28.04.2010, 14:55
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Вчера по Муз-Тв смотрел рейтинг. Там выбирали самого-самого религиозного фанатика зарубежной эстрады)

Такое ощущение, что никто из этих "звёзд" не знает, кроме католицизма, магии Вуду, каббалы, сайентологии ничего другого...

Первое место занял Джонни Депп, сказав, что не следует ни одной религии, а берет из каждой то, что подходит ему.

Многие из этих "звёзд" говорили такие слова:"А вообще-то, знаете, я сейчас очень занят(а), вот освобожусь немного и займусь своим духовным развитием". Мне стало интересно, что они подразумевают под этим и как они собираются этим "заниматься" ))

---
К чему я это. А к тому, что есть "культ", денег ли, побрякушек, личности, ну и мало ли чего еще. Я думаю, что у людей нет запроса на что-то настоящее. А может и есть, но они не знают, как к этому подступиться да так, чтобы никто не засмеял. И здесь просвещение играет первостепенную роль, как правильно заметила Daisy.

Если бы социальные сети занимались просвящением, вместо рекламы, это дало бы интересный "обще-энергетический" результат, на мой взгляд.
Ramjes вне форума  
06.06.2010, 16:33   #7
Аватар для Мистар Канистра
Мистар Канистра
Гость
 
Рег: 05.06.2010
Сообщения: 13
Благодарности: 3
Сказали спасибо 6 раз в 5 сообщениях
Мистар Канистра
Гость

Аватар для Мистар Канистра
Если бы весь мир занимался просвещением, это дало бы много положительных моментов в обыденной жизни. Меньше насилия, больше понимания. Но энергетическим результатом можно было бы назвать только душевный подъем, от мысли, что все люди вокруг объединены одной идеей. Если(!) знание материально, то вполне возможно, что оно не безгранично…и на всех его может не хватить.…В природе ведь все уравновешено. И есть люди, которые не зависимо от условий и окружения, в котором они выросли, не стремятся к саморазвитию. Добиваясь у них понимания, добьешься того только что, тебе сломают веру в себя… так как ты всегда задаешься вопросами, а подавляющая масса точно знает, что стремится нужно к Х5
Мистар Канистра вне форума  
18.04.2011, 02:24
  #8
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Вчера осознала "Вконтакте" - это огромный эгрегор, который затягивает как "на крючок"... Там есть общий поток эмоций, общие ощущения...зависимость.... "Как там, - так и ты" себя чувствуешь...
А ведь с какой пользой можно было бы использовать ту силу, которая за этим сайтом стоит...
Социальные сети - это инструмент! Причём не всегда осознанный в использовании.
Мне почему-то кажется что сам Павел Дуров, который придумал "Вконтакте" не хотел изначально чтобы его сайт так влиял на людей...
Лелька вне форума  

Социальные сети Социальные сети - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
интернет, сеть, социальная
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность