29.10.2011, 14:10
  #16
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Потерянный Рай

Что такое Рай. А Ад. Наше сознание ясно себе представляет себе это как две точки. Верх и низ. Само же себя оно видит где-то между ними.
Ад – точка спуска. Рай – подъема. Но сама точка начала отсчета может находится где угодно. Ад и Рай – это лишь относительные обозначения для данного сознания в его настоящем. Не более того. Что для одного Ад, для другого временные неудобства, или слегка напряженная обстановка.
http://ru.wikisource.org/wiki/Живые_мощи_(Тургенев)

В фильме «Призраки в Коннектикуте» интересен образ священника католического храма, занимающегося изгнанием призраков. Он «входит в ад» не как жертва. Потому, что это не его ад. Он зашел в чужой ад. Ад для нас там, где мы бессильны.
Что вызывает радость у одного, для другого страшная скука. Что несчастье одному, другому дверь.
Вот хотелось бы поговорить о приметах. Они не бывают хорошими и плохими. Не могут быть они такими, так как являются лишь разновидностью знаков. Правильно ли и вообще возможно ли называть подсказки плохими или хорошими. Нам говорят, что за тем поворотом надо быть собранным и подготовленным, там возможно удастся открыть какую-то дверь, а мы начинаем плеваться через левое плечо, мысленно крича «чур меня». Ну чур, так чур. Проходите мимо.
«И сказал Иисус: Небо не далеко; и нет у него пределов и границ; это не страна, которой нужно достичь, это состояние разума. Бог никогда не создавал зла; мы сами творим то, чем владеем.
Не ищите же рая на небе; просто распахните окна сердец ваших, и придет небо подобно потоку света и принесет безграничную радость …»
Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея, 33:8-10.
В дневнике я писала о своем разговоре с подругой на тему религии. Вот в тот день легла и начала дремать. Да даже ещё и не дремать, а ушла в то состояние, когда в голове что-то идет как бы само по себе. И пошли строки:
Я пою тебе песнь
Чтоб тебя разбудить
Есть миры что у самого края
Не поведать о них.
Но я знаю - у рая
Нет пределов своих.
Там летают легенды
Восхищая крылом
Там сверкая сияньем
Очень много Его.

Вот такой простой. Я никогда не записываю, но в тот раз пересилила себя, встала чтобы записать. Потом поняла, что это реакция на разговор с подругой.
Всё здесь, все в нас самих. Что или кто нам запретит быть собой? Да кому это надо. Да кто это сможет?

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Светлана вне форума  
27.02.2012, 18:32   #17
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
В тему СОЗНАНИЯ. Время и вечность. Уровни сознания.
Недавно разговорилась с человеком, увлеченным астрономией. Сначала был праздный интерес, все ж не каждый день удается поговорить с человеком, повернутом на ядерной физике. Да и он был доволен тем, что нашел благодарного слушателя. Но всё хорошо в меру, и в конце концов почувствовав перенасыщенность сознания данной темой, начала дремать и слушать в полуха. Через сутки разговор повторился, но уже был намного короче. Впрочем, я была уже отдохнувшей от предыдущей беседы. Ещё через сутки (как до утки ровна на третьи сутки) я вдруг поняла, что именно всегда упускала из виду, на что не обращала внимания.

Нейтронную звезду можно рассматривать как аналог ядра атома.
Плотность Н. з. монотонно уменьшается от центра к периферии, тем не менее плотность подавляющей части вещества Н. з. близка по порядку величины к плотности ядерной материи. Поэтому св-ва вещества в недрах Н. з. имеют много общего со св-вами вещества атомных ядер. Атомное ядро представляет собой квантовомеханич. систему частиц (нуклонов), существование к-рой обусловлено действием ядерных сил, тогда как Н. з.- макроскопич. объект, находящийся в равновесии благодаря балансу между сжимающей его силой тяжести (совершенно несущественной в атомном ядре) и перепадом давления от центра к поверхности звезды, к-рый противодействует сжатию.
И все же нейтронная звезда – это тот самый объект, на котором можно рассмотреть как слабые энергетические взаимодействия (кулоновские или гравитац. силы) становится сильными, то есть достижение необходимых условий при которых сила гравитации становится ядерной силой. Таким образом, природа сил одна и та же, различаются лишь их проявления при разных условиях. Достигнута та скорость вращения, при которой синтез ядер не может продолжаться хотя бы потому, что отдельных ядер уже просто нет. Они стали одним целым. Слабые энерговзаимодействия – это групповое воздействие исходящее от элементов данной группы. Сильные – тоже самое воздействие, исходящее от группы как от единого целого. Всё равно как сравнивать неупорядоченный и упорядоченный поток заряженных частиц. В первом случае значение не равно нулю лишь из теории вероятности, то есть случайно и всегда близко к нему. Во втором идет сознательное направление потока энергии, которое не может быть близко к нулю. Можно сказать, что это два различных уровня существования материи, на уровне единства системы и на уровне отдельных элементов, входящих в состав системы. Атомное и ядерное. Если взять коллективное сознание человечество, оно имеет атомный уровень сознания. Но сам человек обладает ядерным уровнем сознания, которое все же, не может уйти из под влияния атомного уровня сознания всего человечества, не достигнув определенной скорости убегания. Помните понятия первой и второй космических скоростей, без достижения значений которых невозможно преодолеть силу земной гравитации или солнечной системы.
Если нейтронная звезда – это ядерная форма существования материи, то что есть черная дыра? Для этого хорошо бы понять, чем материя отличается от энергии. Пространство-время. Эти два понятия неправильно рассматривать отдельно, так как они и есть два основных, взаимосвязанных проявления материи. Материя и есть пространство-время. Энергия, способная проявлять себя только в диапазоне заданных параметров. Иными словами просто ограниченная параметрами энергия. Следовательно пространство-время и есть те самые заданные параметры. Какого пространство, такого и время. В первые пятнадцать минут после большого взрыва вселенная расширилась на несколько световых лет. Пятнадцать минут современного времени вселенной были равны световым годам далекого прошлого. Но время во вселенной распределено не равномерно, также как и материя. Ведь это неразрывные понятия. И зависит оно от разных уровней сознания. Можно сказать, что в проявленной вселенной существует несколько разноуровневых реальностей одновременно. Они вложены друг в друга.
Но если был вход в систему (большой взрыв), то где выход. Видимо выход там где происходит сброс параметров, заданных на входе. Он не в определенной точке. Он в достижении необходимых скоростей убегания. Любая точка при достижении этих скоростей, может скинуть параметры-ограничения. И если нейтроны состоят из кварков, то снятие формы с кварков превращает их в волну. Чистую энергию без формы. Без формы для данной проявленной системы. Сверхновые, обладающие колоссальным накопленным потенциалом становятся не нейтронными звездами, а черными дырами, которые становятся местом втягивания вселенной из формы обратно в волну. Из бесконечного времени в вечность по отношению к нашей вселенной. То есть вселенная навсегда себя запечатлела в уходящей энергии.

Знаю, читать это мало кому будет по приколу, но картинки вот очень даже ничего ).
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Чето на глаза попалось
Изображение solium.ru
Светлана вне форума  
26.03.2012, 05:03   #18
Тимур Барс
Guest
 
Сообщения: n/a
Тимур Барс
Guest
Интерессная тема. Люблю подобные загадки. Они исходят от думающих людей и дают кайф подумать о сложном. Спасибо.
Конечно же, не знаю значение семерки. Мое умишко видит версию - только семерка имеет перекладину. Значение семерки я связываю с укзанием на верхний уровень развития души, находящейся в ипостаси чловеческой. Обратим внимание на крест. Крест не является изобретением церкви. Знак этот существовал задолго до христианской религии. Еще скифы и аланы, при молении, втыкали мечь в землю, образовывая, тем самым символ триединства (не то триединство о котором говорит современная церковь, искажающая реальное значение триединства). Так вот перекладина означала мир наш, рукоять - верхний мир, а клинок, уходящий в землю - мир нижний. Не богу войны молились древние, воткнув мечь в землю, а Творцу. Семерка символизирует окончание срока очередной цивилизации, ибо изображает только наш мир и мир нижний. К тому же, после нее идет восьмерка, не имеющая дороги ни в нижний мир, ни в верхний, т.к. она уже изображает два мира для душ человеческих во время судного дня - одни окажуться в мире верхнем, другие - в нижнем. Дорог уже не будет, т.к. время истекло. Да, согласен, что семерка это омега наших земных воплощений. Так сказать, уроки закончились (жизни), экзамен - семерка, а итог - в одном из "колец восьмерки". А по поводу температуры солнца не согласен. Вы привели научные данные. Они правы наверное, хотя мое мнение - внутри солнца температура пропорционально противоположно верхнему покрову. Думаю, что солнце не светит само по себе, а порождает свет и высокую температуру соприкасаясь с эфиром. Видимо потому температура на поверхности солнца значительно ниже температуры ее орбиты, что является загадкой для науки. Может в моей версии и есть верный ответ? Хе, хе да здравствует моя скромнось, самая скромнейшая из всех наискромнейших скромностей.
 
02.05.2012, 11:28   #19
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
ВОДА (2)

Течет вода, пересекая все пространста Земли. И нет ей дома. И всё её дом. Здесь Нилом её называю, там Окой, здесь Стикс, там Артур. Капли океана. И в тех она, и в этих. Как память истока остравкам. Из четырех стихий вода выступает связующим звеном для материи. Ведь эта та же материя, да только не знающая формы. ИЛИ ФОРМА НЕ ВЛАСТВУЕТ НАД НЕЙ?

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/LMgE1nkLU4M?version=3&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/LMgE1nkLU4M?version=3&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
Светлана вне форума  
02.05.2012, 11:34
  #20
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Три богатыря на картинке Васнецова изображены вместе, но если вспомнить ...
Светлана вне форума  

Семь дней или «все идет по плану?» Семь дней или «все идет по плану?» - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
семь, сотворение мира


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность