Пример мастер-классов

 
20.07.2011, 23:57
  #31
Sleirmi
Воин звезд
 
Рег: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 84
Благодарности: 0
Сказали спасибо 30 раз в 24 сообщениях
Sleirmi
Воин звезд

Heiur, мне кажется вы не любите шоппинг по магазинам.
И любите хорошие вещи. Явно не рыночного качества.
Sleirmi вне форума  
26.07.2011, 21:51   #32
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
В результате длительных переговором с Эгрегором денег удалось уяснить некоторые вещи. Одни логически объяснимы, другие объяснимы психологически, некоторые объяснить не могу, но уже и не пыпаюсь найти объяснение.

На истину в последней инстанции не претендую, но вот, что я для себя поняла в плане денег. У меня это в комплексе работает.

1. Деньги не могут быть целью. Это либо плата за труд, либо средство для достижения цели.
2. Деньги, как и все сущее в этом мире имеют энергию. Как всякая энергия, энергия денег двигается и хочет двигаться. Застоя она не приемлет.
3. Часть денег, которая к вам приходит - ваша, часть нет. Ту часть, что не ваша, надо отдать. Возможно не скразу, если сумма, которая пришла слишком мала или не видно, куда бы ее лучше всего направить Но она должна быть посчитана и отложена. Вы должны понимать, что эти деньги пришли к вам на время и вам не принадлежат.
4. Деньги, должны знать зачем и в каком количестве они вам нужны. То есть вы должны для себя четко формулировать цель.
5. Деньга идет к деньге. Это так. Какая-то часть из пришедших денег должна откладываться, для привлечения денежного потока. Эти деньги нельзя тратить. Их можно держать дома или отнести в банк. Это деньги накопления. Можно из них одалживать себе не потребности, но тогда надо возвращать с процентами.
6. Долги в любой форме тормозять движение денежного потока. (Про инвестиции не знаю, не сталкивалась.). Если уже по какой-то надобности проишлось одолжить, то надо составить график погашения долга и четко его придерживаться.
7. Давать в долг можно в двух случаях:
а) если точно знаешь, что тебе вернут.
б) если готов с этой суммой растаться навсегда. Т. е. если во время не вернут, то есть готовность простить долг.
8. Ежемесячное подведение итогов движения денег очень желательно, если не обязательно. Я предварительно подвожу итоги каждую неделю. и окончательно раз в месяц.
9. Кошелек никогда не должен быть пустым. У меня в отдельном отделении лежат денежки, которые я не трачу ни при каких обстоятельсвах. Могу немножко взять, если не хватило, но только если точно знаю, что придя домой пополню запас с процентами.
10. Деньги в кошельке должны лежать ровно, разложенные по купюрам. Мелочь отдельно. Чеки к деньгам не совать. Мой кошелек красного цвета. Я его люблю.
(спасибо Бианке за позволение поставить сюда ее выводы)
 
03.10.2011, 21:30   #33
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
все, что происходит с вами в этой жизни, происходит не без вашего участия. Все это так или иначе было мысленно допущено или даже спланировано вами же.

Вот простейший пример. Молодая женщина жалуется, что ей не хватает денег на жизнь. На простой вопрос: "А сколько ты хочешь получать?" она отвечает: "Я не верю, что могу столько зарабатывать". Ну, если она сама не верит, что она может получать столько, сколько ей нужно, тогда кто же поверит? А если никто не поверит, тогда кто будет платить? Круг замкнулся, человек сам программирует себе недостаток средств и соответствующую жизнь. И пока он сам не захочет выйти из этого состояния, никто ему не сможет помочь.
И подобных примеров, когда люди видят себя бедными, больными, обиженными и т.д. множество. Соответственно, и в реальной жизни они получают то, на чем они зациклены, что постоянно крутится в их голове. И не получают того, чего бы им осознанно хотелось.
* * *

МЫСЛИТЕ ВСЕГДА ПОЗИТИВНО!
Это правило говорит о том, что вы должны видеть себя в мыслях такими, какими вам бы хотелось быть - здоровыми, красивыми, богатыми, счастливыми и т.д.

Жизни все равно, что вы у нее попросите, у нее всего в избытке. А ваша просьба есть ваши мысли. Если у вас преобладают мысли типа «Все равно ничего не получится», «Это не для меня», «Я прозевал свой шанс, мое время ушло», то все будет именно так. Так что не стоит направлять потенциал творца своей реальности на создание себе неприятностей. Давайте мыслить позитивно!
(Свияш)
 
04.10.2011, 01:27   #34
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
...с процентами...
А откуда это требование?
Игорь вне форума  
07.11.2011, 22:13
  #35
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Быть бедным материально, но богатым духовно – это полбе-
ды. А вот богатым материально и бедным духовно – это БЕДА! К со-
жалению, сегодня огромное количество людей в нашей стране, по-
забыв о доброте, достоинстве, чести, как сумасшедшие рванули к
материальному богатству и не заметили, как стали рабами денег.
Деньги им говорят: с кем дружить, кого любить, к кому идти на
день рождения. Деньги полностью контролируют их жизнь. Иметь
много денег – это хорошо. Но деньги должны служить человеку, а
не наоборот.
Желудок, хороший слуга, но очень плохой господин.
Как только человек становится рабом денег, он упускает самое
главное – жизнь.

Материальные богатства – это одно крыло. Настоящее счастье
невозможно без любви, доброты, благодарности, уважения, дружбы.

Птица с одним крылом не сможет подняться в небо и никогда не уз-
нает волнующую красоту полета. Так и человек, гоняясь только за ма-
териальным богатством, не познает жизнь.

Богатые люди, зациклен-ные только на деньгах, – очень несчастные люди. Душа у них страдает, душа их болеет. А если душа болеет, то и телу не избежать страданий и болезней. Жизнь людей, пожертвовавших ради материального богатства своей душой, превращается в ад. Отсутствие духовного счастья богачи пытаются компенсировать максимальным потреблением материальных благ и попадают в тупик: ведь сто раз в день не покушаешь, сто раз в день сексом заниматься не будешь, на ста машинах не поедешь и сто костюмов не наденешь. Денег-то у них много, – а счастье купить нельзя.
Очевидно, каждый человек обязательно должен быть финансо-
во свободным. Но ни в коем случае ради карьеры и денег нельзя
жертвовать духовными, нравственными ценностями. Ведь наша ду-
ша и является безграничным источником счастья, радости, любви,
света.


(Довгань)
 

Деньги Деньги - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
деньги


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность