Пример мастер-классов

 
08.04.2010, 21:28
  #16
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Казим-Рысь, спасибо за чистоту сердца, теплоту слов и искренность. Честно не знаю как и сказать, а не сказать это считаю малодушием.
Статус вне форума  
08.04.2010, 22:41   #17
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Казим-Рысь, почему я провожу грань между этими синонимами: "относиться с душой" - антоним слову "равнодушие", первое можно перефразировать в относиться с любовью, значит равнодушие - отсутствие любви; безразличие - не виденье разницы, когда я просто не понимаю, чем одно отличается от другого и, если мне объяснить, то запросто изменю свое отношение.
Эванеска вне форума  
08.04.2010, 23:09   #18
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Статус, тебя, что совесть мучает? Сам решить не можешь людей подтягиваешь. Не знаешь, как в таких случаешь поступить? Статистику ведешь?
У меня есть знакомый. Он повернулся на Демонах, на собственном проклятии. Я лояльно отношусь к не своим стёбам, но даже я вздыхаю тяжело и матерюсь про себя, когда он заводит свою шарманку о демонах, неудачах, и собственном проклятии. О том, что зачем иметь крутую тачку, когда мы бренны и все там будем. Зачем вообще все, если мы умрем, и земля нас уровняет. Я, лояльный человек, и говорила ему иносказательно, с наигранным терпением, с позитивом, но я не могу ему сказать, что, он, увы, неудачно получился у родителей. Над ним посмеялась генетика и природа. На таких даже падшие страшные, уродливые женщины не смотрят. Его стезя и путь одиночество. Но у него есть шанс. О нем я тоже говорила. Работать над собой, телом имиджем. Но он ленив, во всех отношениях этого мира и по отношению себя. Ленив и заблудился. Уже устала намекать. А сказать ему правду не могу. Это его добьет. А молодых людей "опускать" нельзя, он итак закомплексован.
Heiur вне форума  
09.04.2010, 03:51   #19
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Чичас обижуся и поду в уголок плакать по дороге разобью чашку и пну в тихаря кошку))) .... не дождетесь )))))
Все дело в том, что чаще всего сталкиваюсь с двумя типами людей. Одни на пустом или задрипаном месте создают что-то и доводят ето до определенного и субъективного для них совершенства некой законченности или скажем так этапности и для людей этого типа нет не решаемых проблем изначально как в плане виртуального творения та и материального воплощения этой виртуальности. Второй же тип начинает свою деятельность лишь имея уже некую законченную форму и получает ее от людей первого типа. Ну скажем к примеру кто-то изготавливает бумагу (законченная форма) а кто-то уже на ней пишет правда есть еще тот кто умудряется при этом между делом еще и критиковать саму бумагу. так вот я не высказываю своих мыслей по этому поводу вот причина. Мне хочется услышать не критику моих мыслей (они сыры и я в них не уверен до конца или как говорил один мой учитель идя по болоту ты выбираешь не красивые кочки а надежные) потому я предложил к обсуждения основы и хочу видеть что каждый из этого вынесет точнее из себя вынесет и вот только потом возможно если данных будет достаточно хотя бы для общего ограничения понятия можно будет делать какие либо утверждающие или направляющие выводы.
Совесть моя тут ни причем у нее других делов много мы с ней друг друга по очереди мучаем, статистика да как явная так и сокрытая. И я не не знаю как поступить я уже поступил и ступаю помаленьку ).
Статус вне форума  
09.04.2010, 12:10
  #20
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Казим-Рысь, почему я провожу грань между этими синонимами: "относиться с душой" - антоним слову "равнодушие", первое можно перефразировать в относиться с любовью, значит равнодушие - отсутствие любви; безразличие - не виденье разницы, когда я просто не понимаю, чем одно отличается от другого и, если мне объяснить, то запросто изменю свое отношение.
понимаешь ли....русский язык настолько разнообразен, что многие понятия потеряли свой изначальный смысл + к этому "общественное мнение" или как лучше сказать..."предвзятость отношения". Вот ситуация с теми же терактами в метро:
1. имеем кучу мясных котлет, зарытых в землю.
2. имеем кучу генетически подобных им живых существ (именуемых родственниками) в состоянии душевного дискомфорта на фоне ущемленного эго (исходя из фраз "на кого ты МЕНЯ покинул(а), как же Я теперь без тебя, доченька(сынок) МОЯ(й) - везде главное слово указывает исключительно на эгоистичное Я)
3. имеем меня - дааааааааааааааааааааааааааааааааааальнего родственника каждого из них, но не испытывающего абсолютно никаких эмоций на фоне "потери"

Это равнодушие. При чем очень большое количество сильно сердоБОЛЬных, называют меня при этом бессердечным и черствым. Однако ж они всегда упускают пункт
4. Я испытываю Любовь к сущностям "родственников" и "мясных котлет"

и путают понятия Любви, Сочувствия и потокания Эго.


По поводу твоих умозаключений - тут несколько не верна логика. Ты берешь частное А (относиться с душой),частное В (равнодушие),частное С (любить) и честное D (не любить) и просто их приравниваешь, но абсолютно забываешь, что это частные различных общих и никак друг с другом не связаны при этом попарно, напротив, имеют связи, тоесть если объяснить проще на пальцах, и немного пошло.....мозг имеет 2 полушария и попа имеет 2 полушария - это их связующее определение. Но при этом никак не связаные друг с другом понятия какать и думать не являются антонимами. Ну или .....клубок круглый и мячик круглый - это связь, но вязать и катать - не антонимы. Тоесть мячиком конечно мязать сложно, а вот клубок вполне можно покатать.
Так же и здесь - равнодушие - это не антоним "относиться с любовью", скорее это синоним "не потакать эго"
Казим-Рысь вне форума  

Равнодушие = безразличие или нет? Равнодушие = безразличие или нет? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
безразличие, равнодушие


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность