
Три типа есть движения: поступательное, вращательное, колебательное.

Вот, движение Солнца и Земли в пространстве Вселенной:

Изображение solium.ru

Движение показано - сверху вниз.

Солнце движется - по прямой.

Земля по циклоиде.

Относительно Солнца движение Земли - просто результирующее движение абсолютных движений Солнца и Земли.

Тип движения - Земли... и Солнца, пожалуйста, милость моя - обозначьте?

evgeni.ramirash вне форума  
09.08.2015, 15:38   #127
жаждущий
Наблюдатель
 
Рег: 16.07.2015
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 2 сообщениях
жаждущий
Наблюдатель

Привет вам. Извините меня пожалуйста если я позволю себе войти в вашу научную беседу. Я как -то попытался предложить беседу на тему о методах познания,но никак никто не откликнулся.Из религиозных трудов известных теологов известно что есть два пути познания единого и сущего, это канонический путь и интуитивный.Для себя открыл следующее,если Господь создал всё и вся ,значить познавая его мы познаем всё и вся.Вроде как то просто,но это нужно для того чтоб упростить своё существование и всё,путём интуиции.Но есть и другая сторона божественного,это божественные состояния,если познание интуицией есть божественное знание то познание божественного состояния приводит к душевному равновесию, не участию в эмоциях отрицательных, открытию сердца, как говорил Иисус из Назарета любви ко всему без причины на то.Но вот что я подметил,именно в споре в котором не рождается истина ,а насаждается чьё-то мнение ,стороны получают удовольствие, которое не является на самом деле божественным состоянием.Извините за вторжение.
жаждущий вне форума  
09.08.2015, 16:00   #128
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Цитата:
Сообщение от жаждущий Посмотреть сообщение
Я как -то попытался предложить беседу на тему о методах познания,но никак никто не откликнулся.
Люди живут своей жизнью, а не тобой.

Вот, когда я стал пользователем И-нета... это - 2003-ий год, взял себе ник-нейм "Evgeni Shram"... просто это у меня был такой публицистический псевдоним, периодика - экономика, политика.

Так, есть такой писатель... - тезка к тому же - Евгений Гришковец... и у него есть роман "Шрам"... а иногда мне надо было просто найти свои темы по форумам... так, набирал ник-нейм, название темы... а 19280304 первые ссылки вели на Гришковца и его роман...

Пришлось сменить ник-нейм... просто перестановка с добавлением - S-ra-m... - Ra-M(ira)-Sh.
Так, когда стал пользователем... сделал сайтик на "народе"... - http://evgeni-shram-1.narod.ru/simple.html

2003-го года...

Вот, он с тех пор там и есть.

И там изложил свой трактат.

Ну, вряд ли целесообразно его здесь копировать... пройди, посмотри трактат-то... - там как раз пояснение по твоему сообщению.
evgeni.ramirash вне форума  
09.08.2015, 16:19   #129
жаждущий
Наблюдатель
 
Рег: 16.07.2015
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 2 сообщениях
жаждущий
Наблюдатель

Вообще то я предлагал обсудить практику вхождения в эти состояния ,и только.Ведь на самом деле никто не заглядывает за дверь "Неотвратимости", потому что считают это невозможным,однако в ином состоянии сознания это возможно.Молитва это и есть ведь дверь.
И как только осознаешь что ты здесь временщик,то становится понятно,ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ГЛАВНОЕ, не движение планет понятно , а ЧТО ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ это всё, и КТО ТЫ.Премудрые утверждают что можно познать мир, только это ли главное в жизни человека.Почему никто не ставит вопрос "ЧТО С НАМИ БУДЕТ ДАЛЬШЕ".Атеисты говорят ПРАХ. Только практика каждого лично ответит на этот вопрос, в том случае ЕСЛИ ОН СТОИТ ПЕРЕД НИМ, а у большинства как я понял об этом даже намёка мысли нет.
жаждущий вне форума  
09.08.2015, 16:26
  #130
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Ну, ты, и это - однозначно, даже и не подумал пройти по указанному адресу.

А там как раз... - повторю... именно про то, что ты излагаешь.
evgeni.ramirash вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность