19.03.2013, 09:42
  #6
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
-Вот есть еще парадокс.Допустим,придешь ты к знанию того,что ВСЁ ЕСТЬ Я,то есть Ты,как в модном Солипсизме,всегда учитывай,что есть еще Другие,даже если ты их не знаешь.
-Как же я могу учитывать тех и то,что я не знаю?
-Именно То ЧТО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ,стоит учитывать,ибо Тайну,Непознанное нужно учитывать,даже если ты и не будишь Иное познавать,вполне возможно,что Оно сейчас тебя познает.И это Другое\Другие могут быть в Тебе...какая разница...Другой-это Тайна,даже если Он это Ты...
Существование Я,Меня Одного хорошо,истинно,когда это Одно не зациклено на себе,открыто во все стороны,и тогда Я есть так, как будто Меня нет,и из этого Меня Нет,из Моего Небытия всегда просачивается в Меня Новое,Я всегда меняюсь и обновляюсь.
-А если Другого вообще нет?
-В том-то и парадокс.Да,Другого кроме Тебя нет,никаких других нет,Есть только Ты.
Но сколько долго будешь Ты в своем Я?Конечно всегда,вечно,но наскучит тебе эта самозамкнутая вечность,и так или иначе Ты создашь Другого,сначала в Себе,потом спроецируешь и выведешь вовне.Жизнь требует движения,потому и создается это Нет...потому,кстати,все бегут от такого Рая,помнишь?...
Гачун Гачан вне форума  
19.03.2013, 23:17   #7
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
-Давай вернемся чуть назад,где мы беседовали о Первачке,его свежести,творящей силе и дальнейшим процессом.Как сохранить эту первичную свежесть,чудо романтики первого поцелуя,первой влюбленности?Почему это всё потом теряется?
-Нужно разобраться с техникой этого механизма.Вот сделан Выбор,какое-то Начинание,этим ты входишь в определенную Трубу реальности,Поток Времени,а дальше всё идет по законам Матрицы данного Мира,Потока,Ветви Реальности,от начала до конца...и пройти надо до конца.
От Начала до Конца действует Программа.Она уже заложена в точке Начала как в зерне всё дерево.И если всё пустить на самотек,то каждый точно исполняет ту Программу,в которую он вошел,или которая в него вошла))).Но вместе с самотеком проги,есть наш индивидуальный самотек,который создает отклонения от центрального стержня-главной линии программы(научно-стрела Времени),и вокруг стержня появляются слои обмотки,они же слои изоляции.Другой образ-от Главного Стержня вырастают отростки,ветви,что не мешает впрочем осуществлению Главной Программы.Наш путь похож на древо.
Чистое Дитя-Начало,вырастая,взрослеет,обрастает,затвердевает,д еревенеет,обрастает привычками,паттернами,кто и маттернами))),и где оно былое Я?
-Но куда ж деться от роста,развития?
-Никуда.Причем,нужно отделить рост от взросления.Рост-это программный механизм,по сложившейся общелюдской матрице.Растут все.Взрослеют не все,многие вообще не вовремя.
Взрослея,набирают на себя чужого материала,себя Настоящего при этом во многом теряя,но приобретают этим самым жизненный опыт.И тут появляется психологическая двойственность,что создает ломку-у повзрослевших:"Я всего вроде бы достиг,а счастья нет...меня уже нет..."
У великовозрастных детин-комплекс неполноценности с частой формулой-причитание(или причастием):"Я уже никогда не повзрослею"...со многими вариациями.
Взросление и необходимо,и так не хочется Детство прекрасное терять...
Растут-то все,Выростают не все.С Ростом-тут тоже двойственное отношение.С одной стороны-обязательная,инстинктивная,органическая программа,с другой-есть иной Рост,как и иное Взросление,ибо то взросление о котором говорили так же программное,хоть и в большей мере исходит от "воли"индивидуума.
-Ну ты разошелся!Не отклонились ли мы от главного вопроса?Как сохранить Детство,проходя через рост и взросление,хоть с малой,хоть с большой буквы?
-Сохранить-никак...это тоже,что и пытаться сохранить себя как дитя в колыбели или как зерно,которое никогда не превратится в дерево.
Здесь всё просто.Нужно найти вот этот Рост-с большой буквы,и с самого Начала любого опыта Растить Себя вот этого Первоначального,проходя через все тернии Трубы Опыта.И это "просто"
так непросто...ибо существует Забвение...Время дает нам Забвение...есть в этом свой смысл-
ввергаясь в опыт,ты им поглощаешься по полной,увлекшись,еще в начале,детстве ты Помнишь,живешь как Дух,но со временем,всё больше утопаешь в засасывающем опыте.Подумай над тем и над этим,формулу никто не даст,она в тебе выкристаллизуется сама...может быть.
Гачун Гачан вне форума  
19.03.2013, 23:38   #8
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
-Может быть нужно каждое мгновение жить Экстазом,тем первым,рожденьческим?
-Неплохо для начала,так вот Начало с его Экстазом так или иначе Действует на всем протяжении Цикла,ведь,это он является Заводом для Часов,энергия Первого питает весь процесс до конца,это его Жизнь.А тому,кто проживает цикл жизни,пусть хоть малый цикл какого-либо опыта,
нужно каждое мгновение жизни проживать своим,уникальным для мгновения экстазом...и здесь появляются такие возможности...не отходя от кассы(не покидая цикл,программу),ты в любой момент можешь "вылетать"в другие трубы,путешествовать в иных слоях реальности,квантуя и квантуя...ну какого х... я здесь...,ты понял всё.
Гачун Гачан вне форума  
28.03.2013, 02:17   #9
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
-Почему труднее представить,вообразить присутствие какого-то объекта,чем отсутствие?
-Смотри.Воображают,представляют когда?Когда нет ничего,когда неизвестность,когда не знают,что происходит,или что произойдет.Место Пустоты заполняют воображаемой картинкой,из их Известного,познанного.А воображение-это образ,это наличие,плюс,"да",присутствие взамен отсутствия.А как представить Отсутствие,Пустоту?Отсюда и сложность освобождения от чего-либо,гораздо легче втянуться,залипнуть на чем-то,упасть,чем взлететь,легче закодироваться,чем раскодироваться.
Гачун Гачан вне форума  
21.04.2013, 17:32
  #10
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
немного оффтоп - про лень/помнится ты создавал тему

- причина может быть физическая - тело дает понять что нуждается в дополнительном отдыхе
- другая возможная причина- душа говорит - "ей, обрати внимание на меня, и воопще ты немного не туда рулиш "
- лично у меня сечас лень служит помошником/индикатором - "внутрь....больше внутрь" - острое желание больше быть наедине с собой в своей глуби-тишине/както так



 

Выдержки сущностной беседы Выдержки сущностной беседы - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
беседа, вечное, выдержка, мысли, размышления, сущность, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность