08.10.2008, 12:21
  #1
капитан Немо
Дорогой Гость
 
Рег: 02.07.2008
Сообщения: 57
Благодарности: 4
Сказали спасибо 38 раз в 15 сообщениях
капитан Немо
Дорогой Гость

Бытовые мелочи

Может быть, и не стоило бы предлагать отдельную тему, а писать об этом в теме "Трудности...". Однако, некоторая специфика во всём этом есть.
Мы достаточно много говорим о ярких проблемах при практике йоги, хотя они достаточно специфические и достаточно редкие. А вот бытовуха уедает, на мой взгляд, всех и каждого.
Мы ежедневно теряем столько возможностей, энергии, времени на пустяках, привычках, мыслях, типа "да хрен с ним, завтра всё исправлю,.." и т.д., что если бы собрать хоть часть упущенного то, и мы, и мир вокруг нас на глазах стал бы совершеннее.
капитан Немо вне форума  
08.10.2008, 17:01   #2
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
мир вокруг нас на глазах стал бы совершеннее.
Оглянись вокруг капитан Немо ____МИР и так в совершенстве.
Изображение solium.ruИзображение solium.ru
Feuma вне форума  
08.10.2008, 17:36   #3
капитан Немо
Дорогой Гость
 
Рег: 02.07.2008
Сообщения: 57
Благодарности: 4
Сказали спасибо 38 раз в 15 сообщениях
капитан Немо
Дорогой Гость

Feuma, Вы мне глаза раскрыли! А я-то всё думал - что да как, а надо просто совместить бабочку, цветок и кошку! Алхимия да и только.
А рецепт, как их готовить, не подскажете?
капитан Немо вне форума  
08.10.2008, 17:49   #4
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
капитан Немо, а вы не ерничайте. Ну, вот сами посудите. Хотя, знаете, есть такое понятие, если у человека в жизни Любовь не сложилась, он становиться философом. Он начинает размышлять. Почему да от чего. Вы сильно "влюблены", что бы узреть такую малость....То, что вы изложили это полная Идеализация Мира. Мир совершенен. Это МЫ=Люди в этом мире не совершенны. Возникает вопрос. Почему мы таковы. И здесь тянуться многие Ответы на эти вопросы. Я вижу, что мы больны, всяк по-своему. А Красота Мира нам дается, что бы скрасить серые будни Уроков и Задач. Так что все Отлично. Все идет по Плану.
А Алхимия в голове, как и Рай, тоже в душе, его надо искать внутри, а не снаружи. Хотя есть такие уголки на нашей планете, где Рай хоть и не круглый год, но несколько месяцев длиться. Рецепт могу дать. Ничего не надо изменять и трогать, кроме собственной квартиры и обстановки, да и то стены ломать чревато последствиями. А вот себя надо совершенствовать. Себя, а другие, если им захочется, глядя на вас, тоже могут подтянуться...
Feuma вне форума  
08.10.2008, 18:08
  #5
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Feuma,
келпи вне форума  

Бытовые мелочи Бытовые мелочи - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
агни йога, духовное совершенство, интегральная йога, йога, трудности в йоге
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность