17.09.2010, 12:58
  #11
Аватар для Chip
Chip
Благодетель
 
Рег: 16.03.2010
Адрес: Белгород
Сообщения: 168
Благодарности: 731
Сказали спасибо 326 раз в 119 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Chip
Благодетель

Аватар для Chip
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Людиии, ау, шо делать?!!!... если кто-нть понял, о чем я)))
Читала и вспомнила, - подруге по общежитию в институте как-то задала вопрос: слушай, я не пойму...КАК ты думаешь? - а она обиделась, - поняла так, что я усомнилась в её способности мыслить. А просто мы к одной цели шли разными путями - я это заметила и заинтересовалась.
Вообще - конечно, именно на моё восприятие - чем меньше эмоций вложено в текст, тем ближе к смыслу он воспринимается. В эмоциональном тексте сразу считывается эмоция и заслоняет смысл...особенно если она цепляет.

Хочу привести одну цитату. Она несколько громоздкая, но, по-моему, именно обо всём этом.

... Все люди изъясняются неизъяснимо, всяк в своих извращениях, в своем разумении, которое у каждого беспримерно и неповторимо.

... Конечно, замечательно наличествение индивидуальности. Именно она выражает всевместимость Беспредельности и сотворяет разнообразие и многообразие жизнеформ и мыслетурбий во всех Сферах Бытия и их разнообразнейшие проявления в действительности.

... Но призма индивидуального восприятия расчленяет уявленное из действительности на меры внимания ощущением, впечатлением, представлением и воображением, которые затемняются и дробятся в хаосе мыслетурбий Сознания. ....

...Произнесенное (изреченное) еще не есть изъясненное, потому что изъясненное есть «продукт длительного соискания в опыте синтеза и анализа», тогда как произнесенное (изреченное) есть «результирующий знак символического образа продукта, собранного и упорядоченного опыта в действовании соискания».

... Называем «странностью» произносимое изъяснение, потому что изъясняемое так — неизъяснимо; постольку, поскольку «знак символического продукта» еще не есть собственно «символический образ продукта», но лишь его «знак», и тем более он не есть «образ» продукта изъясняемого, но лишь символическое обозначение его места. Кроме того, самого «продукта соискания» в произнесении нет, а есть лишь индивидуальное понимание как способ и возможность обретения «продукта» соискания, которое осуществляется неотделимо от обретаемого продукта соискания.

... Таким образом, сколько бы мы ни пытались осуществить произносимое изъяснение, мы будем лишь осуществлять соискание произнесения, но не изъяснения. Изъяснение не произносимо.

А. Наумкин, "Калагия"

Конечно, там речь идёт о поиске истины - глобальном, а не просто о беседе. Именно - "индивидуальное понимание" у каждого своё.
Chip вне форума  
17.09.2010, 21:46   #12
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Chip,
вот, налицо разница типов)))
для меня весь текст - галиматья, шо б понять - удавиться)))
там эмоции нет - одни слова и мысли - полный алес, нечитабельно)))
примерно чувствую, о чем - за секунды - в целом.
можно было парой фраз обойтись, имхо..
не, если я напрягусь - там все просто, но стоооолько слов.... бессмысленных и очень умных)))

и когда эмоция есть - если она внутри не хаотична, а чиста - ваще понимаю...
и много.. не, там точно что-то с типом восприятия связано..

а ты, Знайка, нет шо б че-нть умное по существу ответить, обижаешь торопыжку!))) хотя в чем-то ты права...))) СПАСИБО
Noel вне форума  
17.09.2010, 21:57   #13
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Noel, Оксанка. Умного от меня не дождесся Ум мой в отпуск свалил. Думаю надолго
Насчет торопыжности не обижайся. Само такое еще иногда бываю. А уж раньше-то... Это просто реакция по типу - рыбак рыбака
Зная вне форума  
17.09.2010, 22:00   #14
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
[B]вобщем я стала ощущать не собственно свои ахи-охи, а само --ощущение--ощущения - этих ахов...
отлично Noel, ты освоила практику "квантовое созерцание". Поздравляю!!!Изображение solium.ru Ты стала "ещё" счастливее ...
Feuma вне форума  
17.09.2010, 22:19
  #15
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Feuma,
к вопросу))
попала тут на ярославский вокзал в 2 часа ночи.. это ж ведь "для бедных" место-то.. ну вот, пригородные электрички - вход по билетам через турникеты. обратно х..выйдешь, туалета нема))) в смысле - кто зашел - попал))
там много особенностей национальной жд)), но не это главное - я ваще последнее время на некоторые вещи смотрю, как на сюр... ладно, в москве киоски (да и в питере, думаю, то же) - если трезвым взглядом посмотреть - ЧТО там выложено - можно уже никаких инуаков не читать))
а на вокзале - в этом загоне для отъезжающих - из которогоне выйти))) - тоже киоски... ну и понятно, что там... еще конкретней, чем "в городе"... и ситуация - ночь, есть охота - а ЧТО????? что "дают"? а я пиво не пью, к примеру)))
а в электричках ездит много "плебейской" молодежи.. из подмосковья. кто на заработки, кто на учебу..
сзади сидели два парня - совсем "простых", из тех, что в некоторых кругах принято называть "быдлом", один выпимши.. слышу, говорит: сколько еще терпеть, как меня уничтожают? как устал я выживать.... - так, без пафоса, со вздохом сказал..
а другой - трезвый, ему говорил потом, мол, я тебе работу нашел - только не пей, согласен?
тот отвечает доброжелательно-философски: нее, ну пить-то я буду по любому, тока после смены..
вобщем я че подумала - у каждого свой урок и своя реальность, и возникла такая картинка, что да, изничтожают, да, геноцид, но.
отвлекусь..
почему так ценны среднеазиатские овчарки?
потому что это до сих пор - РАБОЧАЯ порода.
почему?
знакомый рассказывал - идешь по аулу - чуть не на каждом углу - собачьи бои.
жестокая жизнь - выживает сильнейший. во всех смыслах. да еще - спокойный, адекватный... в смысле, если на человека не по делу набросится или неуправляемый - тоже кердык... жестоко. но.
я не имею ввиду идиотов, развлекающихся собачьми боями для тупого кайфа или понтов (поубывав бы!) - хотя, как тут различишь.. все едино.. вздыхаю..
это я к чему - что получается аналог естественному отбору в условиях одомашнивания. собака реально клевая - ничему учить не надо и все такое растакое.
ну вот, и похоже, что ситуация, "созданная" сейчас для "народа"- причем не только русского, заметьте, просто нюансы разные - она как бы ставит популяцию в условия более жесткого отбора - во всех смыслах.
если кто-то "не уверен" - в смысле, если генный материал "подпорчен" - его не "спасают" - а наоборот "топят"... ласково так, без палева - помогают "утопнуть" в выбранной им самим форме)))
на выходе - математика - кому заказано опуститься и погибнуть (спиться, снаркоманиться, еще чего... от нищеты или депресси загнуться - просто от слабого здоровья в сочетании с отсутствием способностей) - получит это с максимальной вероятностью.
зато - кто "устойчив" и имеет "твердый" потенциал - тот вылезет из самого дерьма - и засверкает отточенным брюлем))..
ну собственно, ничего нового - нас ... а мы крепчаем)), просто жестче, чем раньше..
и вот я к чему - что с точки зрения популяции и естественного отбора - причем и в "духовном" плане тоже - это - полезно. простите за кощунства, если кого шокирует... но в целом тут ничего нового - прост уровни поднялись - с сугубо материального отбора - на отбор более.. "духовный"...

иллюстрация к выводу:
поделилась впечатлением с одной девушкой, вышедшей из среднего класса чуть выше за счет своих способностей и потенциала, практически без помощи "предков" - практически все бывшие друзья - алкоголики и наркоманы, хотя кто-то "успешно лечится"... с детства))) и до сих пор))) ну жизнь такая))) то колюсь, то лечусь... - я не ехидничаю....
я поделилась под соусом - ах какие бяки власти, гробят молодежь!
на что мне было сказано - ерунда это все, кому не надо этого пива и всякой гадости - тот не запьемт и не опустится - примеров тьма, а кому надо - тот везде найдет, и все хорошо, и все правильно.. оставайтесь в позитиве)))
каждый получает то, что ему нужно.
делую скидку на "молодо-зелено" всяко разно - что-то в этом есть...
Noel вне форума  

Квантовое осознание Квантовое осознание - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
квантовое сознание, мышление, развитие, сознание, эволюция
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность