12.06.2008, 23:23
  #6
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Supreme, А мне кажется Win19 ближе к истине. То сознание, которое всегда с тобой - это сознание души. Наше истинное - "Я". А эго - наше временное "я". И после перехода оно присоединяется к постоянному. Хотя в вопросе сознаний я могу ошибаться, но кто обоснует правильность того или другого? Кто смелый?
amigo вне форума  
12.06.2008, 23:31   #7
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
amigo, "Эго" в переводе с латыни одначает "Я". Игра слов. Каждый решает сам, на каком языке называть то, что является его сутью, даже если кто-то считает эго лишь частью - вспомните о фракталах, в каждой капельке отражение всего Океана.
Урсула вне форума  
13.06.2008, 00:38   #8
Аватар для Win19
Win19
Дорогой Гость
 
Рег: 31.05.2008
Сообщения: 43
Благодарности: 19
Сказали спасибо 22 раз в 13 сообщениях
Win19
Дорогой Гость

Аватар для Win19
в том то и дело, что эго - это Я. но постепенно это уже перетекает в МЫ=))))
конечно, каждый - индивидуальность. это для того, чтобы все могли познать те стороны, которые он еще не открыл. для познания единства всего)))
Цитата:
кто обоснует правильность того или другого? Кто смелый?
amigo, прококатор

есть Я. Я - часть всего. всё - это МЫ.
так зачем впадать в крайности?)
спасибо за внимание
Win19 вне форума  
13.06.2008, 00:47   #9
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik Посмотреть сообщение
Постулат 1: ВСЕ ЛЮДИ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАСЫ, ВОЗРАСТА И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ - ЭГОИСТЫ.

А есть ещё эгоТисты - это Высшая форма ЭгоиСта. Там вообще завал полный))))))
Feuma вне форума  
13.06.2008, 00:50
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
И можно ли жить в мире и согласии со своим эго и с окружающими?
Конечно можно, разрешаю! ))

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
А что случается с личным эго, когда распускается цветок лотоса, просыпается кундалини?
Ну, видимо, внутренняя "хотелка-хочушка" уже работает в ином режиме, в не столь прагматичном, как в обычном состоянии. Это, думаю, выход за грани Эго текущей Личности, покольку, при пробуждении Кундалини, если это действительно происходит - всплывает информация о наших иных личностях, прошлых личностях, субличностях и всех их ЭГО, это плющит Сознание и ему уже проще не учитывать многочисленные эго маленькие и большие и оно начинает работать в режиме "интегральном" т.е. следуя логике иного характера, той самой, которую при обычном осознании себя в Личности, мы назвали бы "хаосом".
Ramjes вне форума  

Все люди - эгоисты Все люди - эгоисты - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
альтруизм, определение эгоизма, сознательный эгоизм, эгоизм, эгоист, эгоистка, эгоисты
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность