21.10.2007, 03:04
  #16
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Спасибо Адиптусу, что перенес

ААААААААААА, какой сегодня чудесный день! Мне подарили лук! Представляете? Я поехала к мастеру снимать мерки, подбирать тетиву, в лучшем случае, он бы недели через две только начал его делать. Оказалось, что мне подошел один из его старых луков, который когда-то не выкупили, мы разговорились, и тут я понимаю, что мне не хватает 5 гривен - говорю ему об этом, спрашиваю, где ближайший банкомат, а он "Так, я вижу, что тебе это действительно интересно и он у тебя на шкафу валяться не будет - забирай. Дарю. Только если кто спросит, сколько заплатила - цену знаешь". АААА, я такой счастливой даже после экзаменов не была! Летаю! Нет, порхаю! Как, оказывается, мало человеку для счастья надо - погнутого куска акации и крученой веревки бывает достаточно) Лук, лук, лук... По-гречески "лук" - это биос, омоним слова "жизнь"... столкнулась с этой связкой в книге Олди "Одиссей, сын Лаэрта" - и таки да, одевать тетиву так, как ее одевал Одиссей, реально легче... Надеюсь, у меня с моим луком сложатся не такие сложные отношения, как у Одиссея, хотя в том, что оружие (любое) живое, я уверена уже давно... Лук... Только стрелы он сказал, что не продаст - мол, если хочешь стрелять так, как если бы это действительно был биос, стрелы должны быть сделаны твоей рукой. Пафосно, наверно, но мне кажется, он прав - и я сделаю для своего лука такие стрелы, какие смогу. Я видела сегодня, как их делают, в этом нет ничего сложного - нужна только деревянная заготовка под древко, три жестких пера, нитки, клей, нож, наждак крупно- и мелкозернистый, парафин и резина для наконечника (металлический наконечник - это уголовная статья). так, вроде ничего не забыла - если что, подсмотрю в это сообщение) Мдя. столько радости)
Урсула вне форума  
21.10.2007, 03:13   #17
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Классно, Урсула! Как замечательно, что у тебя теперь есть ЛУК! А я вот кинжалы люблю.
Ramjes вне форума  
21.10.2007, 03:24   #18
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
У меня теперь дома живут деревянных: две катаны, одноручник и лук, а металлических - два кинжала, с которыми я не умею работать Обожаю оружие. Если у меня есть деньги в кармане, то меня ни в коем случае нельзя пускать одну в: книжный магазин, в ювелирный и к оружию - выйду без денег))
Урсула вне форума  
21.10.2007, 03:48   #19
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
А мне вот Агриппина передарила ритуальный меч, называется Пхурбу. Насколько я понял, такие мечи используются для устрашения злых духов(ну типа они, духи злые, их боятся).
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Ramjes вне форума  
21.10.2007, 04:10
  #20
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Мне больше нравится ритуальное оружие с обсидиановым лезвием. Ох, красота и сила - не убрать, не добавить. Особенно если это т. н. армянский обсидиан - прозрачный... ухх. Обсидиан - вообще один из моих любимых камней. Но такие ножи уж очень дорогие, на них только в музее любоваться А вот кулоном с таким обсидианом я обзавелась, хочу еще кольцо. Но камень очень серьезный, с характером, каждый день не поносишь. Это не "снежный обсидиан", из которого поделки на каждом углу продают. Даже обидно за камень - название одно, а как много от разновидности зависит.
Урсула вне форума  

Призрачный Замок Урсулы Призрачный Замок Урсулы - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность