31.12.2011, 23:22
  #146
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
И снова... Здравствуйте!
Накануне праздника хочу пожелать участникам собравшимся на этом ресурсе, благоразумия и удачи в пути самосовершенствования - пути коррекции своих! ошибок... а моим старым... аппонентам тем более Год предстоит динамичный, богатый на события... которые не всем придутся по вкусу... став своеобразным годом прозрения... каждого (на форуме писали, что важно будет верно отреагировать на то... что Вы можете узнать о других, но главное важно то как Вы воспримите то, что узнаете о собственных достижениях...) берегите свою психику от вмешательства в неё эгоизма и сами знаете кого Свобода в правде, в правде перед собой... и людьми рядом с Вами. Желаю Вам её... (целостность) обрести к чему и сам буду продолжать стремиться...
С уважением, Игорь
Солиум - один из возможных вариантов увидеть свои недостатки, проработать их и если попросят помочь в этом другим.
 
01.01.2012, 00:29   #147
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Солиум это..

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru


с новым годом
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Балда вне форума  
02.01.2012, 19:26   #148
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Содружество. Если это для тебя не аморфная идея, а каждодневный труд, тогда уж точно понимаешь, что ждать благодарности неоткуда и вполне возможно, что в один день появится кто-то, кто с радостью присвоит все "твои" т.н. "достижения", а о тебе забудут, как будто тебя и не было вовсе и не делал ты ничего для Содружества.

Это в обычном мире расплата за работу происходит деньгами, которые можно разменять на что-либо. В случае с Содружеством, оплата происходит через накопление опыта и насыщение тем, что ты при всем желании, хоть тысячу раз ёрзая на институтских кафедрах, не получил бы за всю свою жизнь, так бы и умер не поняв этого. А то что тебе нужно у людей этого нет. Работая на Содружество - работаешь на Себя.

Многие богачи и олигархи при своих миллиардах ищут ЭТО, а найти не могут. Они готовы отдать полцарства за то, чтобы проникнуться тайной, хоть сколечко... Но купить всё равно не смогут. Потому что не покупается ОНО за деньги.

ОНО - это осознание. И чудеса, которые сопутствуют ему постоянно.
Это можно только обрести, как компенсацию за преданное служение сущему.

Это служение найдёт вас само собою, согласно Вашему намерению. Но только в кругу тех, кто также совершает это служение, становится понятно, то самое ли оно, или же самообман, корыстолюбивое желание.

Ведь многие "распевают мантры" как бутылку хорошего шампанского, думая, что совершают служение. Кажется, что так и надо, но когда-нибудь праздник кончается и наступают серые будни...

СОДРУЖЕСТВО - как идея, как вариант того во что можно вложиться и где совершать своё служение. Ну а каждый сам решает, подходит ли ему такой способ или нет.

Масса разных способов существует, направленных на ОДНО! Но зато здесь могут помочь выбрать наиболее соответствующее направление, ведь SOLIUM - это перекресток всех дорог для действительно ищущих.
Ramjes вне форума  
02.01.2012, 19:53   #149
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Зачем повторять чей-то путь?
Мы все в процессе развития учимся друг у друга, повторяем чьи-то фразы, в нашей голове постоянно звучат «их» советы и бла-бла-бла…
А в итоге то выходит так, что пока сам не сделаешь шаг, кого бы не послушал, всё будет «не то» и каждое утро ты будешь вставать и опять и опять задавать вопросы…

Когда стоишь над обрывом и отступать не куда, ничего не остаётся как прыгнуть…
И вдруг: «Эй, а я ведь умею летать», «эй, а вон тот же тоже умет летать, и этот, и этот… «как же всё бесконечно красиво…» где рождается сердце.
Ах, если бы я была ангелом, я бы подарила всем людям крылья и столкнула бы с обрыва… Но, пока сам не шагнёшь, тебя никто, никто тебя не толкнёт!

Мир как мир, люди как люди, нет ничего лишнего, и одновременно всё является всем бесконечно красивым и новым. Сознание и ум никто не отменял. Но ум создаёт сомнения, ум ищет, а сердце всегда знает. Сердце ведёт, сознание генерирует всё, что с тобой происходит. И опять бла-бла-бла…как же парой слова мешают…Ведь искренность рождается в безмолвии, когда хочется просто молчать.

Почему люди забыли себя.
В детстве нас так воспитывают «то нельзя, это плохо», и в сознании ребёнка зарождаются сформированные умом всякие формы. До 18 лет дети растут в ожидании, что вот 18 стукнет, наконец-то всё можно будет, а всё потому что родители повторяют «вот стукнет 18, будешь делать что захочешь». После 18 «отпечаток взрослости», который остаётся на всю жизнь (если конечно не искать пути освобождения).
Все дети в раннем возрасте точно знают что им надо, и если ребёнку доверять он сам вам «расскажет» что ему надо. Дети слышат молча. Одна моя подруга разговаривает со своим двух летним сыном молча. Он всегда точно знает что ему может причинить вред, где «опасность» (сделать больно например), или когда маме надо дать свободное время… Подруга не ищет умом объяснения для сына, они «разговаривают» сердцем. Потому что есть невидимые вещи в общепринятом восприятии, но они есть и их не надо объяснять или доказывать. Можно общаться молча.

Говорят же все люди на планете учатся одному: верить. Если людям донести, что вера рождает в их сознании всё то, что они ищут долгие годы, люди быстрее будут находить себя. Они перестанут метаться в поиска внешних фактов подтверждения, будут находить всё внутри самих себя. Верить, просто ВЕРИТЬ!

Когда «мне плохо» осознание того, что это плохо только твоё, и поделившись с кем-то это «мне плохо» «хорошо» никому не сделает. Так зачем же на кого-то сливать своё «мне плохо». В последствии окажется что это «плохо» всё равно было только твоё. Только ты сам себе можешь помочь, прыгнув с «обрыва».

На определённом этапе развития приходит пора осознания того, что рядом никого нет, сколько бы людей не находилось рядом, чтобы они для тебя не делали. ТЫ ОДИН. Всё что касается тебя, только для тебя. Не надо искать помощи из вне, её там нет. Она внутри тебя самого, как бы кто не соболезновал и не помогал рядом, всё что будешь чувствовать, будешь чувствовать только ТЫ. Прыгай с обрыва, - свобода это не одиночество. Свода – это БЫТЬ СОБОЙ, это и есть любовь.

Стать свободным, быть собой, любовь, это всё, чего желают все люди. В итоге БЫТЬ СОБОЙ - это всё.

Любовь согревает и даёт веру людям, любовь не спорит, потому что любящий нашёл себя. Хотя у «нашёл себя» даже личности нету.
Там, где нет страха начинается обрыв. Зацыкленность на себе не даёт сделать прыжок. Когда перестаёшь думать и молить о помощи, всё самое лучшее случается само собой, а это значит что ты прыгнул.


Мы много спорим здесь в поисках истины….споры рождает ум. Знание сердце. Если вы до сих пор сомневаетесь и спорите, задумайтесь…

А Солиум наверное для того, чтобы люди могли найти свой «обрыв» чтобы прыгнуть.
Лелька вне форума  
12.01.2012, 15:20
  #150
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
...это не ложка дегтя - это попытка внести некоторую дозу реалистичности в становящееся уже слащавым почти всеобщее самовосхваление по принципу "кукушка хвалит петуха..."

...что лично я думаю о составе и целях посетителей интернет-ресурсов вообще и форума Солиум в частности...

..что они делятся на несколько основных категорий:

категория 1.
"ущербные", не способные получить реальную социальную реализацию, а следовательно и признание, особи,
для которых характерно сочетание обоснованного комплекса неполноценности с необоснованной манией величия...
Таким людям очень удобно найти, наконец, площадку для самовыражения, где они посредством - когда дешевых уловок, когда откровенного вранья, когда пользуясь равнодушием или вежливостью аудитории - выставляют себя яркими значительными личностями - получая воображаемое удовлетворения и воображаемую реализацию на просторах интернет ресурсов.

отличаются следующей динамикой поведения:

1 фаза - скромный, застенчивый, неловкий, слегка больной, не от мира сего, ранимая душа.. льнёт к завсегдатаям снизу, стараясь расположить к себе всевозможными нехитрыми уловками.. а порой и хитрыми - если уровень позволяет))

2 фаза - активная деятельность, скрытая цель которой - показать всему миру - о, как я крут (а)! вы все тут мне в подметки не годитесь, ясен пень))

3 фаза - агрессивная (т.к. даже виртуальный мир постепенно перестает отвечать требованиям таких особей - а от себя они что-либо требовать - то ли не могут, то ли не хотят, то ли все вместе)
..итак, фаза звучит как:
ах, какие вы все козлы, не оценили меня просветленного (-ую) - что б вам всем!.....

дальше - бан в сочетании с психозом, или психоз в сочетании с баном... это кому как нравится..)))

категория 2.

"слегка ущербные" - вполне нормальные и социально адаптированные люди, которые на данный период своей жизни - по каким-то причинам не могут получить "полную" самореализацию - и компенсируют недостаток оной в интернете...
Как правило не агрессивные женщины, занятые либо семьей и детьми, либо просто семьей - либо еще как-то социально ограниченные...
...причина их жизненных ограничений - их не способность быть полноценными хозяевами своей реальной жизни - сделать её достаточно яркой и насыщенной - чтобы не осталось времени на болтовню и витание в интернет эмпиреях...)))
причины тому:
-робость, доходящая до трусости,
-реальная душевная уязвимость,
-недостаток честности с самим собой,
-склонность заменять реальность игрой ума и фантазии,
-некоторая книжность образования и вообще личности.

существа по большей части насколько же безвредные - настолько и бестолковые (мое имхо),
среди которых (впрочем) также встречаются глубокие и тонкие натуры, несущие волну красоты и позитива и внутренней спокойной твердости на пространство Солиума
(для меня яркий пример - Селена),

категория 3.
особи, адекватно и достаточно полно реализованные в реальной жизни, имеющие хорошее образование, круг друзей и знакомых, работу по призванию... по одному или нескольким - из своих призваний - и талантов..
люди - которых "слишком много" - для одной только материалистической социальной самореализации, которые и в виртуальном пространстве - стремятся давать... что-то созидать, творить.. или помогать...
..для меня яркие представители этой категории - Рамжес, Урсула.. из тех, кого знаю.

категория 4.
учитывая специфику форума - те, кого можно назвать "профессиональные эзотерики" - т.е. люди, для кого эзотерика, магия, мистика, целительство - и тому подобное - и являются из "прямой" жизненной реализацией...
подчеркиваю - не психи "эзотырнутые"))) - а именно профессионалы, насколько такое понятие возможно (а оно возможно) - в эзотерике.
Для меня яркие представители этой категории - квв, Игорь, Ольген (оба два))... не вспомню щас - но, наверное, еще есть...

что характерно - есть люди, сочетающие мирскую самореализацию на довольно высоком уровне - с довольно высоким уровнем эзотерической (имхо, ессссно)) - Рамжес, Павел...

вообще - вот эти две последние категории - реализованных материалистов - и реализованных эзотериков - как-то плавно норовят объединиться - в одну..

..вот думаю - может потому, что ключевое тут - реализация?
кто по настоящему эффективен и адекватен в одном - тот эффективен и адекватен - во всем???.........................
_________

вообще само размышление у меня началось с наблюдения за некоторыми, на мой взгляд, по жизни ущербными особями..
и я спросила себя - а вот достойный уважения в социуме человек... ну, к примеру, реализованный классный хирург.... - найдет время, чтобы вот так тут выпендриваться, на просторах интернета?
или - востребованный артист? бард? поэт? писатель? художник?....

ну и т.д....

и подумала... захотелось мне сказать - себе и всем - займитесь ДЕЛОМ друзья!!!... простым, полезным делом..
...если вы ни на что путное не способны, и к примеру, поэмы ваши, как и картины, как и другие глубокие мысли или гениальные отходы вашей жизнедеятельности - никому кроме вас самих не интересны... - ну или таких же, как вы, хвалящих кукушка петуха и обратно)))..
- просто выйдите на улицу и соберите мусор.. наймитесь дворником или еще кем..

трудотерапия еще никому не вредила..
недаром ее успешно используют - как в монастырях, так и в психушках....

и прежде чем называть себя всякими высокими словами - или без толку трещать, пересказывая чужие мысли в интернете - пойдите, блин, добровольцами куда-нть в дом престарелых или в интернат для инвалидов или еще куда... куда захотите - хоть в приемник для бездомных животных...
может там вы наконец-то обретете - недостающую Вам реализацию и обоснованное самоуважение...
..глядишь, и болезни сами собой уйдут, и в голове прояснится...
без всей этой сложносочиненной ахинеи...

А на форум идите - и пишите там и деятельность разводите - если уж точно считаете ЭТО полезным для людей.
В последний период времени - я на форуме вижу в основном болтовню - и мало что реально полезного.

На мой взгляд - реально полезной была тема о борьбе с курением - она была нацелена на результат - и результат был получен.
(уж простите, если выглядит бахвальством, не имею такой цели.)

реально полезно - целительское вмешательство - квв, Балды - я просто не в курсе - кто еще сейчас на форуме занимается дистанционным целительством... вот их деятельность..

Реально полезна популяризация и реализация эниомодуляторов - клуб КИТ - очень полезное реальное дело..

Так же полезна могла бы быть популяризация работы с кристаллами - у нас есть возможность и учить с ними работать, и помогать выбирать... как и с модуляторами...

вот такого рода темы я считаю реально полезными..
и еще информационные темы, которых есть на форуме..))

пишу на бегу, формулирую как получается, не очень ловко, но, думаю, смысл донесла.
Спасибо за внимание и всего наилучшего
Noel вне форума  

Форум Solium это... Форум Solium это... - Рейтинг темы: 4.36 из 5.00 проголосовавших: 11
Теги
solium, ассоциация, люди, описание, содружество, сообщество, форум


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность