03.02.2011, 11:38
  #31
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
НЕТ, не существует. И это аксиома. Пока человек находится в постоянном сравнительном анализе относительно толпы к самому себе всё то, что он продуцирует в себе как «хорошее» всего лишь на всего именно те образы, в которых этот человек предстаёт перед этой толпой.
Хороший человек не считает себя таковым, потому что у него проявляется виденье себя со стороны. И он в себе видит всё больше и больше бяки, которую многие не замечают, потому что они гораздо больше наполнены этой самой бякой. И такой человек мало интересуется, как его видит кто-то со стороны, он занят тем, чтобы внести в этот Мир что-то хорошее, поспособствовать тому, чтобы кто-то стал лучше и т.д., бескорыстно, просто испытывая в этом потребность. И за счёт этого в нём становится всё меньше этой самой бяки, хотя он и не старается от неё избавиться, это происходит само собой. Как-то так.
Гордыня не даёт стать таковым, но когда гордыня уменьшается, тогда и человек меняет своё отношение к жизни и к окружающему Миру.
Здесь присутствует не мало людей, которые двигаются в этом направлении, но достижения у всех разные и пути каждого сильно различаются друг от друга. Имхо
amigo вне форума  
03.02.2011, 11:47   #32
Аватар для Техник
Техник
Не Друг
 
Рег: 25.05.2009
Адрес: на Урале
Сообщения: 552
Благодарности: 384
Сказали спасибо 642 раз в 245 сообщениях
Техник
Не Друг

Аватар для Техник
Satellite, А я в каком ни будь месте это отрицал? Весь вопрос то лишь в том, зачем об этом орать то на каждом шагу, в том числе самому себе? Хороший, плохой… Да какая разница то. Быть самим собой без какого либо самообмана. Красным, синим, голубым, зелёным. Если красный ты, потянутся к тебе красные, и будешь ты в семье своей, краснокожей. А если ты зелёный, а косишь под красного, то да, до поры до времени красные будут тебя признавать. Но какая ошибка при этом! И когда определишься с цветом то своим, поймёшь неверный выбор, а поезд то тю, тю…
Техник вне форума  
03.02.2011, 11:56   #33
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Техник, а я орал? я могу тебе сказать, что я в своё время выкурил ни один десяток стаканов соломы и выпил ни одну цистерну спиртного а в диване лежал обрез на всякий случай, но если раньше я считал, что это мне помогает и других не касается, сейчас я так не считаю.
Убеждать кого-либо в своей исключительности глупо, хотя право такое есть - на человека отстаивающего своё упрямство... я смотрю с грустью, но понимаю, что это его выбор и его путь к развитию личности в себе. Эгоист в конце концов остаётся один - факт, даже находясь в толпе он никому не нужен - он себя сделал в своём заблуждении центром Вселенной... и за это уже платит и будет платить пока не поймёт, что он в развитии себя, как личности выбрал направление регресса и деградирует.
 
03.02.2011, 12:27   #34
Аватар для Техник
Техник
Не Друг
 
Рег: 25.05.2009
Адрес: на Урале
Сообщения: 552
Благодарности: 384
Сказали спасибо 642 раз в 245 сообщениях
Техник
Не Друг

Аватар для Техник
Satellite, Регресс, прогресс… Странно это уже становится. И даже несколько надоедать. Вот не так давно я считал предпоследние свои годы то жизни прогрессом. А оказалось… Вот теперь приходится деградировать. И, представляешь! Оказывается это именно то что нужно!
«… Быть кому то нужным…» - это от слова «нужник»? Афигеть! Это чо? Постоянно кому то навязывать свою надобность? Свобода достала?
Техник вне форума  
03.02.2011, 12:31
  #35
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Техник, Ты волен отнестись к нашим мнениям как хочешь. Ответили тебе больше, чем надо. Терять время на разговор со стеной я не буду.
 

Стремление быть хорошим человеком... Стремление быть хорошим человеком... - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
думанье, задуматься, контроль, мысли, мышление, самоконтроль, счастье, хороший человек, эмоции


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность