12.01.2011, 23:56
  #1
Аватар для SpiritOf
SpiritOf
Благодетель
 
Рег: 13.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 134
Благодарности: 328
Сказали спасибо 229 раз в 79 сообщениях
SpiritOf
Благодетель

Аватар для SpiritOf

Кастанедовцы))

Добрый вечер.
Хотелось бы пообщаться с людьми чье внимание привлекает учение дона хуана в рассказах кастанеды! т.е меня конкретно интересует практика сновидения медитация и тенсегрити, я так сказать самоучка и пытаюсь осмыслить все по своему его книги несколько изменили мой взгляд на жизнь и я хочу менять его дальше но встает очень много вопросов как правильно медитировать созерцать и так далее так как в моем окружении данными вопросами почти никто не занимается (за исключением тещи но так как она далеко живет и давно уже не практикует то по телефону сложно что либо объяснить)то приходится в полном одиночестве разгр***** эти дебри, несомненно я их разгребу, но мне не хочется на это тратить время которого итак мало....
Для начала хотелось бы разобраться с медитацией как правильно приступить к ней как отключить диалог изнутри вобщем все что касается этой темы.
Я новичок на этом форуме поэтому еще полностью с ним не разобрался вроде таких тем не было но если и были то не надо писать похожая тема смотри там так как это несколько тонкие вещи поэтому хотелось бы услышать ответы практиков как и с чего начать7

Изображение solium.ru
SpiritOf вне форума  
13.01.2011, 00:42   #2
Jakoart
Дорогой Гость
 
Рег: 20.12.2010
Сообщения: 46
Благодарности: 150
Сказали спасибо 260 раз в 52 сообщениях
Jakoart
Дорогой Гость

Мы с мужем увлекаемся Кастанедой. Я несколько меньше, он больше. Я вообщем рядом постою-послушаю, что скажут бывалые. Мне это тоже очень интересно.
Jakoart вне форума  
13.01.2011, 01:09   #3
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Да справитесь сами со всем.
Доверяйте себе и своим чувствам. Не насилуйте себя. Ищите свой Путь с сердцем. И все получится.
Любое учение - это лишь подсказки тех, кто прошел какой-то СВОЙ путь и подпорки начинающим на первое время. Вы способны ко всему прийти сами. Это я вам говорю, потому что сама прошла такой путь. И поняла, что любой может его сам пройти. Каким бы труднодоступным и невероятно сложным все ни казалось, когда смотришь на опыт продвинутых и просветленных людей. И это будет только ваш уникальный путь и опыт.
Насчет медитации и прочего. Со времен дона Хуана энергии планетарные очень изменились. Все работает на огромных скоростях. И нет необходимости уже во многом из того что у Кастанеды было написано. Вы совершенно правы насчет того, что времени мало. Но его не мало, в вашем смысле, а просто сейчас реально делать какие-то вещи, минуя слишком медленные и длительные этапы, в которых была необходимость ранее.
Вы же понимаете, что даже то, что знал об энергиях, об ясновидении и прочем подобном в те годы Карлос и то, что знает теперь даже любой ребенок - это как небо и земля. Именно поэтому дону Хуану приходилось загружать разум Карлоса множеством вещей и практик, которые нам уже нафиг не нужны. Дон Хуан просто перестраивал его картину мира, на более восприимчивую к иным реалиям. А вот мы с вами в этих реалиях уже живем. И нам куда проще стартовать теперь, чем не то что Карлосу 50 лет назал, а даже и мне 18 лет назад. Понимаете?
Теперь сама среда, энергетика планеты и продвинутой части человечества уже вам поможет сдвигать такие пласты в себе, которые маги недавнего прошлого годами достигали тяжкими усилиями. Это работает по принципу эффекта сотой обезьяны, вы наверное знаете о нем.
Так что не заморачивайтесь на медитациях
Жизнь - это одна сплошная ежемгновенная медитация. Это пребывание прежде всего в себе, в теле, а не в мыслях, которые уносят вас из вашего тела и разума в прошлое или будущее, выбивая вас и текущего момента, кроме которого реально ничего нет.
Научитесь осознавать каждый миг вашей жизни и это будет все, чего стремились достичь маги древности и современности. Потому что именно это и есть ключ и замок. Это и есть Путь. Это и есть Жизнь и самое невероятное магияеское состояние в котором возможно буквально ВСЁ!
Это УМ, озабоченный удержанием контроля над всем, что происходит требует сложностей и их героического предоления путем выполнения практик и техник. А в реале все предельно просто. Слушайте себя! Этого достаточно, не устаю повторять.
Просто следуйте своему сердцу, отслеживайте страхи. И верьте в себя, даже когда вы в полном дерьме и непроглядно одиноки во тьме. Это все иллюзия. Вы есть свет и энергия. Просто перенастройте мысли с ерунды и переживаний, забот и прочего бреда, вызванного перегретым умом, живущим в тотальном недоверии и страхе смерти, жрущим те крохи энергии, которые вам еще оставил социум, на то, что вам действительно по душе и ВСЁ СТАНЕТ ПРОИСХОДИТЬ САМО!!!
Поверьте, это я из личного опыта вам рассказываю все. И слова не выражают и тысячной доли тех чудесных событий, которые мне довелось и доводится переживать на этом потрясающем пути
Чем меньше вы будете читать чьи-то конкретные объяснения и техники, тем быстрее и проще вы найдете то, что подходит именно вам, понимаете? И тогда все у вас будет получаться быстро и максимально легко. Чем меньше загружен обдумыванием чьих-то техник ваш ум, тем скорее вы поймете, что же вам на самом деле надо. Сосредотачивайтесь максимально на всем, что вы в каждый данный момент делаете. Все одинаково важно и одинаково не имеет смысла.
Просто будьте осознанны насколько это возможно. Следите за словами, мыслями, желаниями, страхами - они поглощают почти всю вашу энергию. И именно они держат вас в плену массы иллюзий, облаком густого тумана отгораживающих от прямого восприятия мира как такового. Берегите свои силы. Просто живите.
Зная вне форума  
13.01.2011, 09:47   #4
Аватар для Rombus
Rombus
Гость
 
Рег: 03.05.2006
Адрес: г.Лосино-Петровский
Сообщения: 24
Благодарности: 2
Сказали спасибо 28 раз в 15 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Rombus
Гость

Аватар для Rombus
А почему именно Каствнедовцы? Я вот и не именно Кастанедовец , но подобными практиками тоже интересуюсь.
Rombus вне форума  
13.01.2011, 10:16
  #5
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от SpiritOf Посмотреть сообщение
Для начала хотелось бы разобраться с медитацией как правильно приступить к ней как отключить диалог изнутри вобщем все что касается этой темы.
Цитата:
Сообщение от Rombus Посмотреть сообщение
А почему именно Каствнедовцы? Я вот и не именно Кастанедовец , но подобными практиками тоже интересуюсь.
Здесь тема по медитациям. https://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=1821&page=5
По ОВД (остановке внутреннего диалога) тоже есть где-то тема. Нужно поискать.
Омммммммммммм
amigo вне форума  

Кастанедовцы)) Кастанедовцы)) - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дон хуан, кастанеда, кастанедовцы, практики, развитие
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность