10.06.2008, 15:37
  #16
Аватар для SuperVirus
SuperVirus
Благодетель
 
Рег: 26.05.2008
Сообщения: 108
Благодарности: 9
Сказали спасибо 24 раз в 20 сообщениях
SuperVirus
Благодетель

Аватар для SuperVirus
Отвечу чётко!
Жить без системы можно. Это если ты вышел из ментальности в Супраментальность. Системы - это тупик, об этом очень хорошо говорит Сатпрем, не говоря уже о Шри Ауробиндо и Матери. Ум не приведёт нас к бессмертию, он так же не даст нам того, что есть Сверх Совершенство!
Если ум удаётся успокоить, о чём говорят все йогические практики, то наступает ясность, при которой можно рассмотреть себя и свою роль во Вселенной, при которой можно узреть то, что увидеть умом просто невозможно! Тогда заканчивается круговая эволюция карликового ума и начинается Гиганская Чистая Эволюция Духа!!!
Тогда то человек и рождается для Сверхчеловечества. А с умом мы просто всё те же пешки, вместо того, чтобы дойти наконец до конца ума и открыть начало став ферзём...
Именно тогда, когда всё безвыходно может зародиться тот самый Свет, который выведет тебя из пропасти погибели в Новый Воздух.
Цитата:
ведь по-сути своей человек так устроен, что не должен, но может... Во всём свобода выбора...
Это не человек так устроен, это ум так устроен, потому как считает себя главой угла, ментальным цензором. А человек просто обязан эволюционировать! Хочешь, не хочешь, но к Богу идти надо.
И надо идти к нему не шагами улитки, а лететь как ястреб.
Для этого необходимо разрушить свою ментальную крепость и пройти в жизнь Божественную для Нисхожения Духа в материю, где и одерживаются все Великие Победы и всё реализуеся.
Цитата:
А может оно уже давно всё пришло??? Просто то, что ожидалось - пришло совсем не так, как ожидалось... Готов ли Ты в таком случае, отказаться от своей картины мировосприятия???
А я об этом уже говорил, Супраментальный мир уже рождён! Он растёт...
Дело всё в том, когда произойдёт его конкретное проявление в миру???
Я готов отказываться от любых картин мировосприятия ради обретения подлинной Духовной Свободы!!! Мне не нужны эти системы ума, мне гораздо важнее просто петь Богу и любить Его. А когда, я избавлюся от части шуйя и снова вернусь на магистраль, тогда Будет Мощность Шакти!!! Тогда, я смогу заговорить по-другому, тогда через меня будет проходить Водопад Духа, тогда я уже смогу лично каждому показать, что есть Практика Духа в Материи. Тогда можно в полной мере Смело Разжигать Психическое Пламя! Тогда всё будет Большим, всё будет Радостью!! Я это помню, это очень Громадная Эволюция, Эволюция Духа в Материи. Это будет Чудесным, поэтому я и говорю про будующее. Великое прошлое должно быть заменено Великим Будующим!!!
Рай, необходимо сделать Рай на Земле...
SuperVirus вне форума  
10.06.2008, 16:05   #17
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Можешь пояснитть свои слова ))) Может и чётко, но не понятно )))
Цитата:
Сообщение от SuperVirus Посмотреть сообщение
Отвечу чётко!
Жить без системы можно. Это если ты вышел из ментальности в Супраментальность.
Кто такая Супраментальность? Почему там нет системы?
Цитата:
Системы - это тупик, об этом очень хорошо говорит Сатпрем, не говоря уже о Шри Ауробиндо и Матери. Ум не приведёт нас к бессмертию, он так же не даст нам того, что есть Сверх Совершенство!
Почему это тупик?
Ум не приведет? Конечно! бессмертие и так уже у нас есть )))
Цитата:
Если ум удаётся успокоить, о чём говорят все йогические практики, то наступает ясность, при которой можно рассмотреть себя и свою роль во Вселенной, при которой можно узреть то, что увидеть умом просто невозможно! Тогда заканчивается круговая эволюция карликового ума и начинается Гиганская Чистая Эволюция Духа!!!
С чего ты взял? Для Души времени не существует. Душа и так совершенна.
Цитата:
Тогда то человек и рождается для Сверхчеловечества. А с умом мы просто всё те же пешки, вместо того, чтобы дойти наконец до конца ума и открыть начало став ферзём...
Что такое Сверхчеловечество?
А ты не будь рабом ума, пусть он будет твоим другом )
Цитата:
Именно тогда, когда всё безвыходно может зародиться тот самый Свет, который выведет тебя из пропасти погибели в Новый Воздух.
Это называется "пока Гром не грянет мужик не перекрестится". Неужели для этого тебе так нужно чтобы тебя загнали в угол?
Цитата:
Это не человек так устроен, это ум так устроен, потому как считает себя главой угла, ментальным цензором. А человек просто обязан эволюционировать! Хочешь, не хочешь, но к Богу идти надо.
С чего ты решил? )
Это как раз свойство ума куда-то стремистя. Казаться всем лучше. А Душа и так лучшая. Она рзвивается для себя и этим делает Благо Общему.
Цитата:
И надо идти к нему не шагами улитки, а лететь как ястреб.
Для этого необходимо разрушить свою ментальную крепость и пройти в жизнь Божественную для Нисхожения Духа в материю, где и одерживаются все Великие Победы и всё реализуеся.
С чего ты взял?
А если мы уже там? ))) Повторюсь это свойство Ума куда-то спешить. Времени не сучществует ))) Это фантастика! )))
Цитата:
А я об этом уже говорил, Супраментальный мир уже рождён! Он растёт...
Дело всё в том, когда произойдёт его конкретное проявление в миру???
Я готов отказываться от любых картин мировосприятия ради обретения подлинной Духовной Свободы!!!
То что не имеет времени не является рабом времени не может расти. Оно существует )))
Цитата:
Мне не нужны эти системы ума, мне гораздо важнее просто петь Богу и любить Его. А когда, я избавлюся от части шуйя и снова вернусь на магистраль, тогда Будет Мощность Шакти!!!
Самая здравая мысль )) а то ты все спешишь куда-то летишь как ястреб
Цитата:
Тогда, я смогу заговорить по-другому, тогда через меня будет проходить Водопад Духа, тогда я уже смогу лично каждому показать, что есть Практика Духа в Материи. Тогда можно в полной мере Смело Разжигать Психическое Пламя! Тогда всё будет Большим, всё будет Радостью!! Я это помню, это очень Громадная Эволюция, Эволюция Духа в Материи. Это будет Чудесным, поэтому я и говорю про будующее. Великое прошлое должно быть заменено Великим Будующим!!!
Рай, необходимо сделать Рай на Земле...
Один совет... Прежде чем думать о том как сделать "Рай для всех" попробуй сделать "Рай для себя"....

Успехов тебе и Света на твоем Пути!
Supreme вне форума  
10.06.2008, 17:03   #18
Аватар для SuperVirus
SuperVirus
Благодетель
 
Рег: 26.05.2008
Сообщения: 108
Благодарности: 9
Сказали спасибо 24 раз в 20 сообщениях
SuperVirus
Благодетель

Аватар для SuperVirus
Ладно, если начали дробить мои сообщения, буду отвечать по пунктам:
1) Чтобы объяснить, что такое "Супраментальное", необходимо непременно находиться в нём, я же только его добиваюсь, только проникаю после каталиптического нашествия на меня тёмных сил.
До этого я был в полной мере в теле. Могу по этому поводу сказать,
что Супраментальное - Это Будущая Эволюция Духа на Земле.
Это Радость и Мощь Небес и Земли вкупе! Это Супер Мощь Чистейшего Сверхэлектричества в материи. Это Саура Агни. Новый Вид.
Почитайте Шри Ауробиндо Сатпрема и Мать, узнаете подробнее...
2) Почему ментальность - это тупик? Да всё очень просто, ум смертен и разлагается после физической смерти, он не ведёт туда, где всё есть.
Ум может лишь только ходить кругами вокруг истины.
Тотальная Эволюция невозможно, если ум пашет не утихая...
Но ему можно найти хорошее применение. Петь к примеру.
Нельзя быть бессметным будучи не рождённым в Духе!!!
Если ты не Рождён от груза прошлого, то ты смертен!!
Бессмертие следует искать только в настоящем!
3) Важно знать что такое душа и что такое Истинная Душа человека!
Душа желаний - это душа витального плана - это животная часть человека, в которой возможны и райские сады (высшее витальное).
А Истинная Душа - это Психическое Существо - это Бог в нас!
Вот именно истинная душа и совершенна, а не витал.
4) Сверхчеловечество - это человек который преодолел ментальность и вышел в Супраментальность. Человек, который стал бессмертным. Человек, который стал Божественным.
В данный момент рабом ума являются те, кто не знают как его успокаивать, а это означает все те, кто постоянно думают.
Не разорвёшь цепь мыслей, которые постоянно входят в сознание и ты раб!
5) То, что происходит сейчас на всей Планете, является нечто подобному вымиранию человеческого вида. Но это как раз то самое, где может родиться Новый Вид и Он уже рождён и Растёт! Именно, когда все старые ценности и системы рушатся, возможен переход от одного к другому! Поэтому я и говорил, что в этом глобальном умирании человечества рождается Новое Более Совершенное!
6) Время есть, но Бог находится вне времени! И то, как интегрировать это время вокруг Бога, говорит Йога Шри Ауробиндо и Матери...
Если ты освободился от времени, значит ты свободен от ума.
Только после освобождения от тирании ума возможна Эволюция Духа.
Именно эта Эволюция и выводит конкретное сознание на Глобальный План!
Мы дети Эволюции, должны работать вместе а не летать в облаках.
Работать в настоящем времени для всего Человечества.
Сначала спасаешься сам (Рождение в Духе), а потом спасаешь весь Мир (Великое Нисхождение).
SuperVirus вне форума  
10.06.2008, 17:40   #19
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от SuperVirus Посмотреть сообщение
Ладно, если начали дробить мои сообщения, буду отвечать по пунктам:
1) Чтобы объяснить, что такое "Супраментальное", необходимо непременно .................
Сначала спасаешься сам (Рождение в Духе), а потом спасаешь весь Мир (Великое Нисхождение).
Звучит как истина в последней инстанции ))))
"Йога Шри Ауробиндо и Матери" поможет Вам во всех ваших проблемах.
Я могу еще 10-ок учений привести которые "помогут спастись"
На мой взгляд лучшее учение - это Наша Жизнь. Все Йоги, Христианства, индуизмы и т.д. могут помочь. Натолкнуть. Зародить желание... Но главное это Жизнь.
Я вот замечаю очень многие считают себя "обязанными" развиваться, стремистя к Богу, к "суперэлектричеству" и т.д... И в этой погоне они теряют невинность. Перестают быть Дураками. Гонятся за знаниями, не которые у них и так есть. А вот чего нет? Зачем мы здесь?
А здесь мы для того чтобы "проживать" эти знания. Чтобы Иметь опыт вида "это со мной было", а не "я это знаю" потому что как ты правильно сказал чтобы знать что-то надо быть в этом надо это "пережить".
Поэтому мой совет (замечу лишь совет, каждый сам делает то что хочет и никто ни кому ни чем не обязан)
Это просто радоватсья этой жизни. Это просто жить. Творя то что Вы хотите. И не злоупотребляйте погоней за чем-то не достижимым. Лучше делайте то что Вы можете дать Миру - дать себе.

Любви Вам! )))
Supreme вне форума  
10.06.2008, 18:07
  #20
Аватар для SuperVirus
SuperVirus
Благодетель
 
Рег: 26.05.2008
Сообщения: 108
Благодарности: 9
Сказали спасибо 24 раз в 20 сообщениях
SuperVirus
Благодетель

Аватар для SuperVirus
Цитата:
Звучит как истина в последней инстанции ))))
"Йога Шри Ауробиндо и Матери" поможет Вам во всех ваших проблемах.
Я могу еще 10-ок учений привести которые "помогут спастись"
На мой взгляд лучшее учение - это Наша Жизнь. Все Йоги, Христианства, индуизмы и т.д. могут помочь. Натолкнуть. Зародить желание... Но главное это Жизнь.
Да ты просто эту Йогу не знаешь! Она начинается там где все остальные йоги и учения заканчиваются. И практикуется она только в жизни. Не сидя в позе лотоса, а именно в настоящем моменте времени.
Вот в ней то и открывается всё самое интересное!
Ты мне не сможешь привести даже и одного примера, кроме христианства,
которые бы открывали так глубоко и Велико ту самую Божественную Суть и интегрировали все синтезы, как Шри Ауробиндо и Мать.
Агенду Матери или Савитри прочитай и поймёшь сразу!
Это не то, что называется учением, это Йога всей Земли!
Дай Бог тебе узнать что такое Настоящая Любовь Супраментального Творения! Живи, живи, и открывай Божественные тайны, но будь спокоен умом.
SuperVirus вне форума  

Шакти - где её источник? Шакти - где её источник? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
божественная энергия, витал, воздух, восточные практики, интегральная йога, космоэнергетика, любовь, мать, ментал, огонь, поток, психика, психическое существо, сахасрара, сверхразум, сжатый ментал, сила, супраментал, сушумна, чакра, чакры, шакти, шри ауробиндо, энергетика человека, энергия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность