06.07.2015, 21:54
  #431
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
(С)

Плохие слова легче срываются с языка.

Прямые деревья рубят раньше кривых.

Голову можно отрубить, но нельзя запретить ей думать.

Несчастье входит в ту дверь , которую ему открыли.
i71 вне форума  
07.07.2015, 22:34   #432
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
За границами логики цветет истина, и никакая теория туда не проникает. Наука способна дойти лишь до границ логики, природа же идет гораздо дальше (К.Г.Юнг)
i71 вне форума  
09.07.2015, 12:18   #433
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
(С)
Я смотрю в бездонный простор неба. Надо мной бисер звезд. Они связаны между собой сложными законами взаимного притяжения.
„Два тела, помещенные в пространство, взаимным обладают притяжением и движутся одно к другому под действием совместных сил". Этот закон открыл великий математик, который не руками, а мыслью своей дотянулся до звезд.
Такой же закон всемирного притяжения действует в сфере человеческой дружбы.
Я верю в это. А вы?..

Человек нового мира
Это было несколько лет назад на Всемирной выставке в Брюсселе. Я стоял около стеклянного параллелепипеда советского павильона и в упор глядел на проходивших людей. Их было много. Иногда в день проходило двести тысяч человек.
Зачем шли сюда люди? Глядеть на первые спутники, висевшие в самом центре павильона?
Узнать, что сделали советские люди за сорок лет своего существования?
Да, и то и другое. Но, пожалуй, более всего им хотелось познакомиться с советским человеком. Они, жители других стран мира, очень плохо знали нас.
Им хотелось разобраться: кто же он такой, этот человек, появившийся на планете? Каковы нравственные начала его жизни? Чего он хочет? К чему стремится и на что способен?
Я помню наивную и в то же время восторженную надпись, которую кто-то торопливо набросал в Золотой книге отзывов павильона: «Я думал, что советские люди — это бородатые мужики в красных рубашках и смазных сапогах, с ножом за голенищем, подпоясанные веревочным пояском. Но, боже мой, как я ошибся... Эти люди не только послали в космос первый спутник, не только взяли за рога неукротимый атом, они создали какие-то новые отношения, еще неизвестные нам, но уже прекрасные по своему существу. Я уважаю этих людей, хотя еще не очень понял их».
i71 вне форума  
09.07.2015, 12:36   #434
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Ночью мы сидели и спорили возле догорающего костра.
— Я знаю, в чем счастье! — восторженно воскликнул юноша. — Счастье - в достижении того, к чему стремишься.
И он подбросил в костер сухую сосновую ветку. — Нет, — возразила девушка, — счастье — это любить и быть любимой. Я знаю...
И она закрыла лицо тыльной стороной руки от взметнувшихся языков пламени.
— Что такое счастье — знаю я, - глухо сказал пожилой мужчина. — Счастье — это сознание того, что ты приносишь пользу людям.
Я смотрел на огонь и молчал. Почему?
Я был счастлив...

Отец взял ребенка на руки и поднял его над головой.
— Ой, какие у тебя шершавые руки! — сказал ребенок. — Пусти меня!
Отец опустил ребенка на пол и посмотрел на ладони. Жесткие мозоли были на них.
— Глупый мальчишка, чего же ты испугался? Это самые нежные руки на Земле. Они создали все, что окружает тебя, все, чем ты будешь владеть по праву, когда и твои руки станут такими же!
(С)
i71 вне форума  
18.07.2015, 01:44
  #435
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Изображение solium.ru
Лелька вне форума  

Афоризмы Афоризмы - Рейтинг темы: 4.67 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
высказывание, копилка, копилка мудрости, мудрость, умное


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность