26.12.2011, 01:47
  #126
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Перечитываю книгу Шафика Карагулла "Прорыв к творчеству", её можно скачать в нашей библиотеке: https://solium.ru/forum/downloads.php?do=file&id=2 (по ссылке читайте в описании, чем она открывается)

Женщина-ученый, еще в 50-е годы прошлого столетия, оставила успешную карьеру нейрофизиолога, преподавательскую деятельность и фактически ученую степень, чтобы заняться изучением людей со сверхучвственным восприятием. Она понимала насколько это важно и насколько "всё меняет"...

Цитата из книги:

Цитата:
Профессора, доктора, юристы, деловые мужчины и женщины, правительственные служащие спокойно приходили ко мне, чтобы поговорить о своих переживаниях. Эти высокоинтеллигентные и хорошо образованные люди были озадачены необычными способностями, которыми они обладали. Они жаждали обсудить и оценить свои переживания и поговорить о возможных объяснениях. Многие были очень рады найти кого-то с моим профессиональным прошлым, желающего допустить, что переживания имеют какое-либо значение.

Некоторые с облегчением обнаружили, что с их психикой все в порядке. Все стремились обсудить "как и почему" этих способностей и дать мне любую информацию, которая могла бы быть полезной в моей поисках. Мои многочисленные беседы с людьми такого калибра заставили меня понять, почему так трудно было найти интеллигентных и ответственных людей, обладающих сверхчувственным восприятием. Люди чувствовали, что их репутация могла быть поставлена на карту. Они знали, что такие способности осмеиваются наиболее ортодоксальными и светскими учеными. Они не хотели, чтобы их отнесли к разряду странных и не внушающих доверия, потому что они имеют способности, которых не имеют другие люди. После каждого собрания появлялось все больше людей, которые хотели говорить со мной частным образом.
Самый прикол, что вот уже 70 лет прошло после этого, а "невежество" людей всё на том же уровне...
Даже нормальных психологов в России фактически нет по этой теме (потому что тут у "каждого второго диплом психолога"), а уж эзотериков грамотных 1-2 на полстраны, остальные - шизоглючные "контактёры" и "чокнутые эзотерички" всех возрастов.

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Люди чувствовали, что их репутация могла быть поставлена на карту.
Кто тут этого не боится, поднимите руку? Много ли таких?
Ramjes вне форума  
26.12.2011, 09:25   #127
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Кто тут этого не боится, поднимите руку? Много ли таких?
Не боится тот у кого нет репутации . А тот у кого есть, должен использовать сталкинг. Зачем всем вокруг знать что ты суперчувствительный и мегаэзотеричный?
Отправлено с мобильника
 
26.12.2011, 11:16   #128
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
А чего боятся, окружающие и так видят, что ты с "приветом"...
Это мя о себе.
Просто Ольга вне форума  
26.12.2011, 13:51   #129
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Ramjes, спасибо за последний пост. Как раз думала о том чтоб такую компанию предложить как пройти с ознакомительно-привлекающей лекцией форума по научным лабораториям и институтам: к генетикам обратиться, к физикам, к специалистам по нанотехнологиям, и т.д и т.п. вообщем по областям где интерес возможен, где можно постараться найти людей.
О страхе: дело в том что страх этот - память. Особенности разума такого как например, у научного чела с тенденцией развития экстрасенсорики, передаются по наследству, такую передачу, уиндивидуума, воспитанного и живущего, совсеми вытекающими в обычных (привычных нашему пониманию) социальных рамках в не всегда можно проследить воочию, как у человека жившего в общине - у знахаря или шамана, ведьмы(спасибо тем кто поделился своими наблюдениями и рассказами о таких передачах) но она присутствует. То есть в таком человеке,в ученом, деятеле присутств. архетипический страх от потери своей культурной принадлежности и защиты - ну был например, когда то уважаемым Ибн Синой, а терь простой...)). И современный страх потери научного и социального статуса. У меня личный пример отца. Он как микробиолог и вирусолог значительно продвинутый был и заслуженный государственными наградами. Но главное, что я всегда видела - это его особенный такой поиск, много интересных идей рассказывал, которые никогда не воплотил.
Йео вне форума  
26.12.2011, 16:53
  #130
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
Просто Ольга, аналогично ))))
Iziuminka вне форума  

Форум Solium это... Форум Solium это... - Рейтинг темы: 4.36 из 5.00 проголосовавших: 11
Теги
solium, ассоциация, люди, описание, содружество, сообщество, форум


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность