01.02.2012, 12:08
  #1
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006

Пишу стихи. Читаю стихи

В этой теме мы делимся своими путями, связавших нас с стихами. Для тех кто их пишет и читает.

Кто и как пришел к написанию стихов?Я люблю читать поэзию. Первый стих. Что для меня стихи? Зачем и почему пишу? Интересные истории связанные с опытом сочинения стихов. У кого какая муза? Откуда ко мне приходят стихи? Любимая тематика стихов.
Здесь мы рассказываем о себе и о своих стихах.
Изображение solium.ru
Niki006 вне форума  
22.04.2012, 03:06   #2
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006

Изображение solium.ru
Хочу рассказать о своем обращение к музе. Читала в детстве до школы плохо. В школе училась криво, но это не помешало мне во втором классе написать первый рассказ О чайке, после просмотра Дисней мультика про русалочку. После последовал стих на 8 марта маме, дальше стих по Котов и так пошло и поехало. Стихи пишу чаще, чем миниатюры. Не люблю ёмкие произведения. Хотя есть рассказ, который печатала на машинке.
Стихи меня выручали. Я находила в них отклик самой себя. Весь мир будто замирал в тишине. Когда слушаешь тишину, она начинает с тобой говорить. Так и я садилась ночью на кухне, не включая свет и писала стихи под лунным светом в зимней ночи. Была травма и я надолго забросила стихи. Сильный удар. Попытки начать писать, превращались в провалы. Тогда я стала вести рукописный дневник, в котором слезы души превращались в живые строки. И снова стихи, которые стали сбываться. Сбывалось большинство стихов ( о белом маке, который вырос у меня через 3 года на даче), (о смерти сестры, будто она через меня говорила), написала за несколько дней до ее смерти с совпадением числа ее смерти. После любовные стихи, все сбывались. Мне стало страшно писать. Я не хотела, чтоб они сбывались. Я старалась насильно писать о позитивных белых слониках и цвяточках, но в душе что-то щемило давно и очень глубоко. Я написала стих о разлуке с парнем и он сбылся. Стихи просто идут на чувствах, будто схватываю их порывами откуда-то. Иногда целые строчки уже идут готовыми, будто и не я их писала.
Сейчас я стала осторожнее относиться к стихам. Иногда двести раз подумаешь, чем услышать строки и написать стих. Но иногда бывает, искрой проносится что-то внутри меня и звучит, будто просится на волю. Я никогда не знаю концовки стихов. Все спонтанно и так же непонятно для меня самой. Сейчас я вижу сотни названий стихов и могу бесконечно их называть, но я просто физически не успеваю их записывать и те чувства, что идут на них. Все так быстро, буквально доли секунды возникают. Наверно это моя муза шалит. Лично у меня ощущение, что я будто выдергиваю инфу откуда-то и приходит она в такой форме. Иногда жутко от того, что пишу . Все эмоции во мне усилены во время написания в сто раз. Я вижу образы и переживать это не просто, я бы даже сказала не столь приятно и легко. Уж какие тут белые слоники и цвяточки.

Изображение solium.ru
Niki006 вне форума  
22.04.2012, 04:16   #3
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Цитата:
Сообщение от Niki006 Посмотреть сообщение
Сейчас я стала осторожнее относиться к стихам. Иногда двести раз подумаешь, чем услышать строки и написать стих.
Думай-не думай - "правда" всё равно найдёт тебя рано или поздно
Чем больше ты пишешь, то что ты слышишь - Тем тебе становится легче, в стихах "говорит" твоя душа.
Спасибо твоим стихам!
Лелька вне форума  
22.04.2012, 14:28   #4
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006
Лелька, Не всегда моя искаженная правда уместна. Вот совсем недавно в этом убедилась воочию. Увидела свое искажение в стихе. Так вот эта личная оценночностью, а это всегда искажение, оно убивает все и до людей доходят крохи если дойдут.
Легче, очень относительно.
Раньше это мнимое легче было заметно, когда я была маленькой или подростком. Сейчас я все больше и чаще прихожу к молчанию. Молчание - это воспитание души.
Niki006 вне форума  
22.04.2012, 21:03
  #5
Аватар для Дарующая Свет
Дарующая Свет
Помощник
 
Рег: 07.06.2009
Адрес: теперь в германии
Сообщения: 261
Благодарности: 3,682
Сказали спасибо 586 раз в 178 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Дарующая Свет
Помощник

Аватар для Дарующая Свет
Нижайший поклон Вам, солиумчане!
Сегодня получила письмо, что не проявляющие активность пользователи будут удалены, если продолжат оставаться безучастными..
Совсем с вами распрощаться мне жаль, хотя я на самом деле теперь практически не бываю здесь..Но Солиум оказал мне неоценимую услугу- он свел меня с главным Человеком в моей жизни...Мой стих об этом человеке...

Когда устала
бродить в потемках
И от ненастья
остыла кровь,
Тогда невинно,
как взгляд ребенка,
Меня коснулась
Твоя Любовь.

Теплом укрыла,
залила светом:
"Я не покину!
Не бойся, верь.."
И вера стала
моим ответом,
В души обитель
открывши дверь.

Вход в ту обитель
завален хламом,
Теней в ней мрачных
пугающ вид.
Здесь спертый воздух,
И в месте храма
Здесь свалка страхов,
Страстей, обид.

Но Ты не видишь,
что храм убогий-
Любви лучами
рассеян мрак.
Во мне Ты видишь
рисунок Бога,
Его частицы
бесценный знак...
Дарующая Свет вне форума  

Пишу стихи. Читаю стихи Пишу стихи. Читаю стихи - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
стихи
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность