Пример мастер-классов

 
09.04.2010, 18:50
  #21
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Казим-Рысь, по-моему, тебе совсем не интересно было, что я скажу)) высказаться хотелося. Засим бесполезно продолжать. В русском языке слова душа и любовь так неразрывно связаны, что можно считать их синонимами. Как имя Психея на русский переводим как Душенька. Эмоциональный оттенок слова Душенька чувствуешь?
Эванеска вне форума  
09.04.2010, 19:16   #22
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Miriam, да при чем здесь "высказаться"?! вот как девочка маленькая, ей Богу))))))))))))
Ты просила попробовать переубедить тебя, именно это я и сделал, ничего более.
Я уж не знаю, что в ТВОЁМ русском неразрывно связано, но вообще душа и любовь, далеко не синонимы, а-то этак можно и до абсурда доумозаключаться))))))))))))) блин, ну это на уровне как секс и СПИД - неразрывно связаны, значит синонимы...... ты сама не видишь абсурдности своих умозаключений ещё?
Какая разница что как переводится?! Вот смотри энергетику слова ПСИХЕЯ и слова "Душенька" - она абсолютно разная, о какой общей энергетике и синонимичности можно говорить?! Вот как раз такие как ты умозаключители и превратили соЧУВСТВИЕ в соСТРАДАНИЕ, РАНВНоДУШие в черствость души, милоСЕРДИЕ в СЕРДоБОЛЬность своими синонимами.........просто потому что вам всё равно как и что назвать.
Казим-Рысь вне форума  
09.04.2010, 19:22   #23
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Казим-Рысь, а ты почитай легенду о Психее. "Психо" в переводе "душа", если не знаешь.
Эванеска вне форума  
09.04.2010, 19:34   #24
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Miriam, да при чем здесь легенды и переводы вообще?! Что ты всё уводишь?! Ну давай каждое слово теперь переводить..... интернет переводится как вход в сеть, а хот-дог как горячая собака.......дальше-то что?!
Ну давая тогда говорить не "равнодушие", равнопсихеесть"......ладно, беги в кусты дальше, раз сказать больше нечего, когда ответ дали на вопрос, который ты так просила...
Казим-Рысь вне форума  
09.04.2010, 19:38
  #25
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Цитата:
Сообщение от Казим-Рысь Посмотреть сообщение
Miriam, защита осуществима не только посредством оружия.
Объясни мне тормозу, если мне глубоко РАВНОДУШНО на гниющий в земле кусок мяса, почему это эгоизм?И в чем депрессия, когда мне БЕЗРАЗЛИЧНО что обо мне при этом подумают другие?
Потому что тебе бы не понравилось, если бы кто-то смотрел на тебя, гниющего в земле, с равнодушием. это факт. Безразлично тебе, потому что этого не понимаешь, возникает конфликт с другими на этой почве.
Эванеска вне форума  

Равнодушие = безразличие или нет? Равнодушие = безразличие или нет? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
безразличие, равнодушие


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность