07.05.2008, 03:45
  #6
igor11
В кустах :)
 
Рег: 30.04.2008
Адрес: г. Щёкино, Тульской обл.
Сообщения: 3
Благодарности: 1
Сказали спасибо 2 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Стрелец
igor11
В кустах :)
Полностью согласен с последним сообщением. Материализм преобладает в душах людских. Особенно жаль, что он преобладает в юных душах. Мне искренне жаль таких молодых людей, у которых вместо Любви ко всему окружающему миру есть любовь к материальным средствам.
Вероятно, это пришло к нам вместе с компьютерными играми, вместе с фильмами, вместе с песнями, вместе с мнимой свободой. Свободой, почти, от всего...
igor11 вне форума  
07.05.2008, 13:11   #7
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от igor11 Посмотреть сообщение
Полностью согласен с последним сообщением. Материализм преобладает в душах людских. Особенно жаль, что он преобладает в юных душах. Мне искренне жаль таких молодых людей, у которых вместо Любви ко всему окружающему миру есть любовь к материальным средствам.
Вероятно, это пришло к нам вместе с компьютерными играми, вместе с фильмами, вместе с песнями, вместе с мнимой свободой. Свободой, почти, от всего...
Жизнь не удалась )))
"Ибо, воистину, никто не может достичь Отца Небесного кроме как через Земную Мать."
Иисус, Евангелие от Ессеев.

Фильмы, компьютерные игры и уж тем более песни )) тут не причем )
Ножом можно открыть банку кильки или сделать операцию и спасти человека, а можно убить...
Supreme вне форума  
07.05.2008, 21:17   #8
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Цитата:
Сообщение от igor11
Полностью согласен с последним сообщением. Материализм преобладает в душах людских. Особенно жаль, что он преобладает в юных душах. Мне искренне жаль таких молодых людей, у которых вместо Любви ко всему окружающему миру есть любовь к материальным средствам.
Вероятно, это пришло к нам вместе с компьютерными играми, вместе с фильмами, вместе с песнями, вместе с мнимой свободой. Свободой, почти, от всего...
Это не любовь. Может быть, я не понимаю, но любви здесь не вижу. Или это форма психологической защиты: страх человека остаться без средств к существованию, перерастает в страсть к накоплению. Или это жизненная цель, когда человек не видит другого, появляется мысль: "богатеть, чтобы доказать ИМ (неважно кому)", а далее уже: богатеть, богатеть, богатеть... Уже входит в привычку, смысл жизни.
Эванеска вне форума  
08.05.2008, 15:33   #9
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

И это не есть хорошо.
Эванеска вне форума  
09.05.2008, 14:14
  #10
igor11
В кустах :)
 
Рег: 30.04.2008
Адрес: г. Щёкино, Тульской обл.
Сообщения: 3
Благодарности: 1
Сказали спасибо 2 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Стрелец
igor11
В кустах :)
Да чего уж хорошего?
Просто на одном форуме мне разъяснял сын, по возрасту, что никакой любви нет, кроме, как за деньги. Что всё это досужие быдловымыслы про какую-то там любовь. Сердце - не более, чем насос. Душа - не более, чем центральная нервная ситема. И верить в какого-то там Бога не больше смысла, чем верить в чебурашку. Ибо чебурашку можно руками потрогать, а Бога нельзя. Кто его воспитывал?
И игры и фильмы, всё-таки, играют непоследнюю роль в становлении личности. Вспомните фильм "Человек с бульвара капуцинов." Как менялось поведение людей, в зависимости от того, что они видели в кино. Многие и фильм-то этот не смотрели, как и другие отечественные фильмы, зато американские все пересмотрели, о как... Так же и с песнями, которые, в основном, исполнены жестокости, ненависти и вражды. И словарный запас текстов не радует.
Моя жизнь удалась, я это чувствую, даже, знаю. Останавливаться не хочется. Хочется узнать больше, научиться многому, хочу ещё ребёнка родить, от молодых не дождёшься с теперешними "тренировочными" браками. Да и головы их забиты, наполовину, прохождениями игр...
Бездуховность процветает, к сожалению.
igor11 вне форума  

Угасание Любви Угасание Любви - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность