26.01.2009, 16:54
  #11
Аватар для flyalf
flyalf
Наблюдатель
 
Рег: 23.01.2009
Адрес: С планеты земля ,в жестоких условиях глобального душевного вымирания
Сообщения: 6
Благодарности: 2
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Дева
flyalf
Наблюдатель

Аватар для flyalf
я думаю что они рожаю потому как
то жинь а роды это природные и закономерное явление (размножение) е ду они ждут по той причине что земли неплодородны у них..Как быть с этим ? Я понимаю что всех неспсеш...но может все таки можно както отрезвить людей чтоб они оглянулись по сторонам,Хотя может сама природа и отрезвит...и последствия непонятны никому.Честно сказать хотелочсьбы услышать точнее прочитать может всетаки есть какието соображения по этому поводу.спасибо
flyalf вне форума  
26.01.2009, 20:03   #12
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Цитата:
Сообщение от flyalf Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое за ответы и вопросы которые у меня назрели,я полностью согласен стем что изменяешся сам и мир вокруг тебя меняется под тебя..будь то в лутшую или в худшую сторону зависит от тебя, но если ничего не придпренимать,что будет?
Изменяя себя, ты уже предпринимаешь .
Цитата:
Можно пойти в крайности ( будет хорошо только тем кто менятся сам и понимает мир вокруг себя) -может это тоже проявление эгоизма в нас,
Посмотри с другой стороны. Желание помочь тому, кто этого не хочет, разве не является эгоизмом ? С сопутсвующим ощущением "какой я великий, я людям помогаю" .
Цитата:
Ведь пока (буду говорить о сибе) я буду наслаждатся и понимать что я меняюсь и все хорошо и я уровновешн вовсех желаниях и потребостях. А в это время гдето ( где угодно на планете) дети гибнут от голода,в то время как гдето в мире ,выбрасывают продукты от перизбытка....как относится к этому как понимать ...ведь это неестественый процес жизни...а искуственное мероприятие...Как быть в таком случае?
Я вот почему то воспринимаю это искусственное мероприятие как следствие естесственных процессов. Каждый человек воспринимает мир по-своему. Каждый человек осознанно или нет проходит именно те жизненные уроки, которые ему нужны. Проходя их, он изменяет своё восприятие мира, двигаясь к более лучшему. Разве это неестесственно? А теперь посмотри на своё желание помочь "бедным и несчастным". Оно точно не является вторжением в чужую жизнь ради потехи для своего эгоизма?
Цитата:
Может всетаки стоит людей настраивать просто на то чтоб они думали над миром и егог процесами...Может нехватает совсем чуть-чуть чтоб нас стало пол мира...
Ты как раз часть этого мира . И, как я уже говорил, хорошо что ты задумался об изменениях. Просто сам подумай над тем, чем являются твои попытки изменить сразу пол-мира или же чем они будут являться, если ты будешь изменять себя, становясь радостнее, наполняясь любовью, и даря эти радость и любовь близким тебе людям, которые, в свою очередь, тоже могут под влиянием этого прийти к мысли что пора меняться . И вот тогда твоя помощь им будет очень кстати .
Так что, изменяя себя, ты и будешь изменять весь этот мир, ты ведь его часть .
Nek вне форума  
26.01.2009, 22:29   #13
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от flyalf Посмотреть сообщение
я буду наслаждатся и понимать что я меняюсь и все хорошо и я уровновешн вовсех желаниях и потребостях.А в это время гдето ( где угодно на планете) дети гибнут от голода,...
flyalf, ты идеализируешь себя. Поэтому в твоей душе разногласия.
Как только ты начнешь меняться, и уравниваться в своих желаниях и потребностях. Ты сразу многое поймешь, что в нашем измерении все гармонично... (в данном случае ты можешь это воспринять как за жестокосердечие, но потом....) позже....
Feuma вне форума  
29.01.2009, 01:42   #14
Аватар для flyalf
flyalf
Наблюдатель
 
Рег: 23.01.2009
Адрес: С планеты земля ,в жестоких условиях глобального душевного вымирания
Сообщения: 6
Благодарности: 2
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Дева
flyalf
Наблюдатель

Аватар для flyalf
Здраствуйте снова вам,ходил и думал ,фотографирывал и думал ,писал музыку и думал...Что мной может двигать? и пришол как я к такому выводу ,меняемся понимая мы каждый день ,гдето учимся гдето уже знаем -живем потихоньку занимаемся разными делами...а дальше ??? мы прожили жизнь в гормонии с собой и с миром вокруг нас...а дальше?какое будущие у наших детей что будет с ними ???
В каком мире они будут жить.В том который мы им оставим и тот каторый мы создаем (сейчас)...
Но мир порочен в самом прямо смысле ,Дети половина на улицах в подворотнях без родителей...какое будущие у них??? С ужасной системой глобализации ,жизненые ценности -утрачены ,бумага стала главой всему ,(новости про бумагу ,фильмы про бумагу,жизнь как бумага). Что дальше ?
Система образования ??? Чему??? .Да КРИЗИС совсем збыл (возврощение в 90 ) от чего уходили к тому и пришли.Большенство людей перемены не интересуют в духовном плане и отношению к друг другу,заботимся только о близких людях,работаем, спим, едим.Цель ? нет цели ? Работаем-только чтоб неумереть с голоду сегодня.Одеть себя помодней ,отдыхать полутше в комфорте.Может я неправ.
Но знаю точно что незадумываясь о будущем небудет настоящего. а неценя настоящего своих истоков небудет будущего.
А настоящие как мне кажется нето,потому как у него нет будущего.
flyalf вне форума  
29.01.2009, 17:32
  #15
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Привет, flyalf !! А вот сам посмотри, ты говоришь:
Цитата:
мы прожили жизнь в гормонии с собой и с миром вокруг нас...а дальше?какое будущие у наших детей что будет с ними ??? В каком мире они будут жить.
А ты подумай. Разве каждый человек живёт не в своём мире, который он сам себе строит ? Строит из того, чем сам же является. Разве не так ? Вот ты творческий человек. Ты фотографируешь, пишешь музыку. Ты живёшь этим. Это твоя жизнь и твой мир. Почему ты живёшь именно в таком мире, а не в мире алкоголика из подворотни ? Почему ты сейчас задаёшься вопросами не о том, кого ограбить чтобы добыть денег на очередную бутылку, а о том, каков мир, каким он будет завтра и что сделать чтобы его улучшить ? Просто потому что у тебя есть квартира и работа ? А кто тебя обеспечил и тем и другим ? А что ты будешь делать, если вдруг все материальные блага что у тебя есть сейчас исчезнут и ты окажешься на улице ? Разве так же пойдёшь грабить и спиваться или же начнёшь снова строить свою жизнь потому что у тебя другие ценности ? А откуда они у тебя ?
Вот сколько много вопросов задать можно сразу . Но точно можно сказать что если взять двух человек и выдать им одинаковый набор материальных благ, то жизнь у них всёравно не будет одинаковой (может быть похожей, это от людей зависит, но вовсе не одной и той же). Потому что каждый человек воспринимает мир по-своему и каждый будет встречать соответствующие жизненные ситуации, из которых будет извлекать уроки и изменять своё восприятие и свой мир. И ему захочется общаться с теми людьми, которые живут в похожих мирах. Его будет тянуть к ним. А прийдя к ним, он найдёт новые уроки .
И у наших детей всё будет так же. Они будут встречать именно те жизненные ситуации, которые им необходимы. Или ты думаешь что сможешь построить для своего ребёнка "обеспеченную безопасную жизнь" ? Посмотри на тех людей, которые ради этого полностью уходят в работу, а дети, в результате, оказываются так же брошенными. А куда они пойдут? Они ведь тоже человеки и пойдут туда, куда их будет тянуть.
Или же ты думаешь что сможешь контроллировать жизнь своего ребёнка, насильно обучая его тому как правильно жить ? А вот ты представь. Подойдёт сейчас к тебе посторонний человек и будет тебя учить как жить. И не то что учить, а заставлять поступать именно так и контроллировать это. Тебе понравится? Ну это ещё ладно. Это посторонний для тебя человек. А теперь представь ситуацию с позиции ребёнка, который пришёл в этот мир и от самого близкого человека... человека, которому он больше всего доверяет, он получает вот такое поведение. Представляешь сколько конфликтов это зажжёт в голове у ребёнка ? И это уже от него зависит, как он с ними справится. С лёгкостью или же будет всю жизнь мучаться избавляясь от этого.
А теперь подумай что _ты сам_ сможешь дать своему ребёнку. Представление о том что "мир порочен в самом прямом смысле..." и далее по твоему тексту ? И ребёнок пойдёт в этот мир (или же будет держаться подальше от него) и будет мучаться от этого, на практике и боли понимая что ты ему впарил чушь от которой нужно избавиться. Или же ты сможешь дать своему ребёнку Любовь и знание о том как быть счастливым. Но для этого ты сам должен сам знать и уметь любить. А что ты сейчас делаешь ? Ты боишься. Боишься того, чего возможно нет и не будет в твоей жизни и жизни твоих детей. Ты правильно говоришь. Будущего нет. Его нет просто потому что ты создаёшь своё будущее в каждый текущий момент. В тот единственный момент, который существует и которым ты живёшь. И тебе самому выбирать: жить в страхе перед тем, чего нет, или же жить, благодаря жизнь за то что у тебя есть и даря радость и любовь близким. Представь обе ситуации и прочувствуй их.
... просто по аналогии хотя бы, к примеру, как ты понимаешь что что-то в твоём теле не так, что что-то нездоровое ? Тем, что у тебя появляется боль, так ведь ? Болезни показывают нам что мы что-то неправильно делаем. У тебя сейчас болит сердце. Что нужно сделать чтобы вылечить себя ? Именно вылечить, а не заглушить боль. Подумай об этом .
Может у тебя эта мысль уже есть или назревает, что ничего случайного в этом мире нет. Даже то что ты пришёл на этот форум - не случайно. По тем вопросам что ты задал... посети хотя бы раздел "Глобальный мониторинг". Я сам там особо не лазил , но, думаю, там можно найти ответы на некоторые твои вопросы.
По моим собственным же догадкам... всё что ты сейчас описал.... вся эта "грязь что творится вокруг"... она очень закономерна. И появилась она с определённой целью.
Дальше сам думай . Посоветую только мысли совмещать с чувствами. Иной раз бывает думаешь сделать что-то одно, а чувства рвутся в другую сторону. А это внутренний конфликт. Эт нехорошо. К чувствам прислушиваться нужно .
Желаю тебе успехов !!!
Nek вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность