10.09.2013, 00:58
  #141
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Heiur,у меня дочь,и поверь,у неё столько ограничений,навязаных школой,бабушками,да и социумом вообще,что ей некогда заниматься даже творчеством... (я читал пару глав повести,что она пишет,и,поверь,это не из разряда детских сочинений,это вполне профессионально написаные главы,и тематика,для подростков 13-15 лет. Дочке 12.) что мне и в голову не приходит,чем-либо её ограничивать,давать советы и наставления. Я могу показать несколько вариантов развития событий,при определённых шагах,не больше.
Что даст снятие ограничений?- смелость в принятии решений,(смелость,это то качество,что невозможно симулировать) умение подняться,умение держать удар(ты говорила о сущностях,от которых,якобы,спасает эгрегор),умение брать на себя ответственность за всё,что в жизни с тобой происходит,не распыляя своё наказание,между адептами эгрегора(и не принимая чужие грехи на себя).
Ты говорила об овцах(заблудших) но надо понимать,что есть овцы,есть волки,есть пастухи. А я вот, Кот. Ты можешь себе представить стадо котов? А пробовала пасти такое стадо в поле? Есть вещи,которых не бывает...:-)
Глубочайшее заблуждение,видеть людей одинаковыми,и чудовищное преступление делать их одинаковыми. А этим как раз и занимаются такие институты как религии,а теперь ещё и СМИ.
Странник вне форума  
10.09.2013, 01:13   #142
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Странник,... Но разве те ограничения что ты перечислил, не Благо?
Скажи,в чём благо овцам,спасённым от волков в кашаре? Ведь на воле,из всего стада,один волк унесёт одну овцу,а в кашаре когда всё стадо наберёт товарный вес,то под нож пойдёт всё стадо... Примерно то,что сейчас происходит с цивилизацией.
Странник вне форума  
10.09.2013, 01:16   #143
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Странник, я говорила тебе, что я обожаю тебя? Но, большая просьба не использовать это против меня. Очень прошу.
Что мне нравиться в тебе? Ты разъясняешь на конкретных примерах из простых человеческих ситуаций - я люблю такие диалоги,я их понимаю, мне доступны такие простые диалоги. Я понимаю о чем говорят и могу отвечать по теме диалога...За это отдельное тебе спасибо.
Ограничения.
Ты, правильно заметил -шаблон. Это не правильно. Ведь родители должны понимать силу противостояния внешнему миру и среде, своего ребенка - как у него это получается что влияет как влияет и из этого уже строишь ограничения - т. е определяешь границу....
Ограничения. У меня ограничений не было, но это не значит что на своем собственном опыте - я буду воспитывать своего сына....то что мне не запрещали я прошла именно логически проработав какую-то информацию, так же я любила постигать мудрость в сравнении - сравнивая делаешь выводы....если я пойду таким путем что будет? и другие приемы по переработки информации....
поэтому конкретно прежде чем снять ограничение или поставить его надо убедиться что это появилась не зря и это мера что бы человек не совершил ошибки, ведь любому человеку волей не волей а ошибки совершить придется....кто не совершает ошибок тот не работает, и не живет....как кукла марионетка....
Поэтому если на ребенка ставят ограничения и кто-то решает что они мешают, то надо сначала разобраться, а если снимешь не понесет ли человека по бездорожью?
Автор темы пишет как-то странно. Нет конкретных примеров -нет отчета о практике
=было ограничение (какое) -его сняли( почему пришлось его снять?) - что после этого началось - это необходимо наблюдать человека в течении 12 - 15 месяцев. Ибо я видела как человек (девушка) сняла ограничения...и что из этого получилась....Т. е я понимаю хорошо эту тему.....даже очень хорошо....
Heiur вне форума  
10.09.2013, 02:00   #144
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Heiur,благодарю:-) приятно читать это от тебя... Вот ты опять,меряешь по себе... Мне,например,иногда,хватает пару минут,побеседовать,или даже поприсутствовать при беседе,чтоб знать,какие у кого ограничения... Снимать их надо,пускай,без ограничений,человек упадёт,набьёт шишек,но,всёже будет иметь Опыт,а имея смелость,повторить тот опыт,будет иметь и Силу,потому как,радость от победы над собственным страхом,даёт Силу.
Думаю,афтор,ещё пока только умом понимает,что нужны изменения,нужен прорыв в Сознание,выход в психокосмос... поэтому,и примеров особо нет,всё на уровне ума,но ещё не Души... Я например,два воплощения уже своих видел,так что человеком,уже нельзя назвать:-) чело-лицо век-жизнь(воплощение) "прожить свой век" тоесть смысл: человек-личность на одно воплощение... одна роль в этом Театре... Я не есть человек,я есть Сознание(совместное знание).
У каждого всё по разному происходит,но что могу сказать совершенно точно,что всё зависит,от индивидуальной способности наполняться Силой. Чем чаще наполняешься,и чем меньше пиявок питаешь,тем лучше.
Странник вне форума  
10.09.2013, 03:43
  #145
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Странник, ограничения это не делать то что ты хочешь, что чувствуешь....о детях ладно, есть мы-взрослые...
вот у кого какие ограничения?

Может поиграем в эту игру? Пусть все участники напишут по одному ограничению....свои пороки, извращенства, грешки можно не обнажать)))))
а вот допустимые ограничения можно написать...По одному. Ну, как согласны? Поиграть в такую игру?
Только условие - кратко - ограничение и почему оно существует....
Heiur вне форума  

Ограничители Ограничители - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
вопрос, жизнь, ограничения, табу
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность