05.04.2010, 21:05
  #11
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Garmoniya Посмотреть сообщение
кто из нас двоих хороший - я или начальник, то ответ всегда будет одним и тем же:
Так-таки всегда? Так и хочется сказать: "Ну и эго вы себе отрастили, барышня")))
У него, у эгА, как у любого навороченного тренажера есть доп. функция - любоваться собой со стороны борца с ним же...
Daisy вне форума  
05.04.2010, 21:50   #12
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Цитата:
Сообщение от Garmoniya Посмотреть сообщение
Это метод, который помогает мне, хотелось бы узнать, что помогает вам.
Предлагается сосредоточится на этом. А то получится как часто бывает, "высказался бы, да помидорами закидают."

Как же трудно(сложно, непонятно) умудрятся быть корректным, оставаясь честным...
Энди вне форума  
05.04.2010, 22:47   #13
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
У него, у эгА, как у любого навороченного тренажера есть доп. функция - любоваться собой со стороны борца с ним же...
Поэтому, я полагаю что нужно начинать не с того надо убивать эго, так можно и в психушку попасть ИМХО, а с того что научиться смело смотреть в себя, со смелостью и принимать в себе свои недостатки, говорить о них себе или другим, отмечать их но не ломать и не УБИВАТЬ эго, просто идя в глубь себя начинаешь многое видеть и понимать что например любовь к эго может скрывать лютую ненависть к себе и т.д.
Поэтому я вас очень прошу ничего не убивайте в себе, не пытайтесь насильно вырвать из себя плохие качества которые вдруг всплывут на поверхность.ИМХО
волшебница вне форума  
05.04.2010, 23:01   #14
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Иногда мне хочеться по рукам настучать некоторым "просветленным" авторам книг, которые в своих трактатах пишут фразы типа "Вам надо лишь выйти за предела своего эго и тогда у вас жизнь наладится" Не пояснив далее ничего. также как и "любить нужно всех и вся" и тоже без пояснений. И так многие люди, ища правды о себе начинают по наивности ( в том числе и я, в начале пути ) начинают ЛОМАТЬ себя, заставляя себя всех любить, а когда слышат внутри себя голос тихий такой "не хочу" начинают убивать эго , убивать себя по частям, просто разрывая себя на плохого и на хорошего и силой воли забивая в глубь себя, посто затаптывая еще глубже свою плохость и получается вот что: человек пытаясь разделить неделимое тратит много сил и энергии на затаптывание в себя "зла" и как результ онкология, неадекватные реакции на ситуации, хроническая усталость ИМХО.
волшебница вне форума  
05.04.2010, 23:07
  #15
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Garmoniya Посмотреть сообщение
Как избавиться от себя любимых? Эго: методы освобождения.
Мне само название тему слух резануло. А потом я вспомнила о том, ох как же я ненавижу ребенка внутри себя, потому как он не совпадает с образом и идеями моих родителей и старших и внутренний родитель в построении моей личности эту тактику перенял. И теперь название темы для меня звучит уже как жизненный девиз. Только уже без слова ЭГО. )=
волшебница вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность