15.04.2016, 16:26
  #41
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
i71, Совершенно верно, человек многогранен, так как мир многогранен, а мы это и есть совокупность этих граней. Но на счет не навреди, не согласен, во первых речь идет о сложном устройстве, которое в первую очередь направлено на мозг человека, зачастую человек не понимает что ему просто загадили мозг. С таким же успехом можно говорить об отмене уголовного кодекса.
 
15.04.2016, 16:44   #42
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Заданные не подготовленному... (обладающему отличным от Вашего... опытом) человеку вопросы выводят его из себя (можно конечно говорить, что это было сделано для его же пользы, но поговорка про благие намерения отнюдь не от скуки появилась). Иногда даже предложенные отстранённые образы, озвученные с целью стать стимулом для активации дремлющего, за... логическим умом... (возможно тоже очень способным) мышления (которое он заменил своими способностями, складывать, делить, умножать и т.п.), приводят к тому же эффекту. Если в диалоге намекнуть человеку конкретным вопросом к его личности... о том, что ЕГО! удачный!... выбор = возможно иллюзия, удивляться его агрессивной реакции и обвинять... его в неадекватности не стоит, а на то, что его, последующие... размышления подтвердят Вашу... версию, надеяться можно, но это ли нужно? Ведь реакцией может быть не то, что ожидали, а привычное логическое продолжение, Вы... станете... врагом... человека... знающим... по его мнению, о нём то, чего он стыдится, хотя делая это Вы... планировали ему (его мировосприятию, сознанию) помочь.
i71 вне форума  
15.04.2016, 16:52   #43
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
i71, Я понимаю о чем вы, во многом согласен, но речь идет о диалоге, а не крестовом походе, в таком контексте. Если человеку не интересен диалог, глупо настаивать на нем.
 
15.04.2016, 16:56   #44
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Вы часто встречали людей точно знающих за чем они пришли на самом деле? Диалог в понимании разных людей, может выглядеть совершенно по разному, к психологу чаще приходят с/за надеждой... что будет принята точка зрения пациента... что его выслушают и не перебьют... его точку зрения, ну хотя бы признают, что остальные участники которые обычно в рассказе пациента... присутствуют... хуже... него, менее... правы...

Убегаю по делам не менее важным... вернусь позднее и если захотите продолжим наш диалог.
i71 вне форума  
15.04.2016, 17:24
  #45
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
i71, сложно сказать однозначно. Многие из нас могут думать что знают, но это может быть заблуждением. Если касаться темы, я не встречал таких людей, которые знали наверняка и могли это объяснить. Встречал нескольких людей которые становились на духовный путь и становились светлыми и мудрыми, здесь ничего удивительного, если неуклонно следуешь пути он учит быть таким человеком. Но большинство просто противоречат сами себе, более того увлекая за собой и других. Я размышляю так, можно сколько угодно говорить о сострадании, любви к природе и окружающему миру, если эти разговоры еще и практикуются, тогда у меня нет вопросов к таким практикам (таких встречал единицы, буквально 3 человека, с двумя общаюсь и сейчас) и я уважаю их выбор, хотя они и не могут буквально объяснить что есть дух. Но если та же йога или молитва никак не отображаются на деле, грош цена такой практике. Как можно заявлять о сострадании и не кормить голодных, не приютить бездомных мне не понятно. Как можно говорить о заповедях и нарушать их, мне не понятно. Мне не понятно как при этом можно всерьез говорить о спасении души. Как исповедовать неисповедимые пути мне тоже не понятно.
 

Духовная имитация Духовная имитация - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
духовные искатели, имитация духовности, ловушки на пути, остановки на пути


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность