02.01.2012, 15:22
  #21
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Heiur, "Мне нравиться ее ход мыслей и как она их озвучивает. Они ложаться ровно гладно, она знает о чем говорит, конечно то, что чувствует, если нет, тогда это должгая репетиция что бы так выступать, но даже если это имеет место быть, то она неплохо это делает." - а вот это уже дело, какой то анализ адекватности.
Йео вне форума  
02.01.2012, 15:35   #22
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ну, скажем так, с позиции "конечной точки", куда стремиться, её концепция весьма размыта. Строить концепцию на Крайонах и пр. не серьезно, потому что сам "Крайон" весьма "размытая концепция", а персональные "глюки" - это персональные "глюки", много времени должно пройти с того момента, когда понимаешь, что это если и глюк, то как минимум, конструктивный.

Прихожу к выводу, что концепции и "стили жизни" не рождаются спонтанно, они получаются из длительных наблюдений и аналитики. Другое дело, что они проявляются как "спонтанные". Как говорится, лучшая импровизация - спланированная.

Все время сам себя спрашиваю, на что направлены мои действия, куда я переправляю свою энергию. Уйдёт ли эта энергия в "конструкцию", которая будет работать или же растратится, как песок сквозь пальцы.

Очень важно представлять правильно конструкцию, своё видение будущего, т.е. результат к чему стремишься... Если этого нет, то эти бесконечные метания, с насыщением своих действий важностью, ни к чему не приведут, только воду взбаламутят.

В случае с Наташей, очень похоже на то. Хотя, безусловно, "неисповедимы пути"... Поэтому я и предлагаю не оценивать.
Ramjes вне форума  
02.01.2012, 15:47   #23
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Ramjes, ну, назвать же можно не оценивать, а анализировать.
Йео вне форума  
02.01.2012, 16:17   #24
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
вот,смотрите, похоже на нарциссизм такого типа:
из книги Эриха Фромма о Гитлере:

"Способность Гитлера влиять на людей - главный талант всех демагогов - имела несколько корней.
Прежде всего здесь надо вспомнить о том, что обычно называли его магнетизмом, источником которого, по мнению большинства авторов, были его глаза. Описано много случаев, когда люди, относившиеся к нему с предубеждением, внезапно меняли свою точку зрения после его прямого взгляда. Вот как вспоминает о своей встрече с Гитлером профессор А. фон Мюллер, читавший в Мюнхене курс истории для солдат по ведомству разведки и контрразведки.
"Закончив свою лекцию, я натолкнулся в опустевшем зале на небольшую группу, заставившую меня остановиться. Слушатели стояли, как будто загипнотизированные человеком, без остановки говорившим странным гортанным голосом и со все возраставшим возбуждением. У меня возникло странное чувство, что возбуждение его слушателей тоже все время росло, и это, в свою очередь, придавало дополнительную силу его голосу. Я увидел бледное, худое лицо… с коротко подстриженными усиками и огромными бледно-голубыми сверкающими и в то же время холодными глазами фанатика". Существует много других свидетельств, упоминающих свойственный взгляду Гитлера магнетизм. Поскольку я сам видел его лишь на фотографиях, которые именно об этом качестве могут создать превратное впечатление, задача моя облегчается тем, что у людей с сильно развитым нарциссизмом часто наблюдается специфический блеск в глазах, создающий впечатление сосредоточенности, целеустремленности и значительности (как бы не от мира сего). В самом деле, порой бывает нелегко различить по выражению глаз человека духовно развитого, почти святого и человека, от страдающего сильным нарциссизмом, по сути полусумасшедшего. Единственным эффективным критерием является в таком случае присутствие (соответственно - отсутствие) теплоты во взгляде.Но все свидетели сходятся в том, что глаза Гитлера были холодными - как было холодным и выражение его лица в целом - и что ему вообще были чужды какие-либо теплые чувства. Эта черта может отталкивать - и она действительно отталкивала многих, - но может быть и источником магнетической силы. Лицо, выражающее холодную жестокость, вызывает страх. Но некоторые страху предпочитают восхищение."
Тремя другими чертами его характера, тесно связанными между собой, были его нарциссизм, уход от реальности и абсолютное отсутствие способности любить, дарить тепло и сопереживать.
Нагляднее всего в этой картине проявляется нарциссизм [298]. Все типичные симптомы нарциссической личности были у Гитлера налицо. Он интересовался только собой, своими желаниями, своими мыслями. Он мог до бесконечности рассуждать о своих идеях, своем прошлом, своих планах. Мир был для него реальным лишь в той мере, в какой он являлся объектом его теорий и замыслов. Люди что-нибудь для него значили, только если служили ему или их можно было использовать. Он всегда знал все лучше других. Такая уверенность в собственных идеях и построениях - типичная примета нарциссизма в его законченном виде.
В своих суждениях Гитлер опирался в основном на эмоции, а не на анализ и знание. Вместо политических, экономических и социальных фактов для него существовала идеология. Он верил в идеологию, поскольку она удовлетворяла его эмоционально, а потому верил и в факты, которые в системе этой идеологии считались верными. Это не означает, что он вообще игнорировал факты. В каком-то смысле он был очень наблюдательным и некоторые факты мог оценивать лучше, чем многие люди, свободные от нарциссизма. Но эта способность, которую мы еще обсудим, не исключала того, что многие его фундаментальные представления имели абсолютно нарциссическую основу.
Ханфштенгль описывает ситуацию, в которой весь нарциссизм Гитлера раскрывается как на ладони. Геббельс велел сделать для себя звукозапись некоторых речей Гитлера, и каждый раз, когда Гитлер к нему приходил, проигрывал ему эти речи. Гитлер "падал в огромное мягкое кресло и наслаждался звуками собственного голоса, пребывая как бы в состоянии транса. Он был, как тот трагически влюбленный в себя самого греческий юноша, который нашел свою смерть в воде, с восхищением вглядываясь в собственное отражение на ее гладкой поверхности".
Йео вне форума  
02.01.2012, 16:28
  #25
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Практически все фанатики обладают "магнетизмом". Они умеют убедить людей в том, что это их собственные мысли, а не услышанные от них (фанатиков). Этот процесс, в основном, происходит на "энергетическом уровне", плавно оседая на "ментале". Принцип "медицинского шприца".
Ramjes вне форума  

Необыкновенный аутизм Необыкновенный аутизм - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
аутизм, необычные люди, савант


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность