11.04.2007, 00:17
  #16
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

...про "интуицию" я подкалывал тех, кто любят оправдывать своё стремление к комфорту и избегание дискомфорта, испытаний словами о любви, сердце, интуиции ...

с утра НОРМАЛЬНО НЕ ВСЕГДА помнить сны вообще ...

Сон (в статьях это было) - ОКНО в Реальный Мир. Когда спишь, несколько отключаешься от экспансии личности, как в медитациях, а поэтому ВОЗМОЖНО перемешение инфы и личной и УНИВЕРСАЛЬНОЙ, что и происходит ...
Иногда больше личной, иногда универсальной, со всеми вариациями ...
Сон - напоминалка прагматизму личности об ИНОМ характере Миро-У-С-Тройства и часть Инструментария для СИСТЕМной работы, которую, к сожалению, можно превратить в средство кайфования, оставаясь "духовным" прагматиком, создавая массу медитаций и религий ...основанных на Знании технологии СноВидения.
Phoenix вне форума  
11.04.2007, 01:59   #17
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
наше сознание запрограммировано так, что то, что не укладывается в нашу КМ (Картина Мира), то демонстрируется. То есть если я во сне вижу что-то совсем уж невероятное, это означает, что в принципе я такое допускаю, так? Или во сне есть нечто объективное, которое проявлятся независимо от нашей КМ? Или что-то не так?
Акари, сложно сказать, какая из реальностей более правильная. Представь, что если между двух противоположно расположенных зеркал разместить объект - он отразится многократно и в том и в другом зеркале. Просто представь, что этот объект - Ты, но бодрствуя ты смотришь "из зеркала" в комнату,видя границы реальности, а в сновидении - внутрь зеркала, практически в Себя, обрамленного отражением комнаты.

Я сам не до конца научился определять какая информация в сновидении "новая", а какая "воссоздающая" увиденное. Это понимается, как-то интуитивно что-ли...

Есть некоторые объективные моменты в сновидениях - например техника полёта... Она плавная, работает по инерции... Слегка разбегаешься - и летишь... Такое восприятие у многих...

Однажды я в сновидении осознал, что летать для человека - это просто. И во сне же как будто начал припоминать, что люди-то не летают на самом деле. Тогда мне это показалось странным:"Почему не летают, как это? Как такое могло придти мне в голову?" Пока размышлял в сновидении понял, что сплю, а как только понял, что сплю-проснулся...

Единственная полезная вещь из этого сна, которую удалось выудить - это то, что если человек откроет законы гравитации, то центральная точка гравитационного поля человека будет находиться где-то в районе солнечного сплетения на уровне манипура-чакры.

Вот так
Ramjes вне форума  
11.04.2007, 10:33   #18
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Сновидение и Бодрствование - не правильность или не правильность, а Широта и Глубина мира и конкретность одного мира, бесконечные потенциалы и актуализированная проявленность одной возможности.

А гравитационная ...она вообще то перемещается в соответствии с уровнем перемещения СоЗнания.
Если грубо, то, у обычногочеловека она в нижнем ядре (таз), благодаря РазВитию или технологиям, можно приподнять в Грудь или Голову и ... дальше ...
Мастера Цигун развлекаются технологически давно шутками с хождением по мечам, лампам, яйцах, снегу без следов, краю корзины без опрокидывания, или, наоборот, типа, "утиный шаг", оставляющий след в асфальте ... Это игры с перемещением центра гравитационного и плюс ещё кое что ... Один московский цигунист развлекался, взвешиваясь на уличных весах у бабок, демонстрируя "0" на весах ...
Phoenix вне форума  
13.04.2007, 00:43   #19
Аватар для Акари
Акари
Золотой Дракон
 
Рег: 13.01.2007
Адрес: Мир Чудес и Сказок
Сообщения: 229
Благодарности: 41
Сказали спасибо 55 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Акари
Золотой Дракон

Аватар для Акари
М-м-м-м-м-м-м........... Дайте всё обдумать...
Вот сейчас всё как обдумаю, да как попробую. ( а с первого раза, есессно, не получится), да как начну опять вопросы задавать...
Акари вне форума  
12.01.2008, 19:49
  #20
Аватар для Я...
Я...
В кустах :)
 
Рег: 12.01.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Я...
В кустах :)
Аватар для Я...
Есть один человек, о котором можно говорить и говорить... Но лучше я думаю через все пройти самому. Семинар называется "Человек и его возможности", познания себя и возможностей человека посредством "биоенергоинформотерапии".
Сама прошла уже несколько уровней, друзья и родственники уже около 8 лет занимаются, поэтому очень хочется донести информацию до людей, которые может именно ее тоже и ищут...
http://www.kholoshnya.kiev.ua/

Здоровья Всем и гармонии!
Я... вне форума  

С чего начинать человеку, который ничего не знает? С чего начинать человеку, который ничего не знает? - Рейтинг темы: 3.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вопрос, духовное развитие, знание, йога, куда идти, начало, обучение, опыт, осознание, понимание, практики, путь, развитие, рекомендации, саморазвитие, советы, старт, хатха йога, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность