Пример мастер-классов

 
30.06.2008, 15:24
  #21
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Я когда-то, относительно недавно, несколько лет назад, использовал мат, в различных интерпритациях и падежах. Казалось даже красиво. Сам можешь сочинять слова, придумывать различные формы, импровизировать. Поэтому у меня нет ни к кому, абсолютно, претензий. Но вот я изменился. И для меня мат стал неприятен. Но мир при этом остался прежним. Поэтому не вижу смысла друг друга в этом укорять. И ещё раз повторю.
ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ. И ЭТО ПРЕКРАСНО.

А по теме приведу выдержку из текста читаемой, в данный момент книги.

Что касается Высшего Духа, то есть Божественного, то он имеется в каждом человеке, на какой бы стадии развития он ни находился. А раз так, то значит, голос этого Божественного Духа и является голосом совести человека, и он дан ему именно для того, чтобы даже самый отъявленный негодяй мог внять этому голосу и осознать, что он поступает неверно, и одуматься.
Ведь есть масса случаев, когда преуспевающие дельцы, скопившие миллионные состояния, вдруг ни с того, ни с сего, без видимых причин и отсутствия угрозы разоблачения, неожиданно кончали жизнь самоубийством.
Это означало одно: что они, вняв голосу совести или Божественного Духа, наконец, осознали всю тщетность и суету своих действий и исканий и, осознав, решили покончить с этой пустой жизнью.
Они думали и надеялись таким образом вырваться из порочного круга, в который попали, не зная того, что, во-первых, они нарушают самоубийством основной закон Космоса:
НЕ ТОБОЙ ДАНА ЖИЗНЬ, НЕ ТЕБЕ ЕЮ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ.
Во-вторых, за все причинённые людям неприятности и зло в этой жизни придётся заплатить своими страданиями в следующей. Поэтому такие люди сначала проходят цепь очищений и лишь после этого могут встать на праведный, истинный путь развития и совершенствования своей души, а именно - на божественный путь, ибо только он приводит человека кратчайшей дорогой к той цели, которая и была поставлена перед ним изначально.


"Откровения космоса" Секлитова Л.А. * Стрельникова Л.Л.
amigo вне форума  
30.06.2008, 16:39   #22
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Ведь есть масса случаев, когда преуспевающие дельцы, скопившие миллионные состояния, вдруг ни с того, ни с сего, без видимых причин и отсутствия угрозы разоблачения, неожиданно кончали жизнь самоубийством.
Это означало одно: что они, вняв голосу совести или Божественного Духа, наконец, осознали всю тщетность и суету своих действий и исканий и, осознав, решили покончить с этой пустой жизнью.
Они думали и надеялись таким образом вырваться из порочного круга, в который попали, не зная того, что, во-первых, они нарушают самоубийством основной закон Космоса:
НЕ ТОБОЙ ДАНА ЖИЗНЬ, НЕ ТЕБЕ ЕЮ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ.

"Откровения космоса" Секлитова Л.А. * Стрельникова Л.Л.
оффтоп:
жестоко написано, конечно, но правда!
Сейчас масса примеров, когда люди бросают свои миллионы и бегут в деревни и начинают жить отшельниками, ...
меня радуют такие люди...
тоже хочу... в лес в тайгу... долой офисы и каменные джунгли...




Murzik вне форума  
01.07.2008, 13:40   #23
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Вот ещё интересные формулировки

Святой Дух - это особая Высшая энергия, которая является как бы проводником между Высшим Разумом и материей, проводником, доводящим информацию от Высшего Разума до каждой клеточки любого организма и предмета. Она выражает животворящую энергию, делающую Естество живым.

Фактически - это та жизненная энергия, крупица которой - в каждой душе. Не в материи, а именно - в душе. Весь Космос - это материя плюс Святой Дух, то есть живая, одухотворённая энергия. Без крупицы жизненной энергии, материя мертва, пуста и безличностна.
Психическая энергия является лишь одной из составляющих Святого Духа, через неё передаётся воля, приказы высшего Разума каждому участку Космоса.

Духовный человек - это та клеточка человеческой культуры, которая производит для Космоса именно тот вид продукции, то есть энергии того качества, которое необходимо на данный период Космосу по программе, намеченной Высшими Системами.

Святой Дух посылает свою энергию в каждую точку пространства, вдыхая во всё жизнь, а жизнь, в свою очередь, производит те виды энергий, которые питают его.
Так что все едино и все работает на Бога, того главного и неповторимого, Который создал нас и всё вокруг.


"Откровения космоса" Секлитова Л.А. * Стрельникова Л.Л.
amigo вне форума  
15.07.2008, 15:53   #24
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Вот ещё интересные формулировки

Святой Дух - это особая Высшая энергия, которая является как бы проводником между Высшим Разумом и материей, проводником, доводящим информацию от Высшего Разума до каждой клеточки любого организма и предмета. Она выражает животворящую энергию, делающую Естество живым.

Духовный человек - это та клеточка человеческой культуры, которая производит для Космоса именно тот вид продукции, то есть энергии того качества, которое необходимо на данный период Космосу по программе, намеченной Высшими Системами.


"Откровения космоса" Секлитова Л.А. * Стрельникова Л.Л.

вот, кстати, в своей книге я тоже об этом писала...
вот почему так всегда, думаешь, что ты открыл и понял что-то новое, а в итоге оно оказывается новым только для тебя?


_______

есть у кого ещё интересные мнения, факты или просто рассуждения, может быть и вопросы, на тему ДУХ?
Murzik вне форума  
16.07.2008, 01:00
  #25
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Я когда-то, относительно недавно, несколько лет назад, использовал мат, в различных интерпритациях и падежах. Казалось даже красиво. Сам можешь сочинять слова, придумывать различные формы, импровизировать. Поэтому у меня нет ни к кому, абсолютно, претензий. Но вот я изменился. И для меня мат стал неприятен. Но мир при этом остался прежним. Поэтому не вижу смысла друг друга в этом укорять. И ещё раз повторю.
ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ. И ЭТО ПРЕКРАСНО.

amigo, молодец.

Собственно, я пишу, думаю без сленга, мата, но общаться некоторый раз приходится именно через эти пикантные словечки Не который раз, без контрольно вылетают, когда передо мной сидит в доску знакомый при знакомый человек, и я могу даже и не корректировать себя, но если это мало знакомый человек или совершенно не знакомый человек, речь моя чиста.

Но я заметила, когда человек отказывается произносить эти не пристойные слова, он действительно отказывается и просто не берет их в помощники, что бы усилить свою речь. Это же силовые приемы весомости, сказанные слов. Если их человек слышат то и настораживается "Я, что-то делаю не правильно" бескомпромиссный разговор и точка.


Если человек отказался от «жреческих заклинаний» то он не будет даже их в голове своей держать они ушли, речь чиста и там другие слова находятся, а вот когда человек их держит, но кривляется, что речь его чиста, приходится, наблюдать, как из него это прет, а контроль не справляется и пропускает. Весьма забавное зрелище. .


Вот у меня знакомый бросил курить, но ходит с друзьями, когда время перекура. То есть он не курит, а его друзья курят, так что теперь не дружить с ними только потому, что они не избавились от этой вредной привычки? Человек правильно настроен, что у каждого свой выбор и свои желания, но это не повод к расставанию. Он бросал курить два раза - это второй раз. Первый раз не выдержал, но при этом друзей не обвинял, что я из-за вас стал курить. Если так, то не ходи с ними, а подожди, когда они покурят и придут. Очень грамотный человек в этом плане. Если ты не хочешь тебя ни кто не заставит.


А переваливать отсутствие силы воли на другого человека считаю не правильным. Так же и мат. Мне вот все равно, что он говорит и как он это говорит, важно, что бы он все-таки стал работать и выполнять то, что не обходимо даже если это будет через мат пере мат.

Здесь разные прмеры привела, это я хотела показать, что если человек не хочет и отказывается от чего-либо, он не ищет виноватых, если у него не получилась.
Heiur вне форума  

Дух Дух - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дух, душа, разум


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность