28.06.2014, 23:47
  #36
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
AnnTV, прекрастный стих! Мне некоторый раз становиться скушно, в принципе мне всегда скушно. Если честно мне все уже далеко не ново и обыденно. Особенно отношения людей.
Актеры разные, сценарий на все времена.
Поэтому я из Магии не вылезаю. Это единственное место, где я черпаю Новое.
Я читаю, смотрю, размышляю, рассуждаю, пишу.
Я часто думаю и возвращаюсь в далекое детство. Если бы не Магия, какой бы я была? Какой был бы у меня характер? Взгляды на жизнь? Как бы сложилась моя судьба? Как бы выглядела я сама? Какую бы одежду предпочитала? Какую бы профессию избрала?
И не нахожу себя даже в фантазии, в сопоставлении с кем-то иным кроме себя -самой себя.
Магия мне дала и продолжает давать многое - прежде всего это выбирать правильный круг общения.
круг общение - это не задерживаться подолгу возле тех людей кто не дает мне знаний, а лишь живет дабы потребить свою жизнь. Просто бездарно ее потребить. Исчерпать. Копошась в мелких интрижках, страстишках и морально деградировать к смертному одру...
Мне скучны такие люди. А я не люблю пустоту. Поэтому я заполнила ее Магией, когда рядом нет того с кем мне хорошо и радостно.
В основном люди примитивны в своих бытовых скоротечных желаниях. Это как в туалет сходить, справил нужду и побежал на легке радостный.
И забыл про туалет, унитаз, пока не приспичет.
Мне не нравятся грубые люди. В них нет ни чего таинственного и привлекательного. Смотреть на расшатанную нервную систему, проблемы и местами не сбывшиеся надежды, не воплотившееся иллюзии и фантазии?
Нет. Нет не времени, не желания не медицинского образования, я не психолог и ни психиатр и даже не терапевт.
Не смотря на работу и массу интересных занятий - мне скучно. Как избавить себя от этой скукоты, я не знаю.
Мне скучно когда я беру книгу и уже знаю о чем она и как она закончиться. Мне скучно что я знаю как закончиться и чем фильм.
Мне скучно когда человек на меня смотрит и я знаю о чем он думает.
Только когда занимаюсь землей я приобретаю радость я обстрагируюсь от всего мира я так люблю тему огорода, сада, все что связано с земледелием.
Мне нравятся темы Магии и Мистики мне не скучно я на подъеме, но если от земли у меня болят руки, ноги, спина, то от Чрезмерном просиживанием за Магическими книгами у меня начинает болеть разум. Я опусташена, у меня начинается после подъема великая депрессия, которая может держаться не одну неделю.
Но без Магии жизнь моя -это не будет моей жизнью.
Кто посвятил себя этому миру меня поймет.
"Я не могу быть с тобой и без тебя меня нет".
А вообще мои две самые любимые профессии это геолог и археолог. Дело не в трудности этих профессий, а в том что я была бы все время в пути.
Но так получилась что меня в этих профессий нет. Поэтому я изучаю все что вижу под моими ногами... капаю, рассматриваю, сравниваю в справочниках в интернете.
И это занятие на территории моего участка или дороги домой - лишь безделица не более того.
Heiur вне форума  
01.07.2014, 05:59   #37
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Поддержал бы тему про огород и травы.
Частенько живу в этом
Вот например крапива на зиму сушится, называется прополол за домом траву и заодно заготовил

Изображение solium.ru

Зимой в бане заваривать, что бы мыть голову.
Azder вне форума  
01.07.2014, 09:51   #38
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Мама возле подъезда в этом году заселила полисадник
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
i71 вне форума  
01.07.2014, 11:15   #39
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Мы на Земле и мы в контакте с землей и всем, что на ней произрастает, тема открыта.

Также и про домашних животных сюда можно.

Я скопировала некоторые предыдущие сообщения по теме из "Флудилки". Не все, времени нет. Потом добавлю остальные, которые были раньше.
Капля вне форума  
03.07.2014, 12:56
  #40
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Всем дачникам совет)

Сейчас, в июле, хорошо посадить дайкон. В прошлом году у меня он такой вырос! Не знаю даже до конца какой длины корень, потому что я откопать весь не смогла, сантиметров 40-45 откопала и отломила. Вкуснятина! А полезный какой. Японцы, говорят, каждый день едят.
Капля вне форума  

Тема про сад, огород, травы...и домашнюю живность Тема про сад, огород, травы...и домашнюю живность - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
альпийские горки, баня, болото, веники для бани, дизайн, домашняя аптека, зверобой, косогор, крапива, ландшафтный дизайн, лес, лестницы, лечебные травы, огород, отвары трав, полисадник, ромашка, сад, трава-мурава, удобрение, целебные растения


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность