06.09.2009, 14:32
  #16
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Наблюдаешь (за собой-любимой) --- находишь точку наблюдения (обычно в сердце) --- сидишь "там" и просто видишь (себя-на-поверхности. Без осуждений и вообще суждений).
Усё!
Я немного добавлю. Так мне кажется больше будет ясности. Хаотический ум и осознанное наблюдение - вещи несовместимые. Поэтому, чтобы эта вещь начала работать по максимуму и приносить пользу, нужно как раз пытаться выйти за пределы хаотического ума - становиться осознанными. И тогда обязательно появится наблюдатель. Чем больше осознанности тем внимательней наблюдатель.
Ninenus вне форума  
06.09.2009, 14:56   #17
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от katarin Посмотреть сообщение
Чел просто лениться с собой работать и УСЁ.

это, канешна, совет на все времена...
Лень может быть и из-за блокировок...
Я как-то слышала что обычно чел. осуждает если самого сей факт тревожит и цепляет т.к. глубоко в подсознании этот чел. сам такой, но запретил себе подобно действовать... Я причину понимаю, а вот как это решить поэтапно не знаю сама...
Возможно, надо найти это ( своё желание сделать плохо) внутри себя при помощи медитаций, а потом не выгонять с силой и не истязать себя, вот , мол какой я плохой что так думаю, плохой что не позволяю себе сделать так, за что осуждаю, а просто принять к сведению что это есть во мне. И когда другой будет опять делать плохо нужно вспомнить о себе понять значит простить.P.S. У меня не получается до сих пор помнить о своих недостатках, я о них "забываю" )=
Да, кстати, забыла сказать что человеку нужно сказать о том что он поступает плохо, неправильно, но злиться в душе и цепляться за это как раз-таки не стоит.
волшебница вне форума  
06.09.2009, 15:07   #18
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Я знакома с одним инквизитором, он не помнит что в прошлом был им..но он тоскует по своей "профессии". Всех бы ...того..., так его бесы одолевают собственные, потому что он осуждает практически все...и он верит в свою правоту... Если встать на его позицию конечно же он прав, но он не учитывает, что он, по сути в космическом масштабе, очень даже дисгармоничен, а так как он в эфир рожает это осуждения, то бесы приходят покушать (чистильщики негатива)..и будут кушать до тех пор пока он не пересмотрит свое мироощущение и мировоззрение
Feuma вне форума  
06.09.2009, 15:12   #19
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Я знакома с одним инквизитором, он не помнит что в прошлом был им..но он тоскует по своей "профессии". Всех бы ...того..., так его бесы одолевают собственные, потому что он осуждает практически все...и он верит в свою правоту...
Он, видимо, верит только в собственный мир, он других миров не замечает, пока, к сожалению, он слеп.
волшебница вне форума  
06.09.2009, 15:22
  #20
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
волшебница, вот что мы сейчас с тобой делаем)). бог ему судья...,но мы с тобой беседуем и рассуждаем на эту тему без принятия в сердце. Возьмем историю на заметку без осуждений и не будем делать как он...расширим горизонты своего восприятия и позволим всему БЫТЬ(шутка волшебница)
Feuma вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность