11.04.2017, 18:38   #1
Аватар для Треас
Треас
Гость
 
Рег: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Треас
Гость

Аватар для Треас

Высшее Я и саморазвитие

Кто может помочь человеку следовать верным путем в своем развитии?

Внешняя помощь важна, но главный маяк и источник энергии развития - внутри каждого человека. Это его духовный центр, высшее Я. Оно направляет деятельность текущей личности (обычного я) в этой жизни, питает ее духовными силами.

Если личность не способствует осуществлению планов, намеченных высшим Я, не входит с ним в контакт, то жизнь человека может ухудшаться вплоть до полной деградации.

Корни проблем, мешающих развитию человека, скрываются в глубинах сознания и связаны с устаревшими блокировками. Блокировки возникают в результате различных болезненных инцидентов. Основой и источником силы таких блокировок являются застрявшие в них энергетические заряды.

Ослабить, освободить эти энергетические заряды можно с помощью упражнения, в котором используются энергии, протекающие через сердечную чакру. Разрядка энергетической основы блокировок лишает их силы, и они перестают создавать проблемы.

Проявление связи с высшим Я можно найти в себе как точку (область), в которой ощущается благожелательность, любовь-доброта. Это область Анахата чакры.

В данном упражнении используется прием сталкивания противоположно направленных ментально-эмоциональных импульсов. Они возникают при поочередном воспроизведении ощущений согласия и несогласия. Это способствует освобождению застрявших энергетических зарядов.

Для позитивной трансформации освободившихся энергетических зарядов используется импульс любви-доброты (благожелательности), истекающий из Анахаты.
Выражение чувства благодарности усиливает воздействие этих энергетических потоков.

Предлагаемое упражнение позволяет с помощью энергий высшего Я урегулировать многие проблемы (проблемы в отношениях, эмоциональные переживания, физические недуги).
Данная практика способствует ускорению саморазвития.

Упражнение

Зачитываются и выполняются следующие команды (использован пример с обманом):

1. Представьте проблему, связанную с обманом, как энергетическую массу и почувствуйте, ощутите эту массу.
2. Ощутите любовь-доброту в себе.
3. Поблагодарите за эту любовь-доброту (ощутите благодарность за эту любовь-доброту).
4. Ощутите согласие с этой массой (симпатию к этой массе).
5. Ощутите несогласие с этой массой (антипатию к этой массе).
6. Ощутите любовь-доброту в себе.
7. Поблагодарите за эту любовь-доброту.
8. Пункты 4-7 повторяются до наступления некоторого ослабления напряженности (разрядки энергетической массы).

Для проработки других проблем вместо «обман» вставляются слова, определяющие суть этих проблем.
Треас вне форума  
01.10.2018, 20:46   #2
Аватар для Треас
Треас
Гость
 
Рег: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Треас
Гость

Аватар для Треас
О других упражнениях по методу Анахата-прокачка блокировок сознания – см. статью Анахата на портале Викизнание.

http://www.wikiznanie.ru/wikipedia/i...BD%D0%B8%D1%8F
Треас вне форума  
01.04.2020, 11:16
  #3
Аватар для Треас
Треас
Гость
 
Рег: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Треас
Гость

Аватар для Треас
Цитата:
Сообщение от Треас Посмотреть сообщение
Выражение чувства благодарности усиливает воздействие этих энергетических потоков.
Фактически благодарение направляется самому себе, своей душевно-духовной сущности.
Треас вне форума  

Высшее Я и саморазвитие Высшее Я и саморазвитие - Рейтинг темы: 2.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
анахата, блокировки, сознание, упражнение, энергетические заряды
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность