10.04.2007, 18:35
  #16
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Многие скажут, что в этом мире - главное результат и эти многие к нему стремятся всеми силами и когда достигают того, что нужно - получают от этого удовольствие.

У меня иная ситуация.

Приведу пример. Одна девочка в институте, где я преподаю ком. графику попросила меня помочь ей в фотошопе улучшить картинку, которую предполагалось использовать для макета приглашения на вечер встреч выпускников факультета. Я естетсвенно, увидев что и как она делает - быстро понял, что одним фотошопом не отделаться, что надо буквально "собирать всё заново" и делать нормальную полиграфическую верстку. И поскольку не смог отказать в помощи -пришлось взвалить целиком на себя эту работу. Сидел в выходные и делал дизайн для этого буклета. Естественно, делал не без "ясновидения" - концентрировался, и в итоге - все элементы подобрались и нашлись сами собою и мне оставалось их только совместить. Это я и сделал, получилось классно, даже на работе все прониклись.

Отправил по электронке в институт. Мне ответили, что всё замечательно, но вот именно это приглашение и афишу надо сделать немного скромнее и надо вернуть "неумелый" вариант девочки, которая это делала, тем более его утвердили. Я естественно, спорить не стал, просто высказался, что по моему мнению мой вариант подходит для данной задачи по всем параметрам и что их выбор крайне странный... Не поленился - перевел в векторный вид "неумелый" макет той девочки и также отослал по электронке.

Руководство института меня как бы утешало, говорило, мол "не обижайся", что всё правда здорово, но вот... Короче говоря, я уже забыл...

И тут мне спустя какое-то время звонят и говорят, что было совещание факультета и все-таки выбрали мой вариант, т.к. кто-то там чего-то недопонял...

И вот что удивительно - казалось бы радоваться надо, что "правое дело победило", однако ощущаю какую-то неловкость, как будто я кого-то что-то намеренно заставил сделать, т.е. пошел на поводу у собственного Эго, а на самом деле мне было уже все равно... То есть получил результат, вообщем-то его не желая и не радуясь ему.

Внимание вопрос: "В чем причина появления этого "чувства неловкости"???".
Ramjes вне форума  
11.04.2007, 00:04   #17
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Твой ПсихоТип ...
Phoenix вне форума  
11.04.2007, 00:06   #18
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

...и пока ещё то, что Ты, будучи Стремящимся ВВЕРХ ЧелоВеком, ещё недоконца зрелая личность ... Это в нормальном смысле ...всё идёт как надо у Тебя ...
Phoenix вне форума  
11.04.2007, 00:46   #19
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
А еще и такая фигня может быть при достижении Любой цели.
"А зачем мне всё это?""Нужно ли это мне на Самом Деле?"
Кто знает,может,Результат,Цель никому не нужны...однако,направляют,устремляют,выправляют... создают Пользу...для Процесса....Пути.
Пока мы мыслим Цель как Прибыль...к нашему "недостатку"...типа,"мы сейчас чего-то не имеем,а вот достигнув..."
Вот если бы(да ка бы)осознавать Наличие Результата Сейчас,да и Цель в Сейчас...и двигаться Вперед этим Магнитом...
Ну конечно,Цель-Целое...а пока чего-то нет,не достигнуто,какого-то кусочка до Целого не хватает...и,может,нужно ощущать Страсть достичь Целого....но желательно в единстве с первоначальным чувством УЖЕ ВСЕГО ЗАВЕРШЕННОГО И СОВЕРШЕННОГО СЕЙЧАС.
Иначе,любая крайность может засосать в глубокую иллюзию-сон.Один сон будет о Моей Великой Невозмутимой Созерцательности(типа Застывшего Покоя),а другой сон о Моей Воинской Активности,Борьбы не за Жизнь,а за Смерть...по-просту суеты,нервотрепки,безумия и фанатизма.А какая хрен,разница,чем фанатеть,Покоем или Страстью...
Гачун Гачан вне форума  
11.04.2007, 01:42
  #20
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Илья, а можешь развернуть понятие "развитой личности"? Потом тогда отвечу...

Да, Дим, примерно также и ощущаю, что каждое совершенное действие разлетается на мелкие осколки результатов, которые я потом подбираю и систематизирую. Для чего -только интуитивно догадываюсь...

И насчет психотипа, он мне не нравится... Но чую, что это оптимальное, что может быть в согласии с поставленными жизненными задачами. Вернее сказать - для полноценного отождествления с жизнепроцессом в данный временной момент.

Даже эти рассуждения выглядят заумно, но без них я -не Я, а только лишь этот "психотип"...
Ramjes вне форума  

Трудности, вопросы в Пути Трудности, вопросы в Пути - Рейтинг темы: 4.25 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
вопрос, воросы саморазвития, галлюцинации, глюки, избавление от лени, карма, контакт, лень, мандраж, неловкость, нервозность, нервы, опасность, осознанность, ощущение, перестать лениться, помощь, помутнение, помутнение осознанности, поправить карму, поправить судьбу, притупление восприятия, проблема, психология, разум, реакция, результат, сознание, способ, справиться с ленью, судьба, суть лени, трудности на пути, трудолюбие, трясучка, фокус разума, чувство


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность