25.02.2006, 14:01
  #6
Аватар для zyama
zyama
Гость
 
Рег: 18.02.2006
Адрес: Настоящая я - в сердце...
Сообщения: 22
Благодарности: 4
Сказали спасибо 14 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Овен
zyama
Гость

Аватар для zyama
Я недавно как-то вечером написала свой первый рассказ.. Вот пожалуй тоже поделюсь =)

:ba:
Конец весны. Стало лучше. Легче, радостней на душе. Нежное, голубое небо, яркое греющее солнце, зеленые листья на деревьях. Отражения домов в лужах.. Свежесть в воздухе.
И периодически какое-то чувство надежды и ожидания, которое потом переросло в благодарность и любовь. А может, любовь уже была, может, уже даже целый год, но я её не замечала и подавляла в себе..
Лето.. Экзамены.. Легкость, радость, свобода. Яркое-яркое горячее солнце. Повсюду радость, спокойствие, чувство стремления.. Стремление вперед, или это бывшее чувство надежды?
А потом.. Искреннее чувство благодарности, за всё то, что Ты мне подарил. И желание подарить что-то в ответ, желание любить..
Надежда и вера в лучшее..
Лес, вечерняя прохлада. Небо с верхушками деревьев. Розово-рыжий закат. Розовый.. Закат - это начало! Вера в то, что вот оно, скоро настанет то, чего я так ждала..
И потом, в августе, это свершилось. Словно само собой. Счастье, любовь, радость.. Яркая зеленая трава, солнце, деревья.. И самое главное..
И Ты мне всё это подарил.
:ba:
zyama вне форума  
25.02.2006, 14:33   #7
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
эхххх... ромааантика..=))
очень теплая тема!)
Croft вне форума  
25.02.2006, 18:17   #8
Аватар для Temich
Temich
Дорогой Гость
 
Рег: 11.02.2006
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Сказали спасибо 8 раз в 2 сообщениях
Temich
Дорогой Гость

Аватар для Temich
Гекс,
замечтальный рассказик! Очень захватывающе написал, ничего лишнего, молодец!

Zyama, тепло и нежно! Классно!

Temich вне форума  
28.03.2007, 06:10   #9
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Дополнил начало немного.
Цитата:
Жизнь...
На что похожа наша жизнь? Что мы знаем о жизни... во что мы верим? Чем занимаемся по жизни... о чем думаем? Что представляем? О чем мечтаем, грустим, плачем?.. Эти вопросы хоть раз в жизни, но задевали душу каждого из нас... На что похожа наша душа?...

Прервав размышления я затушил сигарету, вылез из машины и оглянулся. Все как обычно.. детишки играли во дворе, крича и нарушая тишину. Листья шелестели под прохладным ветерком. Все как всегда...
Я глубоко вздохнул и направился к подъезду. Солнце жарило все сильнее с каждым годом, и у меня сильно жгло руки. Кружилась голова. . . наверно напекло. Я задумался о зиме... переживу ли ее холод?.. Странно, но каких-то два, три года назад я и подумать не мог о том, что происходит сейчас. Хотя думал об этом постоянно. Я искал. Искал не один... хм.. мы догадывались, но этого было мало.
Да, я боялся. Боялся, что нас постигнет такая же участь, как и Америку, или хуже того - ******ю. Странно, но с тем, что мы уже пережили, я не чувствовал того, что должен. То, зачем я здесь. 2011 год... сложно было представить, что ждет нас дальше, что так быстро летит время... ведь еще вчера я весело бегал по лужам и пускал кораблики по ручейкам.
Принял прохладный душ и лег на диван...

Я открыл глаза. Яркий свет ослепил меня... Вокруг ничего не было. Лишь эти яркие огоньки, мелькающие повсюду. Я не думал "Где я?" или "Кто я?", в моей голове застрял вопрос "Что Я?". Немного привыкнув к свету, я начал замечать тонкие, призрачные силуэты, похожие на людей. Едва заметные, они проносились мимо, а иногда даже сквозь меня. В эти моменты становилось немного не по себе. Спустя какое-то время огоньки начали подниматься вверх, и только тогда я понял, что парю в воздухе. Я опустил голову и едва заметил, что медленно поднимаюсь над домами, все выше и выше. Из-за яркого света не было видно земли, лишь облики домов, исчезающих в белой дымке. Исчезли и силуэты людей. Огоньки начали закручиваться в спираль, все быстрей засасывая меня в самый центр. Внезапная вспышка, и меня быстро понесло вверх. Огни становились все тускнее и словно начали прижиматься друг к другу. Очередная вспышка заставила меня зажмуриться, и открыв глаза я понял, что несусь по длинному, темному тоннелю. Остался лишь один, маленький огонек ярко-желтого цвета, парящий прямо надо мной, словно освещая мне путь. Только в этом тоннеле я осознал, что не понимаю, что происходит, и мне стало не по себе...

-Хватит спать, вставай!- раздался голос где-то вдалеке. Этот женский, нежный голос показался мне до боли знакомым. Фу, это был всего лишь сон, а я уж было подумал, что умер. Этот тоннель...
-Когда ты будешь умирать, будет происходить тоже самое, но тебе еще рано об этом думать. Не бойся, ты живой. И это был не сон! Почему, когда ты переходишь к нам, ты думаешь одно и тоже?..- голос был уже четкий и громкий. От того, что я услышал мне стало страшно открывать глаза. Я лежал и молчал, ожидая, что будет происходить дальше. Меня не только интересовало, что это за голос, но и к тому же, где я нахожусь.
- Эх, какой ты предсказуемый! - засмеялась она - Ну, если тебе действительно это то открой глаза.
Набравшись смелости я открыл глаза и увидел ее... Она сидела рядом, и смотрела на меня мило улыбаясь. У меня закружилась голова от чувства, что я знаю ее всю жизнь. У нее были зеленые глаза и светлые, прямые волосы примерно по плечи. Тонкие, ровные брови, маленький, аккуратненький носик и слегка пухленькие губки, словно у ребенка, которому не дали конфетку.
- Понравилась? - улыбнулась она - Вставай, у нас не так уж и много времени, ты должен кое-что узнать.
Я понял, что думать что-то при ней нельзя, она читает мои мысли.
- Не читаю, а слушаю! Что поделаешь, "работа" у меня такая! Мне и самой иногда не нравится то, о чем ты думаешь и что делаешь. Но честно говоря, я привыкла. Как никак, а родной! - она таинственно улыбнулась.

Я поднял голову. Вокруг большие деревья, через которые просачивались лучи солнца. Пение птиц. Я лежал в густой траве, она сидела на коленях рядом, и терпеливо ждала, пока я до конца приду в себя.
- Что случилось?.. - спроил я хриплым голосом.. похоже я долго не говорил, потому что делать это было сложно... и как-то необычно.
- Ни-че-го! - засмеялась Она - Кстати, можешь так и называть меня, О'на. Красиво здесь, да? Ты любишь это место, поэтому я решила, что тебе будет приятнее придти сюда.
Наконец, я полностью пришел в себя и мою голову атаковали сотни вопросов.
- Не так много уж и много..)) - она улыбнулась, но вдруг ее лицо стало серьёзным, и она посмотрела вдаль. - Вот, как всегда, мы не успели поговорить. Я уже привыкла.. но знаешь, все равно грустно... что ж, это сейчас неважно, потому что то, чего ты ждал началось. Тебе нужно возращаться. - Она снова посмотрела мне в глаза - Главное, не забудь снова то, что сейчас с тобой было. Это тебе поможет потом. И вспоминай, вспоминай то, что ты должен сделать. Пора.
Она закрыла глаза и положила руку мне на голову. Снова все вокруг потемнело...

*
Неприятные ощущения в мозге дали понять, что я снова прихожу в себя. Вокруг тишина, я слышал только биение сердца. Издали доносились голоса... но я не понимал их. Через пару мнгновений я начал понимать, что меня кто-то бьет по лицу.
- ЖИВОЙ???? - громкий крик стремительно начал выводить меня из нынешнего состояния.
Я закашлял и открыл глаза. Передо мной находилась чья-то рука, настырно пихающая мне ватку с нашатырным спиртом. Звуки начали возращаться быстрей. Я слышал плач женщин, крики мужчин... грохот...
Я покачал головой, правда не был уверен в ответе. Сознание возращалось. Около меня сидел мужчина. Это медик.
- Парень, сиди здесь и не высовывайся на улицу, понял!???? - не ожидая ответа он встал и побежал куда-то в дымку, мое зрение еще вернулось не до конца, и все вокруг было мутным. Голос медика был сорван, но он все равно продолжал кричать где-то вдали.

Я поднялся на четвереньки и, наконец, осмотрелся. Вокруг руины. Бетонный завал, в котором я находился напоминал пещеру. Вокруг темно, и через щели светились полосы света, освещающие бетонную пыль. Крики не прекращались ни на минуту. Вой сирен, снова грохот.. взрывы. Мне стало страшно.

"Началось" - подумал я..
И вот..

*
Рождение, детский сад, школа, техникум, институт, хорошее образование и солидная работа.. это не моё. У меня не было того, что казалось для остальных долгом, который просто необходимо совершить в жизни. Мне не нравилось учиться чему-то ненужному - я учился Жизни по-другому, и меня из-за этого никогда не понимали. С детства я преследовал такие цели - до которых казалось не добраться никогда... Они были неясные и неестественные. Возможно это из-за того, что у меня не было родителей. Они пропали без вести, когда мне было четыре года..
Я помню, когда первый раз посмотрел в глаза человеку - и меня словно ударило током. Тогда я первый раз увидел свою любимую.. кажется это было в девятнадцать... после этого взгляда я уже был уверен что мы больше никогда не сможем оставить друг друга.
Так все и было. Через три года я женился на ней и чувствовал себя самым счастливым человеком в жизни... до тех пор, пока ее не забрали у меня. Отняли. Она умерла третьего декабря 2009 года - почти год назад от несчастного случая, она попала в аварию на машине.. Это сильно "трехануло" меня и изменило мой взгяд на мир. Теперь я увидел и понял то, как дорога жизнь, что бы просаживать, "проживать" ее впустую, по-обычному..

Знакомый до боли женский голос крутился в голове.: "Неужели ты снова забыл..!".
Что забыл? Хотя мне было не до этого в тот момент.
Я пробирался сквозь бетонные завалы, выгрибая камни и куски железа. Я лез на свет.. Глаза закрывались от пыли, которая висела в водухе, была по-всюду. Тяжело было дышать. Все тяжелее и тяжелее... нет, только не снова...


Пение птиц.
Я снова окрыл глаза.
Исчезла боль в теле. Подул легкий прохладный ветерок. Я сидел под деревом на траве. Все это казалось мне знакомым.. Не казалось.. я знал, но не знал что это. Странное чувство, как будто я постоянно был здесь, в этом месте, но...
- Когда ты возращаешься обратно, все забываешь. - Около меня сидел старик с длинной бородой. Как будто волшебник из сказок, нехватало только колпака. - Я лишь частица твоих мыслей. Образ выбираешь мне ты сам.
Он закашлял.

Молчание длинной в вечность. Ни одной... ни одной мысли не посетило мою голову! Мы просто сидели и молчали. Иногда он вздыхал.
Короткое молчание прервал шквал мыслей, несущихся и заглушающих все вокруг.

- Чему теперь поверишь ты, м? - прошелестел он. - Какова была твоя Мысль? Была ли она? Что ты выберешь, тишину, или..
Резкая боль в голове..
- Как мне надоело не понимать ничего! - сказал я вслух из-за уверености, что сейчас снова открою глаза и..


Я открыл глаза.
Снова какое-то время, что бы придти в себя. Было громко. Голоса..
Немного привстав я снова принялся за выяснение своего местонахождения. Вокруг на полу лежали люди, я находился в храме или церкви. Суетно ходили матушки, и наклонялись над лежачими. Многие из них кричали и плакали. Внесли еще одного человека и положили рядом со мной.
- О Господи! Деточка! - заметила меня одна из матушек. - она подбежала и начала рыдать - Сказали, что ты был в одном из домов!
Ее голос дрожал. По щекам катились крупные слезы. Она сидела и плакала надо мной, схватив меня за руку.
- ЖИВОЙ!! ЗДЕСЬ ЖИВОЙ!!!!!! - через хриплоту и плачь выдавливала она.
Я снова положил голову на пол и посмотрел на иконы. Я не мог произнести ни слова толи от ужаса, то-ли от счастья, которое нахлынуло на меня. Я рыдал вместе с ней.

Звонили колокола. Только сейчас я услышал их.
Croft вне форума  
03.01.2008, 18:46
  #10
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Не писатель он, посмотрите-ка!))) А написано очень даже по-писательски...сильно...зацепило... И красиво, действительно
Daisy вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность