19.01.2014, 00:55
  #41
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
i71, вообще-то, у меня вопрос был не о фундаментальной науке, а о том, что в примере изложено.

Это где-то базовые понятия... без них, полагаю, сейчас даже сторожем на работу не примут...


Heiur, по поводу твоего вопроса о зодиакальном круге я не въехал... круг как круг - ничего такого, интересно, но поясни, что тебя интересует...

Однако, вы у меня ушли от вопроса... не вопрос.

Но, вот, было какое событие...

В апреле прошлого года Миссис Россия 2012 Инна Жиркова, жена известного российского футболиста Юрия Жиркова - слышали про футбол?.. - давала интервью одному журналисту, полагала, предположу, что он спросит её о том, как она мужа любит и обихаживает, как себя "держит в форме", а тот возьми да и спросил её такое: Что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли?..

А она на этот вопрос и не смогла ответить... а в мире принято, что знать ответ на такой вопрос обязан каждый, Миссис Россия - по крайней мере; ну, она ещё на ряд элементарных вопросов не ответила.

А журналист об этом растрезвонил на всю "Пензенскую губернию", что послужило темой для одного выпуска передачи "Пусть говорят" на Первом телеканале России, где присутствующие высказали мнение, что то, что продемонстрировала Инна - незнание элементарного, это просто позор, и она от своего титула прямо в ходе передачи и отказалась.

Между тем, обвинявшие в безграмотности Инну высказывали мнение - то, что Земля вращается вокруг Солнца.

Ну, а как я показываю в старт-топике - это неправильный ответ.

Правильный ответ - ни Земля не вращается вокруг Солнца, ни Солнце не вращается вокруг Земли.

Ну, и весь мир также считает, что Земля вращается вокруг Солнца.

И ошибается.

Потому как ему, миру, это мнение - ошибочное - преднамеренно внедрили в сознание.

Ну, и, в общем-то - мир над Инной и посмеялся.

Только он не понимает, что смеялся-то - над собой.

Потому что считает истиной - дурилку.

Так, на ваш взгляд, i71, Heiur - это нормально то, что мир, в котором и вы живёте - считает дурилку истиной?
evgeni.ramirash вне форума  
19.01.2014, 01:30   #42
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
evgeni.ramirash, сложные ты вопросы нам задаешь. То заставляешь нас бежать с брелком в руках по взлетной за самолетом, который набирает скорость. То помочь Инне, в ее необдуманном ответе.
Чуть ли не подтвердить ее гипотезу что ни что не вращается....
Дело в том, ну как мне кажется что вселенная и галактика в общем то пространство в котором находятся наши небесные тела напоминают мне две вещи.
Огромная сфера, ну просто огромная как мыльный пузырь, а внутри этого пузыря находится полотно квадратной формы, как скатерть на столе, только она в виде сетки а на сетку между соединениями прикреплены наши планеты. Наверное где-то на верху огромной сферы, на градусах 40 находится малюсенькое отверстие, с игольное ушко и туда нашу сеточку тянут конечно же пока планеты какие опускаются какие поднимаются но все они вместе и практически складки которые образуются от того что их тянут вроде как и не причиняют вред планетам, они не сталкиваются, не переворачиваются а так как сеточку скатерть нашу тянут по всем правилам то вреда нет, но отверстие в сфере находится выше по горизонтали сферы и поэтому получается что мы образуем некую спираль, но в начале от нашей скатерти спираль не образуется а образуется как бы волна, а вот спираль закручивание образуется уже практически на 30 градусах от отверстия в сфере вот там действительно спираль ибо материя начинает закручиваться что бы пройти в игольное ушко....которое находится в сфере.
Но тело небесное не может не крутиться по своей оси, иначе бы у нас было как на Луне. На одной стороне всегда день, а на другой стороне всегда ночь. У нас бы было также не будь этого. Я думаю что все-таки земля вращается вокруг своей оси подставляя солнцу свои круглые бока....а это закон прочный. Как в автобусе в котором я езжу. Под сиденьем есть печка, я сажусь именно на это место, там тепло. И вот горячий воздух из печки дует, но толку от него мало. Он дует в одну сторону при этом был бы куллер который бы раздувал горячий воздух, а его нет, и воздух дует в одном направлении обдавая жаром щиколотку ног не затрагивая ноги выше, т. е тело мерзнет, ногам тепло даже жарко... тепло поточное но не распределяется, не рассеивается, но один поток встречается с другим потоком горячего воздуха, который бьет навстречу другому они соединяются и поднимаются в верх и расходятся по верху и по всему салону автобуса и становиться жарко. Если бы у нас было так, то на земле не было бы снега (северного полюса) если бы земля не вращалась то где-то была бы ночь, а где-то только день.
Я думаю так. А как на самом деле я не знаю.
Про зодиакальный круг напишу в своей теме. У тебя не буду. У тебя другая тема. Но ссылку на твою тему в своем сообщении оставлю из своей темы.
Heiur вне форума  
19.01.2014, 12:10   #43
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Heiur, а ты не меньше излагаешь фантазий, к реалиям не имеющих отношения.
При знании многого, как-то - физика, астрофизика, химия и проч., которое тебе, видимо, дала та школа, в которой ты и не училась.
Но которая тебя, вот, компом пользоваться научила.

Только у меня в моём предыдущем сообщении вопрос-то такого рода:
Цитата:
Сообщение от evgeni.ramirash Посмотреть сообщение
... это нормально то, что мир, в котором и вы живёте - считает дурилку истиной?
Плиз - ответ твой на этот вопрос.

i71?

evgeni.ramirash вне форума  
19.01.2014, 12:20   #44
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
evgeni.ramirash, человек сам соглашается жить в неведении в большинстве случаев, мы с Вами не исключение. Вот Вы написали, что без ответа на вопросы которые Вы задали, не возьмут на работу даже сторожем, осудят... высмеют, посчитают недостойным чего-либо. Скажите именно это стало для Вас поводом, знать эти ответы? хвалиться... (по сути) этим знанием... (которое кстати позднее как минимум будет дополнено... а возможно и опровергнуто вовсе) полученным Вами не в результате Вашего опыта, интереса, а в результате чьего-то убеждения, что это знать, Вы обязаны (кто обязал? люди вокруг или Ваш... страх быть не принятым просвещённым... обществом...). Почти каждый человек начинает обманывать себя практически с детства, подыгрывая родителям и их авторитетам... идеалам... желаниям... позже учителям, начальникам, в результате человек попадает... в среду, которая отвечает им тем же, и хотя размер получаемых им в ней знаний велик (но чужд), эти знания вместо инструмента помощи становятся грузом, который нужно постоянно защищать, нападать на тех у кого нет этого груза, есть иные знания, которые для защитника... опасны, страшны, не выгодны и т.д.
Человеку стремящемуся видеть (знать) истину стоит вместо нападения (осмеивания, гнева) на кого-либо, полезно разобраться в собственной мотивации, оставив... это же право другим и позволить каждому получать те знания, которые ему нужны (а не мне, Вам, фундаменталистам...), в соответствии с размером честности человека перед самим собой.
i71 вне форума  
19.01.2014, 12:22
  #45
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
evgeni.ramirash, ладно а что с правдой делать будем? Люди к обману привыкли - это удобно. Кто хочет правды тот за ней отправляется в путь. Кого устраивает Ложь тот на печи лежит.
Heiur вне форума  

Эра Водолея и "Золотой Граммофон-2013" Эра Водолея и "Золотой Граммофон-2013" - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 40
Теги
золотой граммофон, эпоха россии, эра водолея
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность