Пример мастер-классов

 
01.02.2015, 21:52
  #6
Аватар для Tenkesh
Tenkesh
сотворяю
 
Рег: 25.09.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 36
Благодарности: 77
Сказали спасибо 124 раз в 36 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Tenkesh
сотворяю

Аватар для Tenkesh
Lucia,мне то же очень нравится техника плетения из проволоки.Такие изделия смотрятся очень необычно и передают дух прошедшего времени.Сколько разных красивых и удивительных штучек я видела-особенно на ярмарке мастеров...но почему то от всех изделий веет холодом))
Сама,пробовала что то крутить из проволки..купила медную на рынке и тонкогубцы-но процесс не порадовал.Проволока толстой оказалась,неподдатливой и плюс мой враг-перфекционизм...
Tenkesh вне форума  
01.02.2015, 22:23   #7
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Tenkesh Посмотреть сообщение
мой враг-перфекционизм...

Tenkesh, понимаю о чем ты говоришь. Я как то задумала вязать с геометрической точностью. Хочу сказать что это возможно и я это могу делать и шить тоже могу.
Но дело в том что если так создавать поделки, то теряется некая доморощенность, исчезает старина наивность детский налет.
Я не люблю точные линии знаешь как в сказке Кай и Герда "Снежная Королева" Кай, хотел вывести точные линии. Кай поймал состояние математика скажем так....
я когда что-то делаю, мне надо обязательно отступить от этого что бы не потерялась некая старина что бы изделия были посредственные, такие домашние, немного наивные и неуклюжие. Когда нет этих четких геометрически правильных конструкций изделие обретает старину и теплоту. Мне кажется что в "сермяжном" ремесле это обязательно должно присутствовать... не где-то сделано в мастерской по шаблону, а дома, где тепло, печка, кот мурлыкает, бабушка сказки рассказывает. Варенье на столе и чайник пыхтит. Игрушки которые мастерят вечерами зимними получаются незатейливые но добрые. Потому что шить думая о геометрии и слушать бабушку которая рассказывает интересные сказки ну ни как не получается. И бабушкины сказки и простая работа по шитью игрушек или вязанию все интересно и совершенно не думаешь о том что это рутина....
Когда я что-то делаю я обязательно сделаю так что вроде кто-то когда шил не по книгам или науки а когда работа была приятна и то о чем думалось в тот момент.
Поэтому приемы геометрии при создании поделок у меня отсутствуют.
Heiur вне форума  
01.02.2015, 23:30   #8
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Таня, как хорошо ты поВедала. Тепло и по-правде.

(Но и если даже не по-простому видеть, а как художник - каждый знает, что художественность изделия не от точности зависит. Как раз, чтобы не было штамповки, стараются придать индивидуальность изделию. Это как и человек нам нравится внешне за его изюминки, особенности, "недостатки", а не за холодное совершенство форм.)
Капля вне форума  
02.02.2015, 01:01
  #9
Аватар для Tenkesh
Tenkesh
сотворяю
 
Рег: 25.09.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 36
Благодарности: 77
Сказали спасибо 124 раз в 36 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Tenkesh
сотворяю

Аватар для Tenkesh
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Tenkesh, понимаю о чем ты говоришь. Я как то задумала вязать с геометрической точностью. Хочу сказать что это возможно и я это могу делать и шить тоже могу.
Но дело в том что если так создавать поделки, то теряется некая доморощенность, исчезает старина наивность детский налет.
Я не люблю точные линии знаешь как в сказке Кай и Герда
Благодарю,ответ действительно теплый)
Я не стремлюсь к совершенным формам,геометрическим и тд.))Не об этом речь была.
К разному виду творчества-индивидуальный подход.В зависимости,от того- что хочу получить в последующем.Я как раз за теплоту и простоту в творчестве.Но,если в моей голове возникает определенная идея,образ-хочется воплотить ее именно такой,какой я ее увидела.Не всегда удается получить такой результат.В этом мой перфекционизм))
В живописи,я всегда стараюсь отключать свой мозг,который диктует "как надо",т.к в интуитивном рисовании(моем любимом) все должно быть довольно свободно,без рамок и ограничений, от души)).
Tenkesh вне форума  

Украшения из проволоки своими руками - Wire Work Украшения из проволоки своими руками - Wire Work - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
wire work, бижутерия из проволоки, кулон из проволоки, рукоделие, украшения из проволоки, украшения из проволоки фото
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность