31.10.2016, 23:35
  #16
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Наташ, я еще раз говорю, я рад бы верить в чудо, только все это хорошо спланированная акция, весьма денежная. Слезливый клип ("нет надрыва = нет денег"), куча знаменитостей, которым, вероятно, тоже с три короба наплели про "добро и любовь", а они и поверили.

Знаешь сколько стоит минута эфирного времени на 1-м канале? А тут рекламируют через каждые пол часа. У меня вон друг детства работает в шоу "Голос", когда там в "прямом эфире" собирали смски, за кого проголосовать, за священника или за Озерова, все уже было разыграно неделю назад. Да вот так, никого мнение народа не интересовало изначально) И в момент когда шло голосование, все эти "победители шоу Голос" уже давно были в Сочи на гастролях. В сценарии все прописано, к кому повернуться, кому нагрубить, с кем спеть, а кому нахамить...

Что мы видим в нынешнем "голосе"? - Подставных лиц, сыновей, дочерей, знакомых известных личностей. Это уже даже не скрывается, что наставники и "конкурсанты" знакомы. "Конкурс талантов" называется... И этот же проект "Жить" пропихивает 1-й лицемерный канал.

Все это похоже на "Голодные Игры", ну где людей посылали убивать друг друга, а миллионы людей этому аплодировали, идея не нова, взяли со времен древнего Рима, гладиаторские бои. Тогда в древности разменной монетой была человеческая никчемная рабская жизнь. Теперь - тяжелые истории реальных людей, истории, возведенные в ранг шоу и за счет психологической нагрузки, монетизированные. Может я не прав. Может.

Но пока я не верю, я вижу, что людей "имеют", как хотят, манипулируют через естественную потребность в искренности и свободе, вот вся правда жизни. Этими "слезливыми клипами" и пр. "добросердечностью" в кавычках. А люди же верят! Так тошно от этого лицемерия и тщеславия...

Но я тебя понимаю, как и других людей, которым действительно, как глоток воздуха нужна эта свобода! Хочется верить в справедливость, ее хочется видеть даже там, где ее нет, где над ней глумятся. Очень трудно поверить в обман, или неискренность, ведь собственные чувства - искренние, невольно их ассоциируешь с картинкой телевизора, думаешь, что и там также чувствуют. Но здесь просто надо полностью абстрагироваться и понять за какие веревочки дергают. Тогда сразу мозаика и складывается, понятно почему Билана нет в клипе "Жить", у него свой фонд, почему нет Агутина и пр.

По этой теме Кургинян давно хорошо все сказал:



И еще из недавнего:



Прошу заметить с каким молчанием в этом ролике люди слушают, не перебивают... Потому что возразить нечего.

Путин тут недавно заикнулся о "теневом правительстве", этих всех рокфеллерах, типа как бы было хорошо если бы в США эта теневая власть ушла. Прям хотелось ему возразить: "У тебя здесь такая же теневая власть повсюду, просто ты ее не видишь или не хочешь видеть, или видишь, но ничего не хочешь с этим делать". Чубайсы эти все, это кто?... Глумящиеся "российские рокфеллеры"... По всем каналам эти передачи про "богатеньких буратин" - детей олигархов, которые на машинах разъезжают как хотят и где хотят, не боясь никого. Вот они - "антинациональная элита". И что самое главное - НИЧЕГО и НИКТО в этих передачах не может изменить. Языком только трепят и все.

А обычных людей доят отовсюду, и еще закон сейчас "о тунеядстве" пытаются пропихнуть. Кто и так концы с концами сводит, работая не официально на 3-х работах, а также сидящих дома матерей, пытаются обобрать. - Омерзительно. Даже не сам закон, а то что его вообще кто-то посмел вытащить в свет и огласить, вот это омерзительно. Это значит во власти, действительно, люди, которые простой народ ни во что не ставит. Он для них - источник дохода, обслуга, как правильно было сказано в 1-м ролике.

Сегодня наткнулся:

Изображение solium.ru
Ramjes вне форума  
31.10.2016, 23:41   #17
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Эти люди хоть что-то реально делают, а есть те кто чужую веру высмеивает и оплёвывает.
Идеологическая... доброта... и справедливость... причина такого поведения и достижения... оной... соответствующие.

От! тяжб... законных... отойди... Сажать хотел?... - сад! посади...
i71 вне форума  
01.11.2016, 10:44   #18
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Андрей, извини, но ролики не посмотрела, во-первых смартфон не тянет, во-вторых персонажи эти мне не интересны. Я очень хорошо и подробно изучила, что есть манипуляция, всю ее структуру и приемы. Была когда-то возмущена некотоыми ее проявлениями, вот и включилась в борьбу. Врага ведь надо знать в лицо. Все доступные научные труды изучила.
Так вот самое смешное, что все полезное в сухом остатке можно свести всего к одному пониманию. Совершенно не важно, у кого из манипуляторов какие мотивы и цели, какая корысть, главное, что в результате этого воздействия получаешь ты, как результат работы твоей души.
И еще.из вчерашних "манипуляций" сми))
Умер Зельдин. Девиз его жизни - слова Человека из Ламанчи:
"Кто ответит, что такое безумие, когда весь мир сошел с ума, когда люди забыли о сострадании, о помощи друг другу… Искать сокровища там, где есть только мусор, наверное, безумие, но выбросить жемчужину только потому, что она из навозной кучи - тоже безумие. Но самое худшее безумие - видеть мир, такой, какой он есть, не замечая того, каким он должен быть!"
Капля вне форума  
06.11.2016, 02:58   #19
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Райкин, не понял, похоже, в какой мир попал



Сон мне сегодня приснился, нашего президента видел. Показывает мне Путин новое достижение оборонной промышленности - межгалактический шаттл, путешествует не только через пространство, но и через время. Пригласил прокатиться и говорит Путин, мол всё, я больше править не буду - в другой мир улетаю, хочешь покажу? - Хочу, отвечаю я - мы все (я, Путин и его генералы и министры всякие) заходим в звездолет, лампочки мигают, все там жужжит, космолет взлетает в космос и летит, а за окном картинки, как будто весь ход эволюции. В общем, летим мы через искаженное пространство, картинки мелькают, вдруг прекращаются и мы оказываемся в пещерном веке, там неандертальцы за мамонтами гоняются с копьями, вонючие такие, грязные. Путин говорит: "Вот здесь я и останусь, тут самое комфортное для меня место". На том и просыпаюсь.
Ramjes вне форума  
06.11.2016, 11:10
  #20
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Райкин молодец. Действительно, когда общественные организации вмешиваются в искусство это дико, действительно, хватает фильтров внутри искуства. Смешны и нелепы случаи "прислушивания к общественному мнению", когда какая-то коза оскорбляется гениталиями статуи, и общественность ищет пути как прикрыть их фиговым листом. Трындец. Порадовало, что он верит в дух солидарности, что вместе братья по цеху могут отстоять что-то важное, что власть все же может сделать шаг назад и исправить ошибку, что все же мы еще живем во времена без цензуры, которую пытаются вернуть, но, надеюсь, это не пройдет.
Капля вне форума  

Россия - центр духовного возрождения Россия - центр духовного возрождения - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
духовность, культура, патриотизм, предсказания экстрасенсов, россия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность