25.05.2009, 21:57
  #41
tol_alfar
Дорогой Гость
 
Рег: 23.02.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 48
Благодарности: 19
Сказали спасибо 15 раз в 11 сообщениях
tol_alfar
Дорогой Гость

Еще одно действенное средство от головной боли/мигрени-остановка внутреннего диалога.По крайней мере в отношении меня оно действует отлично.Практикую ОВД около двух месяцев и уже забыл,что такое головная боль(и это далеко не единственный и даже не самый главный плюс данной методики)
tol_alfar вне форума  
26.05.2009, 15:10   #42
Аватар для Haron
Haron
Дорогой Гость
 
Рег: 27.04.2009
Сообщения: 28
Благодарности: 14
Сказали спасибо 16 раз в 9 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Haron
Дорогой Гость

Аватар для Haron
Цитата:
Сообщение от AKC Посмотреть сообщение
Народ а как можно объяснить тяжесть в голове, ощущение повышенной температуры, сонливость, лень, пассивность? Такое ощущение, что слишком долго спал , выспался, но до сих пор хочеться спать.
а также регулярные распирающие или сжимающие головные боли - это в первую очередь признаки вегетососудистой дистонии, т.е. хроническое нарушение тонуса сосудов головного мозга на отток крови либо на приток.

Тут было описано много вариантов, многие из них просто глупые. Но советы заниматься медитациями, йогой, цигун и т.п. - достаточно хороши. Поэтому их я упоминать не буду.

Я расскажу о самом простом и наиболее объективном объяснении регулярных головных болей, а также тяжесть в голове, ощущение повышенной температуры, сонливость, лень, пассивность. Данная информация имеет корни в аюрведе, т.е. наиболее древняя и наиболее проверенная опытом тысячелетий.
Так вот: даные проблемы наблюдаются у людей с нарушением, всего лишь, режима дня и режима питания. Данный вопрос я освещал в других темах, уже неоднократно.
Для тех кому мало информации предоставленной мною, могут обратиться на сайт доктора Торсунова www.torsunov.ru Там в свободном доступе есть и литература и обширные аудиолекции по этим и большому колличеству других вопросов.
Для людей с низкой скоростью - можете писать в личку, договоримся о высылке диска.
Haron вне форума  
26.05.2009, 15:27   #43
Аватар для Haron
Haron
Дорогой Гость
 
Рег: 27.04.2009
Сообщения: 28
Благодарности: 14
Сказали спасибо 16 раз в 9 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Haron
Дорогой Гость

Аватар для Haron
между прочим, это камень в сторону господ биоэнергетов и т.п (и КВВ - насколько я тебя уважаю по форуму, но тут извини, твоя точка зрения ни в какие рамки не лезет, разве что в рамки твоего мировоззрения), регулярные головные боли могут быть по простой такой причине, как, пардон, регулярные запоры. И никаких психических атак. А также действительно при проблемах шейного отдела позвоночника. Если с детства - то возможно микрогематома головного мозга, даже из-за проблем при рождении. у нас ведь такие шикарные врачи-акушеры.
Еще один очень действенный способ снятия головных болей могу предложить из точечной терапии - шиацу: найдите симметричные точки 1-е боковая сторона черепной кости в районе, примерно чуть выше мочки уха, а 2-е примерно в 1-1,5 см от верхней точки свода черепа на затылке. В обоих случаях должны быть небольшие выступы на ровной линии кости, а также при прощупывании появляться несильные, но отличные от соседних зон болевые ощущения.
Массировать попарно каждые точки по 28 раз в каждом направлении. У кого получится можно все 4 одновременно.
Также для снятия различных болей, вплоть до ежемесячных, можно исспользовать точку находящуюся на тыльной стороне ладони в наивысшей точке складки между большим и указательным пальцем. Также массировать в каждом направлении по 28 раз.
Haron вне форума  
27.05.2009, 05:51   #44
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Блокировка энергии в шее, в плечах может вызывать головную боль, так как блоки в шее и руках могут сильно мешать движению энергии и вызывать или усиливать мигрени.
На сайте "Голографическая терапия" рекомендуют в течение двух трех месяцев регулярно делать мысленный энергетический массаж шеи, рук, кожи головы.
Также там есть методика работы с "массами", которая помогает решать многие проблемы.

http://biopole.info/forum/
Мила вне форума  
27.05.2009, 06:40
  #45
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Haron,
Совершенно с вами согласен, поэтому говорю "пациенту" --- сходи к врачу, "бабушке", не поможет придёшь ко мне. В силу сложившихся "обстоятельств" со мною рядом сейчас врач, работая вместе --- результаты эффективны. Причина(ы) всегда многогранна , любая боль имеет не только медицинский аспект но и "психический". Очень часто встречается "память о боли" хотя самой боли уже нет.
Человек испытующий боль, "испускает" из себя определённого качества и свойства энергию, которая на тонких планах концентрируется в определёный "сгусток" имеющий множество качественых аспектов ( в силу большого диапазона частотных колебаний болевого качества (( подобное к подобному)))....
Так вот, "память боли" возвращает пациента в эти слои и он как бы опять болеет.
Пример из опыта (работа на растоянии через скайп) симптомы : головные боли, глухота, проблемы со зрением. Действие, ( в состоянии "меня нет") осторожное открытие 7 чакры, основанное на внутреней готовности к раскрытию но некоей " не проработки" чакры.
и тогда в силу напряжения, происходят деструктивные изменения. И это касается не только 7 чакры а вообще всего организма и называется ( у людей) энергетическими блоками.
Аллегорично ---- семя, весна, зародышь готов к росту но в силу отсутствия условий ( влаги) напряжение ( "весна" пришло время) сохраняется в нутри. Часто приводит к гибели зародыша или к мутации его. Из этого просматривается ( грубо) два основных условия --- семя --весна. Семя мы все имеем (мы сами). Весна -- это трудно, в силу иллюзорности нашего мира.
Всё это моё умозаключение, не верьте мне.
квв вне форума  

Головные боли и как их объясняют... Головные боли и как их объясняют... - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
био-компьютер, биокомпьютер, боли, боль, гипертония, головная боль, головные боли, давление на виски, информационная насыщенность, информационное давление, информационные потоки, информационный обмен, информация, медицина, ментал, ментальная активность, мигрень, мозг, мозговая активность, нарушение мозговой деятельности, нарушение работы мозга, перегрузка, перегрузка мозга, повышенное давление, работа мозга, работа ума, снятие давления, умственная деятельность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность