Пример мастер-классов

 
30.11.2011, 18:21
  #1
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest

Уринотерапия

Изображение solium.ru

Ух, рискую с этой темой-Сечяс в меня тапками начнут бросать

А между прочем если знать - как, для чего, почему....и все такое, то результаты будут радовать
Отношение, типо "фуууу", или это все глупость, от незнания однако.
К томуже "фу", только тогда, когда "фу" кушается, употребляется в пищу - что входит, то и выходит
****

По поводу уринотерапии в наши дни сломано немало копий. Однако этот метод профилактики заболеваний и оздоровления организма известен с незапамятных времен. Упоминание о нем имеется в Библии. Широко применялось лечение мочой в монастырях. Но наиболее полно, пожалуй, принципы уринотерапии изложены в древних текстах Аюрведы, которая рекомендует это лечение для людей с любым сочетанием дош - ВАТЫ, ПИТТЫ, КАФЫ.
****
Виды уринотерапии:
Внутренняя терапия — приём мочи через рот (об этом лично я мало знаю и не берусь рассуждать)

Наружная терапия — наружное использование мочи (включает обёртывание, компрессы и промывание поврежденных участков с применением мочи). (об этом лично я мало знаю и не берусь рассуждать)

Промывание полостей организма — носоглотки, толстого кишечника, ушей. Толстый кишечник промывается посредством клизмы.
( а вот об этом знаю не по наслышке, не раз убеждалась лично в эфективности)
 
30.11.2011, 18:33   #2
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
А теперь подробней скажу из личного опыта:

- эфективно при отитах - недавно промывала ребенку ушко, прошло как не бывало, и не надо было использовать всякую бяку назначеную врачом, типо антибиотиках и т.д. - софрадекс, отилин и чего там еще...
(урина должна быть свежая, теплая, от ребенка кончено и только, берется шприц 20 мл. без иглы конечно , накланяется набок голова над ванной или раковиной, так чтобы вода падала вся...ведь только полоскается, соответственно ставиш конец шприца у входа, акуратно, можно вообще сильно не прижимать а еле еле дотронутся какбы и напором, по чуть чуть .....в ушко, при этом ребенок чуствует тепло и как бы щекотение....

- эфективно при эрозиях шейки матки у женщин

еще вспомню....дополню
 
30.11.2011, 18:44   #3
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
Внутренняя терапия — приём мочи через рот (об этом лично я мало знаю и не берусь рассуждать)
Вот этого не советывал бы. Знаю одного человека, которая пила до посинения, рвоты, болей в желуке по чьему то авторитетному совету думая что полезно. Рецепт был ничего не есть, только пить урину. Долго пришлось убеждать, что от полезных процедур так не бывает. Слава богу одумалась.. День такого эксперимента, обошелся неделей "выздоровления"
Не знаю, мож это "дело" только индивидуально подходит. Фу!
 
30.11.2011, 19:00   #4
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
OL, я тебя как аюрведист аюрведиста прошу - на детях не эксперементируй.
И еще моментик: в каком именно древнем тексте аюрведы об этом написано (если можно цицатку) .
 
30.11.2011, 19:03
  #5
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Kosmoyar Посмотреть сообщение
Вот этого не советывал бы. Знаю одного человека, которая пила до посинения, рвоты, болей в желуке по чьему то авторитетному совету думая что полезно. Рецепт был ничего не есть, только пить урину. Долго пришлось убеждать, что от полезных процедур так не бывает. Слава богу одумалась.. День такого эксперимента, обошелся неделей "выздоровления"
Не знаю, мож это "дело" только индивидуально подходит. Фу!
а не удивительно....думать ведь еще надо иногда
 

Уринотерапия Уринотерапия - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
лечение уриной, уринотерапия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность