12.10.2011, 06:52   #1
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда

Фильм Пиджак (The Jacket) 2004

ПИДЖАК

Изображение solium.ru

Страна: Германия, США
Год: 2005
Режиссер: Джон Мейбери
Сценарий: Марк Рокко, Мэсси Таджедин
В ролях: Эдриан Броуди, Кира Найтли, Крис Кристофферсон, Дженнифер Джейсон Ли, Келли Линч, Брэд Ренфро, Дэниел Крейг, Стивен Макинтош, Брендан Койл, Макинзи Филлипс и др.
Бюджет: $29 млн.


«Пиджак» - продюсерский проект студии Стивена Содерберга и Джорджа Клуни;

1992 год. Во время военной операции «Буря в пустыне» солдат Джек Старкс чудом остался в живых. Иракский мальчишка выстрелил почти в упор. Перманентная амнезия – не самый плохой исход, учитывая обстоятельства. Несколько месяцев спустя вернувшийся в родной городок Старкс будет обвинён в убийстве полицейского. Проблема в том, что Джек не помнит, что именно происходило в роковую пятиминутку. Последние яркие воспоминания – девочка Джеки и её мама, которым он помог завести машину. Старкса отправляют в сумасшедший дом, где он должен пройти лечение под присмотром доктора Томаса Бекера. У Бекера свои методы, мало сочетающиеся с клятвой Гиппократа. Каждую ночь Старксу вводят наркотики, запирая в камерах-ячейках морга. Подобная «терапия» неминуемо ведёт к разрушению мозга. Лежа в смирительной рубашке в абсолютной темноте камеры Джек мысленно (физически?) оказывается в 2007 году, где встречает повзрослевшую Джеки. Побывав на собственной могиле, Старкс пытается исправить ситуацию в прошлом/настоящем.
Балда вне форума  
29.10.2011, 03:53   #2
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Балда, СПАСИБО ЧТО РЕКОМЕНТОВАЛ ФИЛЬМ "ПИДЖАК".....Долго я "ходила" мимо этого названия и думала ерунда....но однажды мне было вообще делать нечего и я подумала а дай-ка посмотрю фильм про который говорил Балда...Я оболдела после просмотра...спасибо огромнешее...под впечатлением до сих пор и конечно он в моей коллекции любимых фильмов...
Сейчас я смотрю фильм "ЗНАХАРЬ"
Сериал снят по мотивам произведения Бориса Седова.
Молодой перспективный врач, счастливый муж и баловень судьбы Константин Разин в один миг лишается всего. Он обвиняется в убийстве, которого не совершал, и попадает за решетку. Даже там он остается верен своей профессии и получает кличку Знахарь. Уже в тюремных стенах Константин узнает, что все случившееся - не просто воля жестокой судьбы, а предательство самых близких людей. Не в силах простить, он отрекается от прошлой жизни и начинает новую, цель которой - страшная месть...
я тоже о нем слышала, долго ходила мимо названия..и вдруг...решила посмотреть....сказать больше офигела не сказать не чего...каждый момент это переживания за героев фильма...нервы на пределе....порадовал Российский Кинематограф...Хотя к нашему кинематографу я отношусь предвзято и многие фильмы уменя уходят в урну...под свист и полное фиаско.....Этот фильм заставил меня волноваться...как ни когда. Герой фильма Знахарь не оставил меня равнодушной...ну очень понравился. Спасибо за фильм!
Heiur вне форума  
11.09.2013, 22:21
  #3
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
(мрачноватые фильмы, не для всех)

«Пиджак / The Jacket»

Ветеран войны в Персидском заливе Джек Старкс поправляется после ранения в голову. Он возвращается в родной штат Вермонт, но ранение дает о себе знать приступами амнезии. Когда Старкса обвиняют в убийстве полицейского, его направляют на психиатрическую экспертизу.

Доктор Беккер использует экспериментальные методы лечения, вводя Старксу новейшие препараты. После инъекций Старксу надевают смирительную рубашку и помещают в подвал. В наркотическом опьянении мысли Старкса устремляются в будущее, где он встречает Джеки и узнает, что ему осталось жить 4 дня. Вместе с Джеки он ищет возможность убежать от судьбы.
Капля вне форума  

Фильм Пиджак (The Jacket) 2004 Фильм Пиджак (The Jacket) 2004 - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
детектив, мистика, мрачный фильм, пиджак, фантастика
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность