13.10.2012, 05:11
  #76
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Ramjes, вспомнились высказывания YuKan, что спорить с врачем, пожарником и милицией - себе дороже, а с проповедниками - бесполезно.
Гдяди-ко, Гена в 2-х сообщениях даже твои слова прицитировал мне...
Игорь вне форума  
13.10.2012, 05:13   #77
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я и не переживаю, "хоть горшком назови". Ваши воззрения мне понятны, как говорится "встретимся в конце пути" и посмотрим, чей Бог оказался более близок к истине. В данном случае, не имеет смысла возражать, доказывать что-либо.
Но я всегда удивляюсь людям, которые с легкостью умеют наклеить на все ярлычки "абсолютно познанного" и жонглируют ими, получая от этого кайф. Видимо, каждый развлекается в этой жизни по-своему, а "православным кайфоманом" меня уж точно вряд-ли можно назвать.

Геннадий, спасибо за ответы. Всех Благ.
Ramjes вне форума  
13.10.2012, 05:18   #78
Аватар для Геннадий
Геннадий
Дорогой Гость
 
Рег: 12.10.2012
Сообщения: 43
Благодарности: 4
Сказали спасибо 8 раз в 6 сообщениях
Геннадий
Дорогой Гость

Аватар для Геннадий
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Это элементарные основы энергетической очистки пространства. Только в Вашей церкви вам об этом никогда не расскажут.
почему расскажут,что так рассуждают окультисты,и что фемиан,это лишь образ молитвы,о том говорится и в Писании, а вот очистка храмового пространства от нечистот свечами и фемианом ,в Писании я не встричал, Христос сказал не чистому всё не чисто.
Геннадий вне форума  
13.10.2012, 05:20   #79
Аватар для Геннадий
Геннадий
Дорогой Гость
 
Рег: 12.10.2012
Сообщения: 43
Благодарности: 4
Сказали спасибо 8 раз в 6 сообщениях
Геннадий
Дорогой Гость

Аватар для Геннадий
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Геннадий, спасибо за ответы. Всех Благ.
И вам.Спаси Бог.
Геннадий вне форума  
13.10.2012, 09:28
  #80
Аватар для Arjun
Arjun
Йог разума
 
Рег: 03.12.2011
Адрес: Ялта
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Arjun
Йог разума

Аватар для Arjun
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Можно вопрос? Если уверовали в Единого Бога, зачем уверовать потом в Христа, что это даёт? И наоборот, зачем уверовать в Христа, чтобы потом уверовать в Единого Бога, когда самого Христа уже на Земле давно нет, а он сам находится у Бога в Боге, в чем разница уверований таких?
Единое не значит одно.
Есть так сказать - "совместимость снизу вверх".
Религоведение со стороны Богоцентрической школы включает в себя и другие два уровня. Из трех: Брахман, Парамаатман, Бхагаван.
Есть различные энергии и соответственно - проявления Верховной Личности всвязи с ними.
И как говорит наша школа: "это знает тот, кто последовательно прошел осознание всех этих трех аспектов.."
Поэтому есть философия Высшего, как религия. И есть ступени, и философия этих ступеней. И на этих ступенях есть разные Личности, поясняющие необходимую тому или иному народу религию.
-
Другой вопрос, что каждое учение сейчас переставляет эти ступени, ставя себя в конце, но так или иначе, а Искренний всегда может во всех тонкостях разобраться, всерьез изучив одну религию за другой.
И нет в них изначально противоречий. Так или иначе, а все законы устроены одним образом, как ни крути. Бог - один.
Но вот этот самый Бог может познаваться куда сложнее, чем это представляют буддисты. Единство не обязательно подразумевает полную неотличность.
Arjun вне форума  

Научный выбор религии Научный выбор религии - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
религия и общество
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность