17.03.2008, 18:28
  #31
Аватар для RiverL
RiverL
Доброжелатель
 
Рег: 08.03.2008
Адрес: предуралье
Сообщения: 92
Благодарности: 42
Сказали спасибо 38 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Лев
RiverL
Доброжелатель

Аватар для RiverL
что написано то и обозначает. наша галактика движется вперёд. всё развивается, и то, что ты себе представляешь здесь и сейчас - завтра будет несколько иным. не нужно понимать всё буквально, я лишь говорю об уровне осознанности..
RiverL вне форума  
18.03.2008, 05:27   #32
Аватар для Selene
Selene
Гость
 
Рег: 14.01.2008
Сообщения: 11
Благодарности: 3
Сказали спасибо 3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Selene
Гость

Аватар для Selene
Цитата:
Сообщение от RiverL Посмотреть сообщение
что написано то и обозначает. наша галактика движется вперёд. всё развивается, и то, что ты себе представляешь здесь и сейчас - завтра будет несколько иным. не нужно понимать всё буквально, я лишь говорю об уровне осознанности..
Ээээ...мм..ну ладно, в принципе..мм..нипанятна..ну да ладна)))

А хотя нет, ни да ладно....а как в вашем понимании понятие святые обода всё таки сопоставляется с уровнем осознанности и какую роль в этом играет буквальное/небуквальное восприятие?
Selene вне форума  
18.03.2008, 12:48   #33
Аватар для RiverL
RiverL
Доброжелатель
 
Рег: 08.03.2008
Адрес: предуралье
Сообщения: 92
Благодарности: 42
Сказали спасибо 38 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Лев
RiverL
Доброжелатель

Аватар для RiverL
Selene

спасибо за вопрос. понятие святые обода - это расшифровка слова "свобода". если ты иногда заглядывал/ла в глубины подсознания, наверняка ты там находила скрытый смысл многих вещей. тут также. но это не истина в последней инстанции, потому что на каждом уровне осознанности вещи воспринимаются иначе, в соответствии с воприятием. если тебя интересует этот вопрос, то пожалуйста обратись к книгам по буддизму, философии втп и т.д. инфы - сейчас огромное количество, и чтобы это всё понять надо много заниматься, учиться, искать и находить. так просто чего-либо не даётся, и знание тоже. поэтому. мой совет: уделяй больше времени познанию и обучению. ну а какой лучше путь ты выберешь - в этом только ты сама можешь определиться, за тебя это кто-либо другой не решит , даже сам Бог.
далее , небуквальное восприятие лишь говорит о том, что не нужно забывать еще о спонтанности явлений, о тонкости вещей, о многомерности всего мира, о различии людей, и т.д. тем более когда речь заходит о высоком нельзя воспринимать прочитанное или познанное буквально, так можно дойти до того, что сорвёт крышу по известным причинам (по этому вопросу - в психологию).
ну вот, как смогла так ответила. спасибо за внимание. если что - спрашивай. пока.)
RiverL вне форума  
18.03.2008, 16:20   #34
Аватар для Selene
Selene
Гость
 
Рег: 14.01.2008
Сообщения: 11
Благодарности: 3
Сказали спасибо 3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Selene
Гость

Аватар для Selene
Цитата:
Сообщение от RiverL Посмотреть сообщение
Selene

спасибо за вопрос. понятие святые обода - это расшифровка слова "свобода". если ты иногда заглядывал/ла в глубины подсознания, наверняка ты там находила скрытый смысл многих вещей. тут также. но это не истина в последней инстанции, потому что на каждом уровне осознанности вещи воспринимаются иначе, в соответствии с воприятием. если тебя интересует этот вопрос, то пожалуйста обратись к книгам по буддизму, философии втп и т.д. инфы - сейчас огромное количество, и чтобы это всё понять надо много заниматься, учиться, искать и находить. так просто чего-либо не даётся, и знание тоже. поэтому. мой совет: уделяй больше времени познанию и обучению. ну а какой лучше путь ты выберешь - в этом только ты сама можешь определиться, за тебя это кто-либо другой не решит , даже сам Бог.
далее , небуквальное восприятие лишь говорит о том, что не нужно забывать еще о спонтанности явлений, о тонкости вещей, о многомерности всего мира, о различии людей, и т.д. тем более когда речь заходит о высоком нельзя воспринимать прочитанное или познанное буквально, так можно дойти до того, что сорвёт крышу по известным причинам (по этому вопросу - в психологию).
ну вот, как смогла так ответила. спасибо за внимание. если что - спрашивай. пока.)
Ок, вроде поняла теперь. Правда мы немножко о разных вещах изначально начали говорить А книги я как раз такие и читаю, вот потому и гружу всех . Но не смотря на это, у меня изначально заложено определённое понятие о том, что я читаю(если это относится к философическим трудам), и поэтому я осознаю, что читаю для того, чтобы изучить мысли других людей и знать, где у них так, а где не так... =)
Selene вне форума  
18.03.2008, 22:37
  #35
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Бог, решил, что он устал? Или ему это все надоело? Он тоже хочет уйти в отпуск, оседлать байк и рвануть куда-нибудь, через Мексику, надеясь, что когда он ее проедет, там начинается конец этого света!!!!!
Heiur вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность