19.06.2014, 09:02
  #11
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
Я вообще задаюсь вопросом что в детстве заставляет человека начать в жизни напрягаться...
А если что-то не получается, то напрягаться тоже не нужно?
Helenka вне форума  
19.06.2014, 09:07   #12
Аватар для Вектор
Вектор
Созидатель
 
Рег: 01.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 302
Благодарности: 1,992
Сказали спасибо 466 раз в 196 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Вектор
Созидатель

Аватар для Вектор
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Я вообще задаюсь вопросом что в детстве заставляет человека начать в жизни напрягаться...
само рождение уже заставляет напрячься )
Вектор вне форума  
19.06.2014, 15:29   #13
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Цитата:
Сообщение от Вектор Посмотреть сообщение
Сообщение от Лелька
Так это и есть размышления, о чём сказала Капля чуть выше.
Вопрос. Когда, с какого возраста человек будет готов оперировать такими категориями???
Я просто хочу сказать что "воспитывать" ребёнка не надо в том понимании, в котором обычно принято считать. Ребёнок с самого рождения берёт пример с родителей и потому необходимо родителям самим себе "соответствовать" внутри. Тогда даже если какое-то разочарование настигнет ребёнка, он глядя на спокойное отношение к этому родителей не будет на нём зацикливаться

В раннем детстве дети обязательно падают, плачут от обиды и боли - разочарование. Но как на это реагируют некоторые мамы?
1. Подняла, пожалела, сама не нервничает, спокойно если надо замазала зелёнкой и всё. Потому что мама знает что если не будет падать не научится ходить.
2. Ребёнок упал, мама в истерике летит к нему. Ребёнок может ещё даже и не заплакал, но мама из этого такую панику подняла. (я просто наблюдала такую картину не однократно, поскольку работаю с детьми)

Вот в этом разница.
И ещё самое важно не считать ребёнка своей собственность. Это отдельная душа, которая как и все, пришла получать опыт, развиваться... И если родители это осознают, вопросов о том как "воспитывать" ребёнка не возникает.
Таким образом у ребёнка с детства развивается интуиция, - когда он интуитивно может ощутить то или иное решение проблемы сам.
Лелька вне форума  
19.06.2014, 17:13
  #14
Аватар для Вектор
Вектор
Созидатель
 
Рег: 01.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 302
Благодарности: 1,992
Сказали спасибо 466 раз в 196 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Вектор
Созидатель

Аватар для Вектор
Лелька, полностью с тобой согласен.

Цитирую твою мысль, я хотел задать вопрос всем, а получилось так, как получилось.

Ведь получается, что ребенок научится размышлять над происходящем тогда, когда наберет определенный жизненный опыт.
Вектор вне форума  

Для чего нужны разочарования Для чего нужны разочарования - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
жизнь, разочарование
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность