Пример мастер-классов

 
05.06.2009, 18:58
  #11
Аватар для darkman
darkman
Помощник
 
Рег: 02.06.2009
Сообщения: 215
Благодарности: 15
Сказали спасибо 61 раз в 29 сообщениях
darkman
Помощник

Аватар для darkman
Olgen, я понимаю, принять такие трактовки очень сложно, но даже приняв, поможет ли.. Вот Таис лишь определила инструм., но не сказала,, как же с точки зрения науки представляется человек (хотя многое описано в учебниках) и никто этого толком не скажет.
darkman вне форума  
05.06.2009, 21:25   #12
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
darkman, мой взгляд на вопрос темы.

ПсихоЛогия
Психо (греч. Душа)
Логика (ум)
+ тело (тела)
Всё это - нераздельно. Всё Мироздание целостно, неразделимо.
Физический, Тонкий, Ментальный, Огненный и др. Миры состоят из материи различного качества и свойств. Но все эти Миры, Материи, энергии Совокупны и нераздельны.
Душа - есть Сознание. Сознание имеется у каждой оболочки. При "отстыковке" оболочек часть информации (ненужной) растворяется в пространстве. Наработанные - опыт и Знания накапливаются в Сознании-Душе. Ну и т.д.
amigo вне форума  
05.06.2009, 22:02   #13
Аватар для darkman
darkman
Помощник
 
Рег: 02.06.2009
Сообщения: 215
Благодарности: 15
Сказали спасибо 61 раз в 29 сообщениях
darkman
Помощник

Аватар для darkman
С мирами погоди, амиго, вот отметим :
Цитата:
Психо (греч. Душа)
Логика (ум)
Вот, мы разделили : что для ума (мозгов), что для психо (душа)
Тогда можно чётко сказать, вся психическая деятельность субъекта и есть душа.? Эмоции.?
Но ведь психо тоже связано с мозгом, устройство его как-то худо-бедно медиками, учёными на материальном (а Иначе как) уровне изучено, но конечно загадок и вопросов уйма. Известно, что сигналы мозговой деятельности представляют собой цепочки передачи эл. импульсов от нейронов.

Цитата:
Душа - есть Сознание.
Вопрос - состояние сознания : есть бодрствование, есть сон (оченно отличны). Сознание.., потерял сознание - потерял душу, вернулось сознание, вернулась душа.?

А ведь мы логически, абстрактно имеем представление о душе.
Иллюзии, представления о мире, мирах.. тоже посредством ума.

В общем хотелось бы конкретней подойти к вопросу, отделим ли мы чувства от сознания.

Ещё проще можно спросить, какими свойствами душа обладает, если её отнесли к тонким мирам, оставим ли мы ей эмоции.. я начну перечислять те свойства субъекта, что присуще ему, как то знания, умение с помощью органов чувств принимать информацию, реагировать на неё, понимать, рождать мысль, понимать юмор, иронию, смеяться, грустить, плакать, бояться и т.д.
Так вот я и хочу спросить, какие же свойства души мы оставим душе.., если всё то свойственно именно человеку.?

Может душа - это просто лёгкое дыхание, как вы говорите тонкий мир, что же свойственно тонкому миру и главное, кто открывает эти знания и доносит до людей.?

(немного сумбурно, но я иду на ощупь)
darkman вне форума  
05.06.2009, 23:14   #14
Аватар для Taisa
Taisa
Доброжелатель
 
Рег: 04.06.2009
Адрес: Москва-Владимир
Сообщения: 59
Благодарности: 70
Сказали спасибо 49 раз в 19 сообщениях
Taisa
Доброжелатель

Аватар для Taisa
Ищи ответы, darkman, ищи... так и приходят к Богу...
Taisa вне форума  
06.06.2009, 13:42
  #15
Аватар для darkman
darkman
Помощник
 
Рег: 02.06.2009
Сообщения: 215
Благодарности: 15
Сказали спасибо 61 раз в 29 сообщениях
darkman
Помощник

Аватар для darkman
Цитата:
Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
Ищи ответы, darkman, ищи... так и приходят к Богу...
Да, но мне интересней узнать, что "другие" по этому поводу, теме, думают, а они молчат..
darkman вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность