05.11.2011, 20:07
  #41
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Тута я, тута...

Плохо еще ориентируюсь в пространстве форума и компик такой старенький, что плохо со страницы на страницу грузится... времени много уходит...

Короче, хватит к другим претензии предъявлять, лучше вспомнить (честно себе признаться) чего хотел то в начале, вернуться к своему изначальному намерению и искать варианты его осуществления... творчески... а все преграды на пути ("неправильных" близких) воспринимать как упертость в ограниченный круг своих выборов действий.

Вот случай из психотерапевтической практики:
мужчина недоволен совей супругой, вечно ворчит и опускает ее, в конце концов женщина бъется в слезах и истерике, хватается за сердце... он меняет поведение, начиная заботиться, лекарства и всякие ублажения... и что выясняется? оказывается, изначальное намерение его - быть нужным, ну очень ему хочется быть нужным, но его первый опыт в жизни был, когда он смог удовлетворить эту свою потребность с мамой, которая доведенная до отчаяния плакала и истерила, а он смог ее успокоить. И теперь он чувствует себя счастливым только тогда, когда ему удается повторить этот опыт...

Спрашивается вопрос - если бы он понял, что он хочет на самом деле - быть нужным, разве бы он не вернулся к выбору возможностей сделать это иначе?
Так что в наших требованиях к другим часто скрыта невозможность изменить способ удовлетворения.
Капля вне форума  
05.11.2011, 22:43   #42
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, я знаю один метод, называется: Моторика и Сенсорика...Главная цель этого метода, научить ребенка познавать окружающий мир, т, е не вскользь, а изучить предмет, не делать поспешные выводы, не торопиться, а изучить его для начала... Это образование и его получают в детстве, те, кому с педагогами не повезло, могут наверстать упущенное...учиться ни когда не поздно.
Можно видеть чужую проблему и даже спросить у человека, почему так происходит? И человек ответит, но это не будет доподлинно истинной так, как человек, как ты сказала, не понимает, почему это происходит - откуда хвост растет? А растет он, как это не странно для меня, с какой-то прошлой жизни....как это возможно?! Не найдя подтверждения утверждать это?!
Я, радуюсь.....я могу сейчас смело закрыть форум, интернет, мне недужны больше эзотерические книги, мнения людей...я могу смело уходить на покой и проститься со всеми хорошими, плохими, я могу свернуть магию в папирус и положить на полку....
На днях, ты не поверишь, я исправила карму двум людям....я ее исправила! Ты не представляешь, что я видела, что узнала и что познала....теперь я могу смело - жить так, как я не жила ранее, ибо я увидела проблему переходящую из жизни в жизнь….и не только я поняла, а те двое! Поняли! В одну минуту! И проснулись! Оба! В недоумении!
Я прибываю в радости и в растерянности, исправить карму двум людям!
Посредством собственных человеческих сил!
Что и как произошло я никогда не кому не расскажу….кроме Feumы.
Я желаю всем, узнать: "Кто ты есть", свою историю, которая тянеться чуть ли не от сотворения этого мира. И никому не рассказывать, если только очень близкому и надежному человек.....
Heiur вне форума  
06.11.2011, 06:45   #43
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Капля, я знаю один метод, называется: Моторика и Сенсорика...Главная цель этого метода, научить ребенка познавать окружающий мир, т, е не вскользь, а изучить предмет, не делать поспешные выводы, не торопиться, а изучить его для начала... Это образование и его получают в детстве, те, кому с педагогами не повезло, могут наверстать упущенное...учиться ни когда не поздно.
:
Heiur, интресно, что это за метод? Очень я это люблю - исследовать новые методы (и проверять на себе, как на подопытной ), ну и детишки подрастают, тоже пригодится... ты уж поделись, пожалуйста

Цитата:
Что и как произошло я никогда не кому не расскажу….кроме Feumы.
вот лучше бы не говорила так, любопытство теперь так и распирает

Знаешь, по моему опыту было несколько иначе, я взялась помочь другому разрешить его проблему, а в результате решила свою, идущую из поколения в поколение... люди, которые к нам за помощью обращаются не случайны ведь, часто их проблемы с нашими резонируют...
Капля вне форума  
06.11.2011, 16:31
  #44
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, метод воспитание маленьких детей, это будущий человек во взрослой жизни....о моторики и сенсорики в интернете есть много информации, нет смысла все это загружать ....а вот чем делиться? совет один, не делай поспешных выводов и все...а детишками твоими пусть воспитатели занимаются и ты сама, как мама, у меня нет педагогического образования... что бы ребенка воспитывать с ним надо быть в контакте, его надо наблюдать, а по интернету не получиться....или мама преувеличит подвиги ребенка или скроет истину.....или факты подтасует....
Heiur вне форума  

Почему ожидания, требования, претензии и разочарования ? Почему ожидания, требования, претензии и разочарования ? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
ожидания, претензии, разочарования, требования
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность