27.06.2015, 17:35
  #426
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Делитесь идеями и выводами с другими людьми. Это хорошая возможность узнать что-то полезное от тех, кто в данном вопросе разбирается лучше вас. Чем больше хорошей информации вы имеете, тем лучше. Помните, что ваша цель состоит не в том, чтобы кого-то разоблачать и дискредитировать. Ваша цель – установить истину, какой бы она ни была.

Хорошие скептики не утверждают, что совершенно точно знают, что все экстраординарные и недоказанные утверждения неверны и ни при каких обстоятельствах не могут оказаться правдой. Важная черта хорошего скептика – быть настроенным на восприятие новых аргументов и фактов.

Мозгу нужно высыпаться. Чем конкретно занимается мозг во сне, остается тайной, но в любом случае это важно. Не выспавшийся мозг работает вполсилы.

Постоянная умственная стимуляция – ключ к нормальному функционированию и здоровью мозга. Когда вы осваиваете новые навыки, это приводит к образованию в мозге новых связей, что полезно для здоровья в целом.

Учите и уважайте историю человечества. Принимайте все, что в ней есть, как хорошее, так и плохое, как свою личную биографию. Люди в эволюционном смысле молоды и тесно связаны. Следовательно, вся история человечества – это ваша история.

Каждый человек способен мыслить так, как мыслят ученые, несмотря на то, кто он и каковы его возраст и уровень интеллекта. Ключевые вопросы таковы: достанет ли у вас мужества; заботит ли вас в достаточной степени ваша жизнь, чтобы постараться защитить ее от бессмысленности и безумия?
(С)
i71 вне форума  
01.07.2015, 04:28   #427
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
(С)
Посетите монастыри, если хотите увидеть идеальные образцы замороженного льда. Отправляйтесь в католические или джайнские монастыри. Там вы найдете вместо людей отличные замороженные куски льда, потому что они против секса, против еды, они против всего. Они просто отрицают и всегда отрицали. А если вы отрицаете, ваша жизнь постепенно утрачивает огонь, потому что огонь – это положительная сила. Если вы отрицаете, то становитесь холодными. Отрицание – способ самоубийства. Вы медленно умираете, убиваете себя по частям, а потом становитесь замороженными. Но это – не достижение, в действительности – это падение.

Жизнь подобна игре – не превращайте ее в бизнес, иначе вы ее упустите.

Будьте как ребенок: он просто играет, не думая о том, что он извлечет из этой игры. Маленькие дети, даже если проигрывают, прыгают и чувствуют себя очень счастливыми. Проигрыш – не проигрыш, если это игра, поражение – не поражение, если это игра. В ином случае, если это бизнес, даже победа становится поражением.

Пропасть разделяет ребенка и взрослого, они существуют на разных полюсах. Ребенок не понимает, о чем говорят взрослые, потому что он живет в абсолютно ином измерении – измерении игры. А взрослые не понимают, что делает ребенок, потому что взрослый – это бизнесмен, он живет в мире «зачем», причин, мотивов. Они никогда не встречаются, не могут встретиться, нет возможности для понимания – если только взрослый снова не станет ребенком. Только святой, истинный мудрец, может понять ребенка, потому что он сам – ребенок.

Бог приходит к вам, когда вы невинны. Когда вы хитрите, дверь закрыта.

Власть разлагает, и разлагает полностью, потому что власть – это наркотик. Когда вы обладаете властью, вы уже не в своем сознании. Тогда вы начинаете делать то, чего раньше не могли даже вообразить. Вы сами не можете поверить, что способны на такое.
Почитайте об Адольфе Гитлере, о том, что он наделал. А ведь он никогда не курил, был противником алкоголя, он был идеальным саньясином! Вставал рано утром, ложился спать рано вечером, не пил, не курил… вегетарианец, он не ел мяса. И что он наделал! Такой совершенный Джайна, каких стоит поискать, – и что он наделал! Но он принимал сильнейший наркотик. Поэтому сигареты были не нужны, они – ничто. Не было нужды пить, потому что он и так был опьянен властью.

Никто не может остановить вас. Ничья воля не сможет вам хоть как-то помочь. Скорее, наоборот, она будет разрушительна. Кто-то слишком много вас останавливает, тогда вы начинаете действовать наперекор этому, вы реагируете. Течение вверх нельзя вызвать чьим-то усилием. Это очень тонкое и деликатное явление, которое необходимо понять: если люди слишком стараются сделать вам добро, окружают вас со всех сторон заботой, они вынудят вас двигаться вниз, потому что ваше эго будет сопротивляться. Это очень непросто, потому что те, кто хочет помочь вам двигаться вверх, не могут принуждать вас силой, они могут вам только советовать. Это все, чем я занимаюсь. Иногда я даже вижу, что это можно остановить, но не могу остановить. Я вижу, что вы делаете шаг вниз, и я могу поговорить с вами, я могу сделать вас осознанными. Я могу сказать: «Остановись, и это многое изменит», – но нельзя этого говорить, потому что если я скажу слишком много, тогда я помогу вам двигаться вниз. Вы сделаете шаг даже раньше, потому что вмешается ваше эго. Я могу только советовать вам. Я могу отвлечь ваш ум. Я могу дать вам игрушку, играя с которой, вы забудете, что собирались сделать шаг – ваш ум переключится. Но я не могу сказать: «Нет, не делай этот шаг». Если я скажу «нет», то, практически уверен, вы сделаете наоборот.

Во сне вы не эгоистичны, во сне вы – никто, во сне вы не цепляетесь за самосознание.
Поэтому утром вы чувствуете себя свежими, более молодыми, обновленными, потому что вы пребывали в едином пространстве. Вы двигались к сознанию, к океану. Вы не цеплялись за собственный разум. На несколько секунд вы упали в целое, и целое оживило, освежило вас.

Жизнь сама по себе значительна – нет нужды усовершенствовать ее.
i71 вне форума  
04.07.2015, 12:08   #428
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Николай Рерих (С)

Бойтесь...
...Когда забудут
о знании. И с радостью разрушат узнанное раньше. И легко исполнят угрозы...
Когда листы
писаний станут непрочными, а слова злыми. Ах, соседи мои!
Вы устроились плохо. Вы все отменили. Никакой тайны дальше настоящего!

От малейшего и до величайшего вмещает в себя сердце. Звучит оно обо всем сущем. Трогательный и мудры древние напоминания о великом значении сердца.


Данте (С)

"О, человечество, какие же бури должны поразить тебя, какие потери ты должно понести, какие крушения должны ударить тебя, пока ты, как многоголовое чудовище, устремляешься к вещам противным! Ты больно в своем понимании. Ты болеешь в своих чувствах. Нерешимые соображения не помогают твоему пониманию. Ясная убедительность не убеждает твоего низкого мышления. Даже сладость Божественной убедительности не очаровывает тебя, когда она дышит в созвучиях Святого Духа. Помните, братья, как хорошо и как приятно жить вместе в единении”.

(С)

”Сумей схватить за хвост самого маленького черта, и он укажет, где притаился его наибольший”
i71 вне форума  
04.07.2015, 12:28   #429
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
(С)

Вабиса бен Мабад повествует: "Я предстал однажды перед пророком. Он угадал, что я пришел, чтобы спросить его, что есть добродетель? Он сказал: спроси свое сердце; добродетель это то, на чем успокаивается душа, на чем успокаивается сердце; грех это то, что возбуждает беспокойство в душе и что поднимает бурю в груди, что бы ни думали об этом люди”. "Положи руку на сердце и спроси его, что доставляет беспокойство твоему сердцу, - того не делай".

Завет Дзон-Капа "Лам-рим-чен-по" поучает:
"Как двигаются вместе тени птиц, летящих по небу, так и добрые и греховные поступки следуют за живыми существами".
"Не пренебрегайте даже маленьким грехом, думая, что он безвреден. Скопление капель воды постепенно наполняет большой сосуд".
i71 вне форума  
05.07.2015, 17:31
  #430
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
«Лучше десять дней переговоров, чем один день войны» (С) А. А. Громыко
i71 вне форума  

Афоризмы Афоризмы - Рейтинг темы: 4.67 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
высказывание, копилка, копилка мудрости, мудрость, умное


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность