27.08.2010, 17:49
  #1
4tuna4u
В кустах :)
 
Рег: 17.06.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 3
Благодарности: 33
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Весы
4tuna4u
В кустах :)

Деньги за целительство

Есть люди, которые считают свои сверхвозможности ( способность к целительству, ясновидение)божьим даром и считают, что брать деньги за это нельзя. Бескорысная помощь людям - как благодарность за то, чем владею по воле божьей. Заработать на пропитание можно и другим способом, более прозаическим.
С другой стороны, приходя на прием к психологу,или какому- нибудь другому врачу, вряд ли кому-то придет в голову, что с тобой будут работать бесплатно. Ведь, чтобы стать хорошим психологом нужно много учиться и пр, а ясновидение- оно просто есть.
Кроме того, как определить сколько стоит помощь целителя-ясновидящего? Кто сколько даст или же есть определенная сумма за прием?
Есть мнение, что недооцененный с материальной точки зрения труд - это вред. т.е.если ты не можешь достойно оценить свой труд, будут постоянно возникать ситуации, где твои усилия будут вообще не цениться.
Но как оценить свою помощь человеку, особенно если понимаешь, что помощь нужна, а денег у человека нет.
Вопрос не касается напрямую меня, но мне важно знать другие мнения по этому поводу

Изображение solium.ru
4tuna4u вне форума  
27.08.2010, 19:28   #2
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
У каждого целителя по-своему происходит. Целители чувствуют как поступать...
ИМХО за всё есть своя плата. И бывает так, что если с целителем не рассчитаться (не важно как), со временем результат, которого достигли целитель и обратившийся за помощью, может постепенно вернуться в прежнее состояние. Потому, что в исцелении участвуют оба: целитель и пациент. Но и просто так целители тоже иногда оказываются на нашем пути, и вселенная сама через них помогает нам - значит так надо было...Через них приходит к нам определённая информация...Ведь человек всегда сам себе может помочь, просто далеко не все это осознают и чувствуют. И просто так в жизни ничего не достаётся и не происходит. Всегда есть следствие чего-то.
Всё приходит с определёнными действиями...ну как-то так
Лелька вне форума  
27.08.2010, 19:51   #3
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
отношусь к той категории "целителей", которые считают, что брать деньги за дар - приводит к исчезновению такового, но на мой взгляд так же любая работа должна оплачиваться, а так же нельзя отказываться от подарков, поэтому практикую следующую схему: целительство, экзорцизм, гармонизация - не оплачиваются, но поощряются в добровольном порядке. Есть масса вещей, намного более ценных, чем деньги, например, ценные (для меня) книги, которые без толку и надобности валяются у многих в "закромах родины". А вот вся сопутка - амулеты, напульсники, хайратники, с травами, мандалами, рунами, сборы целебных чаёв, вобщем вся мелочевка, которая требует лично моих время- и трудозатрат на изготовление не относится к моему таланту и поэтому с чистой совестью реализуется за условную единицу товарообмена (деньги). Всё так же на мой скромный взгляд, это идеальная схема при которой и моя совесть чиста и доход не большой имеется.
Казим-Рысь вне форума  
27.08.2010, 20:45   #4
Миша
Помощник
 
Рег: 23.10.2006
Адрес: где то в Сибири
Сообщения: 227
Благодарности: 173
Сказали спасибо 173 раз в 79 сообщениях
Миша
Помощник

Да какая разница берут целители деньги или нет. Потому как ЦЕЛИТЕЛЕЙ не больше 1% от тех людей, которые называют себя "целителями". Это либо шарлатаны, либо заблуждающиеся люди.
Некоторое время назад к нам домой приходила женщина - парикмахер. Привести в порядок шевелюру. И вот предложила она моей тете полечить ее ноги. Бесплатно. До сеанса у парикмахера поле было полтора метра, после - ноль. И главное таким людям не докажешь, что он не только ничего не вылечил, но и все свое разбросал.
Мои знакомые целители денег не берут. Но, если бы сильно были нужны деньги, то наверное брали бы.
Миша вне форума  
27.08.2010, 21:43
  #5
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от 4tuna4u Посмотреть сообщение
ясновидение- оно просто есть.
А вот это даже не смешно. Вы понятия не имеете сколько надо ежедневного душевного труда и намерения чтобы максимально гармонично и адекватно развить и усовершенствовать однажды обнаруженные в себе способности. И стать безупречным каналом через который приходит помощь людям. Одна работа с гордыней чего стоит.
Про деньги говорить не буду. У меня есть свое мнение на этот счет, но я пришла к нему непростым путем и обсуждать его не вижу смысла. На каждом отдельном этапе каждый выбирает то, что подходит ему и соответствует на данный момент его развитию как целителя.
Зная вне форума  

Деньги за целительство Деньги за целительство - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
деньги, деньги за целительство, духовность, исцеление, материальное, оздоровление, помощь, целитель, целительство, экстрасенс
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность