Пример мастер-классов

 
25.01.2010, 12:33
  #11
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
И в каждом облаке видели какое-то животное...даже помню облако-дракон
В детстве мы тоже разглядывали облака, кто что увидит. Да и не только в детстве. А сейчас иногда тренирую свои возможности. Не помню где прочитал.
Растворяю небольшие облачка. Может это и не полезно. Но и вреда вроде никому от этого нет. Но это интересно.
amigo вне форума  
10.02.2010, 15:46   #12
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Детству

Снегом пушистым укрылась земля
Маленьким лучиком помни меня.
Тёплой, как солнышко, нежной, как пух.
Имя моё нашёптывай в слух.


Нашу первую встречу не забудь никогда.
Своё юное сердце береги ты всегда.
Нежный свой взгляд вечно храни,
Трепет души ты свой береги

Золотой листвой укрылась земля.
Маленькой звездой ты помни меня.
Оставайся в душе ты ребёнком наивным.
Будь ты по жизни всеми любимым.

Нас с тобой познакомило детство
Разлучает нас тоже оно
Но даю тебе честное слово:
Никогда не забуду его.

12.11.2003г.
Лелька вне форума  
10.02.2010, 16:22   #13
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Вспомнилось, как в детстве я впервые заметила, что облака на небе близко и их можно достать.
Моё детство прошло ЗДЕСЬ (см.фотки) и мне сейчас часто снится оно... бабушка говорит, что пока не съезжу в родные края, оно меня не отпустит...

А облака, небо и солнце кажутся очень далеко... Всегда поражало, какое небо высокое и облака и солнце было таким небольшим, с мяч..., потом я переехала в другое место поближе к экватору и узнала, что солнце бывает таким огромным и облака близко и небо другого цвета... Теперь не знаю, влияло ли на меня так детское воображение или там небо облака и солнце действительно другие..
с вашего позволения выложу фотки...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Murzik вне форума  
11.02.2010, 04:52   #14
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Murzik, какая красота!
Знаешь, мне эти фотки напомнили Кавказ, правда гор нету...я когда была маленькой, мы туда отдыхать ездили, так действительно там небо такого цвета! А по ощущениям и воздух (такой же чистый)
Это где?
И если ты сейчас съездишь туда, то детство возможно и не отпустит, а наоборот освежит память и будет с тобой навсегда...ведь это же здорово!
Лелька вне форума  
21.06.2010, 10:35
  #15
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Детские мечты
взято отсюда http://digest.subscribe.ru/woman/psy...253949273.html

У каждого человека в детстве была мечта. Лично мне всегда казалось, что от осуществления моих желаний меня отделяет только мой небольшой возраст. «Вот вырасту, - думала я, - и всё у меня будет так-то и так-то, ведь у взрослых столько возможностей, они такие большие, сильные, смелые и красивые!» И я жила предвкушением этого, мне хотелось поскорее вырасти и начать воплощать свои желания в жизнь.

Я думаю, что дети потому и полны энергии и желания жить, что у них столько планов и желаний. И нет никаких сомнений в том, что все желания осуществляться и желания сбудутся! Я помню себя 8-летней девочкой – я ни в чем не сомневалась! Откуда у меня была такая уверенность до сих пор остается для загадкой. Вспомните себя в детстве, вспомните свои детские мечты и желания. Каким вы тогда были, о чем мечтали, к чему стремились, чем жили? Вспомните это состояние легкого вдохновения, живого интереса ко всему происходящему. Ведь в детстве у нас каждый день был полон интересных открытий, дружеского общения, веселых игр. Мы с такой радостью встречали каждый день и, засыпая, мы хотели побыстрее проснуться. Вспомнили?

А кем вы хотели стать в детстве? Какие профессии Вам нравились? Что вам нравилось делать больше всего? Вспомните своё детство, и Вам многое откроется о самом себе. В детстве мы еще не так сильно запуганы обществом, статистикой, разговорами окружающих о том, как тяжела жизнь и т.д. И именно поэтому в детстве каждый ребенок ведет себя естественно и искренне, и делает то, что ему по-настоящему нравится. А теперь задумайтесь, реализуете ли Вы сейчас свои детские устремления и мечты?

Почему так важны наши детские мечты?

Всё дело в том, что где-то внутри нас всё еще живёт это 5-летний малыш, который хочет радоваться и мечтать. Когда мы делаем то, что нам действительно нравится, наш внутренний ребенок радуется и дает нам новые силы. Вы удивитесь, но сил у него намного больше, чем у Вас настоящего. И сила его в том, что он знает, что достоин заниматься тем, что ему интересно. Поэтому поддерживайте свои детские мечты, подпитывайте их своим вниманием, верой в их осуществление и своими действиями.

О чем Вы мечтали в детстве? О чем вы мечтаете сейчас? Сходятся ли Ваши теперешние желания с теми, которые были у Вас в детстве? И поверьте, ничто не сделает Вас более счастливым, чем исполнение Ваших детских желаний. И счастлив тот, кто сумел осуществить свою детскую мечту!

Представьте, что прямо сейчас перед Вами предстанет джин и скажет, что исполнит 100 Ваших желаний, но с одним условием, которое заключается в том, что Вы должны говорить желания быстро, и пауза между ними не должна быть более 3 секунд. Попробуйте этот тест, сколько желаний Вы смогли загадать?

Я помню, как в первый раз попробовала написать на листике 100 своих желаний. Энтузиазм иссяк на 15-ом желании. Для меня тогда это было открытием, ведь я думала, что у меня море желаний, а на самом деле оказалось меньше двадцати.

Помните, что наши мечты – это наш внутренний моторчик, благодаря которому мы и действуем, а наша вера в возможность осуществления мечты – это топливо, без которого мы не сдвинемся с места. И качество нашей веры сродни качеству бензина для автомобиля. Чем меньше сомнений и страхов в нас, тем качественнее этот бензин, тем лучше едет наша машинка по дороге жизни и тем больше удовольствия мы получаем от этой поездки.

Если Вам кажется, что Вы потеряли интерес к жизни, то с уверенностью могу сказать, что Вы просто перестали мечтать! Видели ли Вы когда-нибудь ребенка, который потерял интерес к жизни? У детей просто нет времени грустить.

Весь смысл нашей жизни в том, чтобы двигаться по направлению к своей Мечте. Да, иногда на этом пути встречаются препятствия и трудности, но ведь именно благодаря им мы и развиваемся. И лучше идти по своему пути, чем по проторенной чужой дороге. Именно мечта будет Вашим лучшим помощником в жизни, помните о том, что она – Ваш внутренний стержень, которому не страшны никакие трудности. Это Ваш верный друг, который всегда будет рядом. Будьте верны своим мечтам, не прекращайте думать о своих желаниях. Это нужно не только Вам, это нужно Миру.

Оглянитесь вокруг. Всё, что Вас окружает, было когда-то чьей-то мечтою. И именно благодаря вере и стараниям других людей сейчас мы с Вами пользуемся всеми благами цивилизации. Поэтому мечтать нисколько не эгоистично! Мечтая, Вы вносите свой вклад в процветание и развитие нашего прекрасного мира и в жизнь других людей.

Пусть каждая Ваша мысль, каждый шаг и каждый поступок будут вести Вас к Вашей мечте. Следуйте за своей мечтой, и Ваша жизнь наполнится подлинным смыслом и радостью, а Мир заиграет новыми яркими красками.
Лелька вне форума  

Дети и детство Дети и детство - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
дети, детский мир, детство, игры детям, индиго, материалы для детей, мировозрение, развитие ребёнка, семья, содружество детям, солиум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность