14.02.2016, 15:10
  #16
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Едем дальше: в названии темы есть словосочетание: "...жить по совести." Давайте разберём,что такое Совесть... Филологи есть? Со-приставка обозначающая некое объединение для какой-либо цели. Ве- слог из буков В(веди) и Е(есть),Тоесть вырисовывается: "совместное знание" знание чего? Ст- это сочетание буков используется при обозначении образа устойчивости чего либо(само слово устойчивость,имеет СТ) стол,стул,стоять,устои... Таким образом, Совесть- совместное знание устойчивости (психики?мировоззрения?)
Странник вне форума  
14.02.2016, 15:32   #17
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Так я так и сделал: разобрал по пунктам один из псалмов,и получилась хрень несусветная, а именно обращение к тем,кто в своей земной инкарнации мучился за защитой. Сама эта постановка вопроса ставит просящего в то положение,которое хуже чем у заступника-великомученнника . Чем может помочь сущность, что всю инкарнацию мучалась? Только терпением. Я понимаю,если просить Отца о выделении для себя Силы(Духа Святого) чтобы понять смысл мучений(если таковые имеются),но терпеть постоянные мучения - не есть Служение,это скорее действия наперекор Воле Отца,ведь боль и мучения приходят тогда,когда когда человек посредством своего Эго, нарушает программу обучения данную Отцом на инкарнацию...
Странник вне форума  
14.02.2016, 15:47   #18
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Привет, Странник!
А ты как цитату это воспринимай) поразмышляй и все такое
Я вот заморочилась благодаря этому подумать о Воскресении. И знаешь, интересно получается, уже тело на кресте иначе воспринимается. И Серафим Саровский с его приветствием всегда и к каждому: "Христос воскресе, Радость моя!"

Почему атеизм не концепция? Бога нет - концепция. КультуРа - концепция. Не концепцией, на мой взгляд, будет только " я просто делаю это" без всяких суждений.
Я согласен с верованиями в воскрешение. Но для чего носить на сердечной чакре изображение мучений человека? Ведь тем самым человек декларирует любовь к этим самым мучениям,будь они психологического плана(сожаления,невозможность отпустить ситуацию) или физического(болезни,травмы,несчастные случаи) Христа нужно изображать свободным от привязанностей(креста,на котором его распяли) свободным,и Сияющим.
В каком веке было официально принято изображение распятья как логотипа христианской церкви? Для чего это было сделано? Сейчас время переоценки и перепросмотра,так давайте вместе исправлять перекосы в мировоззрении.
Странник вне форума  
14.02.2016, 17:48   #19
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ум так легко все объясняет)
Ramjes вне форума  
14.02.2016, 18:49
  #20
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Странник, здорово ты работаешь с образом слова!
Совесть - совместное знание об устойчивости (мира). Мне нра)
А вот еще если заКон взять? А если это Закон Божий? Кстати, атеисты ведь ничего против законов и их соблюдения не имеют
Например, основной закон он о любви к ближнему, о равенстве и братстве.
Молитва и псалмы эти они об уповании на Бога, что он убережет от нарушения этого закона. Немало людей враждуют, злословят, завидуют, желают зла другому. Не по заКону))
Молитвы силой обладают, наверное, потому что такая форма "работает на гармонизацию (конечно форма это толькая малая часть, ее наполнить надо, от сердца, но даже сам текст работает, ты же знаешь силу слова, буквы).
Знаешь, а может быть это совсем не про мучения, а как раз наоборот об их тчетности, ничтожности. И тело Христа о том же. Ткт для христиан важно то, что происходило а этот момент - сомнения, боль, просьба избавить от мучений, а потом вдруг качественный скачек, ключ к которому "да будет воля твоя, но не моя". И страдания закончились)
Потому, Радость моя, Христос воскресе!
Нет мучений, если есть упование на Бога. Так по-христиански, я думаю.
И просьбы избавить от мучений это просьбы о том, чтобы вот так как Христос "расслабиться и пооучить удовольствие" и родиться для Жизни. Извините, может я немного богохульствую, но я просто своим языком, как я понимаю. А все навороты ума ведут к страданиям, как и нарушения заКона. Кто там решил, что "самый умный" и имеет больше прав на жизнь, кто пытается уничтожить брата? Ух как сказала)))
Капля вне форума  

Атеизм - высшая степень эгоизма или жизнь по совести? Атеизм - высшая степень эгоизма или жизнь по совести? - Рейтинг темы: 4.67 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
атеизм, атеист, бог, вера, верующие, выбор, духовная работа, духовность, религия, совесть, храм, церковь, эгоизм


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность